Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2020

Новости Благовещенска за 12.08.2020

Амурчане услышат сирены

ИА «Порт Амур» (Благовещенск, Амурская область) 

Завтра в регионе пройдет проверка системы оповещения

Россия пережила катастрофу. Коронавирус обошелся в 1,6 трлн рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Государство решило пройти экономический кризис, вызванный падением цен на нефть и пандемией коронавируса, за счет граждан, чьи доходы рухнули на 8%, и бизнеса, чья прибыль обрушилась на 67%, или на 1,65 трлн руб. Рассказы власти о «беспрецедентной» помощи не имеют ничего общего с реальностью – дефицит бюджета на фоне разорения экономики составил всего 2%, а резервы были сохранены на прежнем уровне. В результате бизнес, обеспечивающий рабочие места и налоги, пережил худший кризис за всю историю наблюдений.

Прокуратура Амурской области направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего руководителя Центра материально-технического обеспечения Федеральной противопожарной службы по Амурской области в присвоении и растрате средств учреждения

Прокуратура РФ 

Прокурор области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Федерального автономного учреждения «Центр материально-технического обеспечения Федеральной противопожарной службы по Амурской области».



Как сделать ипотеку доступнее: Василий Орлов встретился с руководителями банков

Ampravda.ru 

Губернатор Василий Орлов поручил проработать дополнительные варианты поддержки амурчан, берущих дальневосточную ипотеку на строительство жилья. Предоставление кредитных мер поддержки для малого и среднего бизнеса, а также реализация льготных ипотечных программ на территории региона стали основными на сегодняшнем совещании в правительстве региона. Эти и другие вопросы губернатор Василий Орлов обсудил в среду, 12 августа, с руководителями отделений ведущих банков в Амурской области.

В Приамурье 14-15 августа ожидаются сильные ливни с грозами

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 14 – 15 августа местами в Амурской области ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни с грозами, порывы ветра при грозе до 17 – 22 м/с.

Красочные остановки появились в селах Благовещенского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Белые медведи, божьи коровки и миньоны «поселились» в Сергеевском сельсовете - местные жители расписали автобусные остановки, заручившись одобрением дорожников.

Аналитики: в российском бизнесе произошло сильнейшее за 16 лет падение прибыли

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Как выяснили эксперты FinExpertiza, в период с марта по май этого года совокупное падение прибыли бизнеса в России составило 67% в годовом исчислении. Отмечается, что не учитывались данные по малым предприятиям.

Итоги рейдового мероприятия по взысканию долгов по кредитам.

ФССП России 

В Приамурье продолжается рейдовое мероприятие судебных приставов-исполнителей совместно с взыскателями по взысканию задолженностей по основным направлениям исполнительных производств. Так, по результатам третьего дня рейда, который был посвящен взысканию задолженностей по кредитам, судебные приставы-исполнители вышли по 582 исполнительным производствам. В этот день вынесено 839 постановлений об обращении взыскания на доходы должников, более 1000 постановлений об обращении взыскания на денежные средства должников... Читать дальше...

В Амурской области бывшего руководителя федерального учреждения обвиняют в растрате и присвоении денег

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Обвиняемый изготовил фиктивные договоры об оказании услуг аффилированным ему юридическим лицом и акты приемки выполненных работ. 

География следствия: Амурская область.

СК РФ (Следственный комитет) 

На протяжении нескольких веков Амурская область играет роль форпоста России на Дальнем Востоке. Граница культурных миров Европы и Азии пролегает по реке Амур, в районе города Благовещенска, единственного областного центра в России, находящегося непосредственно на Государственной границе.

Более 9 тысяч заявлений в электронном виде подали на поступление в ПсковГУ

«Псковское агентство информации» 

В электронной приемной комиссии Псковского государственного университета на 12 августа сформировано более 5500 личных кабинетов. В общей сложности по всем уровням образования подано 9400 заявлений. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в управлении информационной политики и связей с общественностью ПсковГУ.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

Депутаты Белогорска дали согласите на принятие в собственность областного имущества

В майские выходные в Приамурье выставят 16 временных постов

Со своего мотоцикла упал ребенок-водитель в Чигирях