Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2020

Новости Благовещенска за 09.07.2020

Сипягин не уйдет с поста после слов Жириновского о сложении полномочий

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин заявил, что не собирается досрочно уходить в отставку, несмотря на слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского о возможном сложении полномочий членов партии в связи с задержанием главы Хабаровского края Сергея Фургала. 

Сипягин подчеркнул, что будет работать "весь отведенный законом срок". Об этом он написал на своей странице в Instagram. Губернатор также отметил, что только суд сможет установить, виновен его хабаровский коллега или нет. Читать дальше...

Владимирский губернатор заявил об отсутствии опасений после дела Фургала

Static.feed.rbc.ru 

Губернатор Владимирской области, член ЛДПР Владимир Сипягин прокомментировал задержание губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по подозрению в организации убийств предпринимателей. Его комментарий поступил РБК.

Читать дальше...

Игорь Коротченко: арест Фургала – это не политический заказ

Телеканал «Россия» 

Арестованный губернатор Хабаровского края Сергей Фургал доставлен в Москву. Его подозревают в организации убийств ряда предпринимателей в 2004-2005 годах. Губернатора также проверяют на причастность к другим особо тяжким преступлениям на территории Хабаровского и Приморского краев, а также Амурской области.

Во время задержания Фургал не признал свою вину

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, задержанный по обвинению в организации убийств ряда предпринимателей, при задержании не признал свою вину. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Опубликована информация об имуществе Фургала

Блог сайта «Газета.ru» 

В собственности задержанного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала находится три земельных участка площадью свыше 4,5 тыс. кв. м., два жилых дома, две квартиры, два автомобиля и две моторные лодки, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на последнюю налоговую декларацию чиновника.

Читать дальше...



Адвокат назвал условие пожизненного срока для Фургала

«Взгляд» 

Если следствие поспешит, губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу может грозить пожизненное лишение свободы, в другом случае сроки давности истекут, и губернатор может избежать высшей меры наказания, заявил адвокат Дмитрий Аграновский.

По данным Следственного комитета, Фургал подозревается по ряду статей: ч.3 ст.30, ч.3 ст.33, пункты «б», «ж», «з» ч.2 ст.105, ч.3 ст.33, пункты «а», «б», «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ. Речь идет об организации покушений и убийств на бизнесменов в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Приамурье. Читать дальше...

Губернатор, врач и подозреваемый в убийстве: кто такой Сергей Фургал

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

9 июля губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу предъявили обвинения в организации убийств 15-летней давности. Теперь ему грозит до 20 лет колонии. О том, чем Фургал занимался предыдущие 20 лет, — в материале RTVI.

Читать дальше...

Что случилось с Фургалом?

DailyStorm.ru 

Губернатора подозревают в организации убийств предпринимателей и проверяют на причастность к другим особо тяжким преступлениям

СК допрашивает задержанного главу Хабаровского края Фургала

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Подозреваемого в организации убийств главу Хабаровского края Сергея Фургала доставили на допрос в столичный Следком. При задержании политик не признал вину в инкриминируемых ему преступлениях.

Читать дальше...

Мнение: Золото Ямала

Ryb.ru (Рыбинск) 

Оперативники ФСБ приняли губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по делу о создании ОПГ.   По версии следствия Фургал организовал убийства ряда предпринимателей  в Хабаровском крае и Амурской области в 2004-2005 годах. Губернатором Хабаровского края Фургал стал в в сентябре 2018 года. До этого трудился депутатом Госдумы. Информация о задержании Фургала напомнила Ямал. Оттуда тоже поступают […]

Кремль прокомментировал слова Жириновского о задержании Фургала

"Вечерняя Москва" 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле нет реакции на угрозы лидера ЛДПР Владимира Жириновского о сложении полномочий представителей партии из-за задержания главы Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом он заявил в четверг, 9 июля.

Губернатору Хабаровского края грозит пожизненный срок

«Псковское агентство информации» 

Губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, который задержан по подозрению в организации покушений и убийств, грозит пожизненный срок. Об этом пишут федеральные СМИ со ссылкой на юристов.

Читать дальше...

Двух депутатов от ЛДПР задержали в рамках дела против губернатора Фургала — РИА «Новости»

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В рамках уголовного дела против губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали депутатов краевой думы от ЛДПР. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник. Речь идет о Кузнецове С.А. (1954 года рождения) и Козлове Д.В. (1981 года рождения). Их подозревают в мошенничестве, при этом главе региона вменяют организацию убийства. Фургала задержали минувшей ночью. Его подозревают в организации убийств бизнесменов в Хабаровском крае и Амурской области в 2004—2005 году. Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил... Читать дальше...

Жириновский заявил о том, что депутаты Госдумы от ЛДПР могут покинуть парламент

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Вся фракция ЛДПР в Госдуме РФ может сложить полномочия в знак протеста против задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом сообщил глава партии Владимир Жириновский.

Читать дальше...

Впереди будут голод, безработица: Жириновский написал яркий пост после задержания Фургала

Блог сайта «Metro новости» 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский написал эмоциональный пост после новости об аресте губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Пост был опубликован на сайте фракции.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 09.07.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






В китайском уезде напротив Приамурья встретили праздник ледохода

Ретропоезд "Победа", концерты и мастер-классы: Первомай в амурской столице

Мальчик на велосипеде погиб в Приамурье после наезда мусоровоза

По факту ДТП с мусоровозом в Белогорске возбудили уголовное дело