Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2020

Новости Благовещенска за 12.08.2020

Воздушный десант морпехов ТОФ высадился на островах вблизи границы с США

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Находящиеся в Беринговом море Командорские острова, принадлежащие России, плавно перетекают в Алеутские острова, относящиеся к США. Именно на Командорские острова впервые в своей истории высадился воздушный десант морпехов ТОФ.

Читать дальше...

СК РФ возбудил уголовное дело по факту загрязнения Селемджи нефтепродуктами

Ampravda.ru 

В Амурской области возбудили уголовное дело по факту загрязнения реки Селемджи нефтепродуктами. Экологическое ЧП произошло в районе поселка Экимчан в конце июля. После проведения процессуальной проверки амурское следственное управление завело уголовное дело по статье 246 УК РФ — нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ.

В Свердловской области выявлено 167 случаев COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За минувшие сутки в Свердловской области зафиксировано 167 новых случаев заболевания коронавирусной инфекции. Выписано 83 человека. Общее число выписанных достигло 18725. Зарегистрировано 9 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 351.

Четыре социально-значимых объекта Благовещенска прошли еженедельную дезинфекцию

МЧС России 

В соответствии с еженедельным планом санитарной обработки объектов с массовым пребыванием людей города Благовещенске, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Амурской области в очередной раз провели дезинфекцию территории автовокзала, аэропорта, железнодорожного вокзала, храма в селе Игнатьево Благовещенского района и гостиницы «Зея».



Денис Вайда: «Зарегистрируйте туристическую группу в ГУ МЧС России по Амурской и путешествуйте спокойно по просторам Приамурья»

МЧС России 

Очередная туристическая группа, прошедшая регистрацию в Главном управлении МЧС России по Амурской области, с 7 августа путешествует по Селемджинскому району. Туристическая группа из восьми человек вертолетом добрались на гору Город Макит, где исследовали пещеры. Через два дня продолжили путешествие по реке Кумусун до реки Тох–Урак. Туристам предстоит сплав не только по этой реке, но и по реке Селемдже. Конечная цель маршрута - поселок Экимчан, куда группа планирует прибыть 18 августа.

Эксперты указали на причины сильнейшего падения прибыли бизнеса в России

Блог сайта «Газета.ru» 

Эксперты аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza подсчитали убытки бизнеса по итогам весны 2020 года, на которую пришелся основной период локдауна на фоне пандемии коронавируса. Так, более трети российских компаний остались в убытке, потеряв в общей сумме 1,65 трлн рублей, что является максимальным показателем минимум за 16 лет.

Читать дальше...

За капитальный ремонт медицинских учреждений в Константиновском районе заплатят 51 миллион рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Среди самых внушительных госзакупок в Амурской области за прошедшую неделю касаются капитального ремонта медицинских учреждений. А вот самая «дешевая» - это покупка электрочайника в администрацию амурского города.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах


Парад планет и Персеиды смогут увидеть амурчане в августе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В небе над Амурской областью - парад планет. Юпитер и Сатурн расположились рядом. А уже довольно скоро удобно будет наблюдать Марс - у него начнется противостояние с Землей.

Эксперты зафиксировали сильнейшее падение прибыли российского бизнеса

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Компании из столицы. а также Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) и Республики Коми возглавили рейтинг по чистому убытку в России по итогам весны текущего года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты исследования международной аудиторско-консалтинговой группы FinExpertiza.

Читать дальше...

У половины больных COVID-2019 в Амурской области пневмония: в регионе 16 новых случаев

Ampravda.ru 

Три города и два района Амурской области в приросте по COVID-2019.  В среду, 12 августа, в регионе в установленном порядке лабораторно подтверждено 16 новых случаев новой коронавирусной инфекции.

Амурская область снова оказалась на пути циклона с ливнями

Ampravda.ru 

В Приамурье 14—15 августа местами ожидаются очень сильные дожди и сильные ливни с грозами. Порывы ветра во время непогоды достигнут 17—22 метров в секунду. «Территория Амурской области будет находиться на пути смещения активного юго-западного циклона, — объяснил на своей странице в «Инстаграме» амурский Гидрометцентр. — С затоком холодной воздушной массы температурный фон по области понизится на 3—5 градусов».


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе

Амурчанин нашел на берегу озера патроны к мине

Численность населения Амурской области сократилась за год

Центр российско-китайских инженерных исследований планируют открыть в Благовещенске