Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2020

Новости Благовещенска за 31.07.2020

Прокуратура области проанализировала работу по выявлению преступлений двойной превенции

Прокуратура РФ 

Двойная превенция представляет собой выявление одного преступления и одновременно предотвращение другого, как правило, более тяжкого. Поэтому надзор в сфере выявления, раскрытия и расследования преступлений профилактической направленности является одним из приоритетных направлений работы прокуратуры Амурской области.

В Благовещенске прокуратура начала проверку по информации о ненадлежащем исполнении родителями своих обязанностей в отношении малолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Благовещенска по информации, опубликованной в социальной сети инстаграм, организовала проверку по факту неисполнения родителями своих обязанностей в отношении несовершеннолетнего ребенка.

В реку в Амурской области попали нефтепродукты от незаконной золотодобычи

Агентство нефтегазовой информации 

Благовещенск. В реку Селемджа в районе поселка Экимчан в Амурской области попали нефтепродукты. Об этом сообщает Приамурское межрегиональное управление Росприроднадзора. В результате проверки акватории и прилегающей территории был установлен ...

В Амурской области осужден председатель Комитета имущественных отношений г. Белогорска за получение взятки

Генеральная прокуратура РФ 

Белогорский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении председателя Комитета имущественных отношений администрации г. Белогорск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия, если оно совершено в крупном размере).

Читать дальше...

Омбудсмен заявил о нарушении митингующими в поддержку Фургала прав жителей Хабаровска

«Взгляд» 

Участники несанкционированных митингов и шествий в Хабаровске нарушают права граждан, которые не участвуют в акциях, заявил уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Игорь Чесницкий.

«Сейчас эти люди нарушают права других граждан, которые совсем не участвуют в этих акциях, но, тем, не менее, вынуждены слушать этот шум, вынуждены мириться с тем, что не проехать иногда бывает. Моя позиция – в правовом государстве все вопросы нужно решать правовым путем. Закон и порядок. Других принципов просто нет»... Читать дальше...

В трех районах Амурской области на площади более 19 тысяч га упразднены карантинные фитосанитарные зоны по повилике полевой и повилике японской

Россельхознадзор РФ 

Приказами Управления Россельхознадзора по Амурской области упразднены карантинные фитосанитарные зоны и отменен карантинный фитосанитарный режим на четырех очагах площадью более 19 тыс. га, расположенных в Архаринском, Константиновском и Ивановском районах Приамурья.

Читать дальше...



Необычные проекты, которые развивают в районах области, оценил сегодня Василий Орлов

ГТРК Амур 

Питомник по разведению хищных птиц в Тамбовском районе. Строительство сыроварни - в Благовещенском. В Приамурье  развивают необычный бизнес, в том числе с использованием дальневосточных гектаров. Василий Орлов посетил новые объекты и пообщался с их основателями.

Дмитрий Суворов, режиссер фильма «Одна»: «История, о которой мы снимаем кино, без преувеличения уникальна»

Блог сайта «Культуромания» 

21 августа 1981-го года на высоте 5200 метров столкнулись два самолета: гражданский АН-24РВ и военный бомбардировщик Ту-16К. Столкновение произошло над тайгой, в Амурской области. Спасатели, прилетевшие на место падения самолетов, живых не искали: все понимали, что выжить при падении с такой высоты невозможно. Каково же было их удивление, когда на третий день работ была найдена живой двадцатилетняя студентка из Благовещенска. Это была Лариса Савицкая.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске помогли коту с пулей в голове


На Среднем Урале зафиксировано 210 новых случая заболевания COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области вновь начали снижаться показатели по приросту числа пациентов с COVID-19. За последние сутки инфекция выявлена у 210 человек. Выписано 606 человек. Общее число выписанных достигло 16981. Зарегистрировано 6 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 270.

Треть амурчан заразились COVID-2019 на работе: в области 28 новых случаев инфекции

Ampravda.ru 

30 процентов заболевших COVID-2019 заразились в транспорте и общественных местах, еще 25 процентов — на работе, выросло число подхвативших инфекцию  в медорганизациях. В пятницу, 31 июля, в Амурской области подтверждено 28 новых случаев COVID-2019.

Аэрозольную завесу установили амурские военные

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурские военные "защитили" командные пункты от удара высокоточного оружия. Таков был сценарий масштабных учений, прошедших в Приамурье. 

Просматривали в Благовещенске 31.07.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






В Приамурье мусоровоз насмерть сбил 9-летнего мальчика на велосипеде

Гнездовья аистов защищают от пожаров в Амурской области

В Россию привезли кроссовер Honda Vezel 2024 — он дешевле многих «китайцев»

По факту ДТП с мусоровозом в Белогорске возбудили уголовное дело