Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2020

Новости Благовещенска за 09.07.2020

В рамках дела Фургала задержаны два хабаровских депутата от ЛДПР

Блог сайта «Газета.ru» 

В рамках уголовного дела против главы Хабаровского края Сергея Фургала задержаны депутаты краевой думы от ЛДПР. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

Читать дальше...

Фургал не признал вину в организации убийств

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

СКР

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в ходе задержания не признал вину в организации убийств. Он подчеркнул, что не понимает причин своего задержания.

Губернатора уже этапировали в Москву. В настоящее время он находится на допросе в Следственном комитете, где ему планируют предъявить обвинение в организации целой серии убийств.

Как сообщал РЕН ТВ, Сергей Фургал был задержан в Хабаровске сегодня, 9 июля, в связи с расследованием многоэпизодного дела ОПГ, причастной... Читать дальше...

В Москве начался допрос Фургала

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, задержанный по обвинению в организации убийств ряда предпринимателей, доставлен на допрос в Следственный комитет в Москве. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Двух депутатов хабаровской думы задержали в рамках дела Фургала

"Вечерняя Москва" 

Двух депутатов Думы Хабаровского края задержали в рамках расследования уголовного дела в отношении главы региона <strong>Сергея Фургала</strong>. Об этом <a href="https://ria.ru/20200709/1574113097.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> сообщает в четверг, 9 июля, со ссылкой на источник.

ЦИК исключил проведение выборов главы Хабаровского края в сентябре

«Взгляд» 

Выборы главы Хабаровского края уже нельзя назначить на единый день голосования в 2020 году, 13 сентября, сообщила секретарь ЦИК Майя Гришина, отвечая на вопрос о возможных перспективах в случае отставки хабаровского губернатора Сергея Фургала.

«В случае досрочного прекращения полномочий высшего должностного лица (региона) выборы проходят в очередной единый день голосования. С учетом срока назначения (избирательных кампаний), естественно, сейчас уже какие-либо выборы высшего должностного лица (на... Читать дальше...



Задержанного по делу об убийствах губернатора Фургала доставили в Москву

Блог сайта «НТВ» 

В Москве приземлился самолет с задержанным губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом. Главу региона подозревают в организации покушений и убийств.

Читать дальше...

"Поздно задержали": что известно о губернаторе Хабаровского края

Блог сайта «Газета.ru» 

В Госдуме заявили, что губернатор Хабаровского края Сергей Фургал связался с преступным сообществом еще в 90-х годах - тогда же, когда и начал заниматься бизнесом. При этом буквально за несколько часов до задержания чиновника госбанк "МСП" подал иск на 500 млн рублей в адрес компании, частью которой владеет Фургал. Кроме того, в суд вызвали и руководителей предприятия супруги Фургала Ларисы Старобородовой. Подробнее о жизни главы Хабаровского края - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

В Кремле отреагировали на задержание Фургала

Телеканал «Звезда» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал задержание губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Представитель Кремля подчеркнул, что только судебные органы могут определить его причастность к криминальным структурам. «Предъявленные обвинения должны быть доказаны в суде. Без этих доказательств делать какие-то выводы преждевременно», - сказал Песков. Напомним, губернатора Хабаровского края задержали по подозрению в организации покушений и убийств в начале 2000-х годов в составе организованной группы. Читать дальше...

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали по подозрению в организации убийств. Что известно об этом деле?

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала арестовали из-за убийства как минимум троих предпринимателей, которые произошли 15 лет назад.

Читать дальше...

Жириновский заявил, что Фургала никогда не исключат из ЛДПР

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Лидер ЛДПР заявил, что в партии возмущены задержанием губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и намерены защищать однопартийца, – сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Песков прокомментировал задержание губернатора Фургала

Блог «В курсе событий» 

Решение об отставке губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, задержанного по подозрению в покушении на убийство и убийства ряда предпринимателей, не принято, Кремль сообщит, если это произойдет, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Город космонавтов в Приамурье дождался газа

Eprussia.ru 

Город Циолковский (Амурская область) станет первым населенным пунктом региона, который подключится к природному газу в рамках областной программы газификации ЖКХ, промышленных и других организаций, рассчитанной на 2018-2022 гг.

Песков заявил, что Путин еще не принимал решение об отставке Фургала

"Вечерняя Москва" 

Президента России Владимира Путина много раз спрашивали о возможности увольнения <strong>главы Хабаровского края Сергея Фургала</strong> в связи с утратой доверия, однако тот по-прежнему остается губернатором, пока лидер РФ не примет решение об отставке. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил в четверг, 9 июля.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В аэропорту Благовещенска у уснувшего мужчины украли телефон


Просматривали в Благовещенске 09.07.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






В утреннем ДТП в микрорайоне Благовещенска пострадала женщина

Мужчина погиб под грузовым поездом в Амурской области

Ретропоезд "Победа", концерты и мастер-классы: Первомай в амурской столице

В Амурской области поезд насмерть сбил мужчину в наушниках