Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2020

Новости Благовещенска за 12.08.2020

В Амурской области ликвидируют последствия ЧС двухгодичной давности

ИА REGNUM (происшествия) 

В Амурской области проводятся ремонтные работы по ликвидации последствий ЧС, связанных с наводнениями и интенсивными ливнями в 2018 — 2019 годах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона. Читайте также: В Якутии подрядчик получил 700 тысяч рублей за фиктивные работы на...



«Русский Уголь» поддерживает рационализаторское движение

ДЕЛА.ru 

В первом полугодии 2020 г. работники угледобывающих предприятий входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компании Русский Уголь разработали 11 рационализаторских предложений в рамках программы Бережливое производство. Этот проект, направленный на повышение эффективности производственных процессов, развивается на угольных разрезах Русского Угля в Амурской области, Красноярском крае и Хакасии.

Белогорская налоговая возобновляет прием граждан без предварительной записи

Сегодня на Амуре 

С 12 августа в налоговой инспекции Белогорска возобновляется прием и обслуживание налогоплательщиков в прежнем режиме. С этого дня можно обратиться в налоговый орган без предварительной записи.

Читать дальше...

В Благовещенске продлевают жизнь асфальту по новой технологии

Ampravda.ru 

В столице Амурской области на ремонте дорог впервые применили новую технологию «сларри сил» — на тех участках, где асфальт еще не требует замены. Ее применяют и на ремонте путепровода на  Загородной — на подъездных дорогах к нему. К слову, дорожникам в этом году изрядно мешают почти непрекращающиеся дожди.

Михаил Мишустин проведет совещание в Благовещенске

РИА «ФедералПресс» 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 12 августа, ФедералПресс. Премьер-министр Михаил Мишустин проведет рабочее совещание в Благовещенске. Он посетит столицу Амурской области в ходе поездки по Дальнему Востоку.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства


Василий Орлов: «Для горячего питания в амурских школах готовы закупить спецтранспорт»

Ampravda.ru 

Вопрос организации горячего питания в школах Амурской области рассмотрели на заседании правительства региона, которое провел глава Василий Орлов. На приобретение оборудования для пищеблоков в школах 10 районов из бюджета региона выделено 30 миллионов рублей. Губернатор отметил, что в те учреждения, где нет пищеблоков, есть смысл подвозить питание для школьников.

“Надеюсь на объективное ведение дела следственными органами”. Омбудсмен по правам КМНС о задержании депутата Ил Тумэна

«Якутское-Саха ИА» 

В адрес Уполномоченного по правам КМНС в РС(Я) с момента публикации в СМИ новости о задержании депутата Ил Тумэна, главы эвенкийской общины Арсентия Николаева поступают десятки звонков и сообщений от представителей коренных малочисленных народов Севера не только Якутии, но и других регионов России, в которых выражается обеспокоенность. Лена Иванова обратилась с запросом к руководителю Следственного


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Амурчанину грозит колония за содержание наркопритона

Суд обязал ДРСК оборудовать ЛЭП в Приамурье птицезащитными устройствами

Названы приоритетные проекты мастер-плана развития Благовещенска

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей