Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2017

Новости Благовещенска за 11.02.2017

«Зейские ворота»: как строили Зейскую ГЭС и город Зея

Тихоокеанская Россия 

Опубликован документальный телефильм «Зейские ворота» из архива Дальневосточной студии кинохроники, информирует «Тихоокеанская Россия». Зейская гидроэлектростанция (ГЭС) расположена в Амурской области, в городе Зее, в 660 километрах от областного центра города Благовещенска. Является филиалом российского энергетического холдинга «РусГидро». История ГЭС началась …

Хитрый лис-попрошайка

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

На границе Амурской области и Якутии на трассе А-360 промышляет хитрый рыжий лис. Он буквально атакует местных жителей. Животное социализировалось настолько, что требует у людей еду и «дружит» с собаками. Лису уже дали прозвище «хозяйка пятака».

Читать дальше...

Роман Пономаренко, представитель Главного управления МЧС России по Амурской области, занял первое место в забеге «Лыжня России-2017»

МЧС России 

Забег участников «Лыжня России-2017» состоялся сегодня днем, 11 февраля. Сотрудники Главного управления МЧС России не только обеспечивали безопасность проведения мероприятия, но и сами принимали активное участие. Первое место в забеге среди взрослых участников занял Роман Пономаренко – представитель областного МЧС, лыжник со стажем. Среди победителей в детском забеге оказалась его восьмилетняя дочь, Екатерина Пономаренко. Потомственная спортсменка заняла второе место в группе до 10 лет.

Гандбол: лучшие команды Дальнего Востока собрались на очередном туре зонального этапа чемпионата России в Благовещенске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В эти дни в Благовещенске проходит второй этап первой лиги (зона «Дальний Восток») чемпионата России по гандболу среди мужских команд. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «АмурСпорт.ру». В турнире принимают участие шесть коллективов, две команды из Амурской области, это «Амур» из Благовещенска и «Ивановка» из Ивановки, и четыре команды из Владивостока — ЦСП «Витязь»,

Сотрудник МЧС и его дочь выиграли свои гонки на "Лыжне России"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня днем, 11 февраля,  в районе второго Владимировского озера, прошла традиционная "Лыжня России". Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, сотрудники управления не только обеспечивали безопасность проведения мероприятия, но и сами принимали активное участие. 

В Благовещенске горел автомобиль

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сообщение о пожаре в г. Благовещенске поступило в 07:22. Горел автомобиль иностранного производства в районе ул. Комсомольская, сообщает ГУ МЧС по Амурской области.



38 миллиардов рублей налогов поступило в бюджетную систему России из Амурской области за 2016 год

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По данным статистической налоговой отчетности за 2016 год в бюджетную систему Российской Федерации с территории Амурской области мобилизовано более 41 млрд. рублей налогов и сборов, администрируемых Федеральной налоговой службой, что выше показателей аналогичного периода прошлого года почти на 2,2 млрд. рублей (за 2015 год – 39,1 млрд. рублей). Об этом сообщает УФНС РФ по Амурской области.

Около 4 килограммов марихуаны изъяли наркополицейские в Амурской области

МВД России 

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области поступила информация о том, что в одной из автомастерских г. Благовещенска могут храниться наркотики.

«Лыжня России –2017»: в Благовещенске прошёл масштабный лыжный марафон

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 11 февраля, в Благовещенске прошла традиционная лыжная гонка «Лыжня России –2017». Люди приезжали ко второму Владимировскому озеру заранее. Обозначенные парковочные места были битком. Чиновники, политики, дети, студенты, взрослые и пожилые, спортсмены и любители – всех сегодня объединило масштабное мероприятие.

Читать дальше...

Александр Козлов предложил построить вторую взлетно-посадочную полосу в благовещенском аэропорту

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На встрече заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и губернатор Амурской области Александр Козлов обсудили несколько вопросов.

В Благовещенске горел дом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сообщение о пожаре по улице Зейской поступило десятого февраля в 23:25. Произошло возгорание в частном жилом одноквартирном доме, информирует ГУ МЧС по Амурской области.

С победы благовещенских баскетболистов стартовал дальневосточный турнир в Биробиджане

DVHab.ru 

Матч между командами "Амур-Аметис-БГПУ" и хабаровским "Ерофеем" прошел в рамках второго тура чемпионата Дальнего Востока по баскетболу среди мужских команд и закончился со счетом 84:73 в пользу спортивного коллектива из Амурской области. Всего в традиционном турнире участвуют четыре мужские команды из Благовещенска, Биробиджана и Хабаровска. Читать полностью: http://www.dvnovosti.ru/eao/2017/02/11/62199/

В Благовещенске в автомастерской нашли наркотики

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области поступила информация о том, что в одной из автомастерских г. Благовещенска могут храниться наркотики.

Во дворе одного из домов Благовещенска от огня пострадали машины

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске в ночь на субботу, 11 февраля, во дворе дома № 89 по улице Комсомольской пострадали три легковых автомобиля. Один из которых выгорел полностью. Вероятно, возгорание началось с него. Две машины по обе стороны от огня пострадали частично.

Читать дальше...

В Амурской области отремонтируют почти 20 спортзалов в сельских школах

Зейские Огни 

В 2017 году в сельских школах Амурской области планируется отремонтировать 18 спортивных залов. Регион уже в третий раз стал победителем в конкурсе Минобрнауки России на выделение средств из федерального бюджета на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом

Около 4 килограммов марихуаны изъяли наркополицейские в Амурской области

Министерство внутренних дел РФ 

Оперативники провели данное сообщение, информация подтвердилась. В ходе осмотра места происшествия по указанному адресу наркополицейские обнаружили и изъяли около 4 килограммов марихуаны.

Более двух тысяч амурских пенсионеров вышли за порог бедности

Зейские Огни 

2 179 амурских пенсионеров благодаря февральской индексации пенсий вышли из зоны социальных доплат и стали получать больше прожиточного минимума. В Амурской области он второй год подряд не повышается и составляет 8 796 рублей

Постановление Правительства Амурской области от 25 января 2017 г. N 24 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 03.07.2013 N 302"

ГАРАНТ.РУ 

На развитие здравоохранения Амурской области выделят дополнительные средства. Скорректирована государственная программа "Развитие здравоохранения Амурской области на период 2014 - 2020 годов". Увеличен объем ассигнований на реализацию программы с 133 497 642,5 тыс. руб. до 137 873 450,7 тыс. руб. Подверглась корректировке подпрограмма "Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни. Развитие первичной медико-санитарной помощи". С 1 января 2017 г. будут проводится мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С. Читать дальше...

Закон Амурской области от 30 января 2017 г. N 47-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 января 2017 года)

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирован бюджет Амурской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Согласно изменениям, прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета в 2016 году увеличился и составил 44 006 531,8 тыс. руб. Общий объем расходов областного бюджета сократился и составил 40 278 232,0 тыс. руб. Прогнозируемый общий объем налоговых и неналоговых доходов областного бюджета на 2017 год утвержден в сумме 35162207,7 тыс. руб., на 2018 год в сумме 36 783 387,3 тыс. руб., на 2019 год в сумме 38 319 825,4 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 11.02.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






На мосту на трассе Благовещенск – Гомелевка в Приамурье ремонтируют опоры

Ссора в кафе с участием приезжего мужчины завершилась убийством

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже