Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2020

Новости Благовещенска за 07.10.2020

Краснознаменная общевойсковая армия получила знамя нового образца

Телеканал «Звезда» 

Командующий войсками Восточного военного округа (ВВО) Герой России генерал-полковник Геннадий Жидко вручил командующему Краснознаменной общевойсковой армии генерал-майору Александру Санчику знамя нового образца. Церемония состоялась в Доме офицеров Белогорского гарнизона в Амурской области и прошла согласно воинскому ритуалу, определенному Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации. «Приказом министра обороны нашему объединению было вручено новое боевое знамя, которое поступило... Читать дальше...

Амурская область присоединилась к реализации Всероссийской военно-патриотической программы «Дороги Победы»

Минкультуры России 

7 октября в Амурской области стартовала Всероссийская патриотическая программа «Дороги Победы» в рамках национального проекта «Культура». Её проводит Агентство развития внутреннего туризма при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с целью приобщения школьников к истории страны и малой родины, воспитания гражданственности и патриотизма, сохранения историко-культурных традиций. В рамках программы для них организуют бесплатные экскурсионно-туристические маршруты по музеям и местам боевой славы. Читать дальше...

Подорожание квартир на Дальнем Востоке доходит до 35% за полгода

Блог сайта «Российская газета» 

За прошедшие три месяца стоимость метра, по данным Минстроя, упала только в одном регионе - в Якутии. Если в III квартале он оценивался в 83191 рубль, то теперь - в 83085 рублей. При этом во всех остальных дальневосточных регионах жилье существенно подорожало. Рекордсменом квартала стала Сахалинская область, где средние цены подскочили сразу на 7366 рублей - с 78 579 до 85945 рублей за метр.

Читать дальше...

Амурский СК завершил расследование дела о заражении детей гепатитом С в больнице

MedRussia.org 

В Амурской области Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о халатности, повлёкшей за собой заражение 164 детей Амурской областной ДКБ гепатитом С. Обвинение по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), предъявлены заместителю главного врача по лечебной работе Асе Серге, а также заведующим отделениями эпидемиологии и гематологии Галине Платовой и Ирине Батурской. Об этом сообщила […]

Читать дальше...



В Благовещенске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денежных средств из помещения зоопарка

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» в течение дежурных суток задержали 21-летнего местного жителя по подозрению в хищении денежных средств из контактного зоопарка в областном центре.

В Белогорске пожарные ликвидировали возгорание гаража

МЧС медиа 

На Никольском шоссе в городе Белогорске загорелся гараж. Через шесть минут к месту вызова прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 4 в составе восьми человек и двух единиц техники. Через шесть минут пожарные ликвидировали открытое горение, рядом стоящий гараж спасли. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Амурской области, пострадавших нет. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются.

В городе Свободном ликвидировали возгорание в гаражном массиве

МЧС медиа 

Сообщение о пожаре в гаражном массиве г. Свободного поступило сегодня днем. Горели три гаража по ул. Кручинина. Через пять минут к месту вызова прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 5 в составе семи человек и двух единиц техники. Через пять минут пожарные ликвидировали открытое горение. Пострадавших нет. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

СК завершил расследование массового заражения детей гепатитом

«Взгляд» 

Завершено расследование дела о заражении детей гепатитом С в Амурской областной детской клинической больнице, обвинения предъявили замглавврача по лечебной работе Асе Серге и заведующим отделениями эпидемиологии и гематологии Галине Платовой и Ирине Батурской.

В больнице, согласно версии следствия, из-за халатного отношения руководства к контролю за санитарно-эпидемиологическими правилами допускалось использование нестерильных медицинских перчаток при обработке катетеров для переливания крови... Читать дальше...

СК завершил расследование дела о заражении детей гепатитом С в Амурской ОДКБ

Vademec.ru 

Следователи Главного следственного управления СК РФ завершили расследование уголовного дела о халатности, повлекшей заражение более 150 детей гепатитом С в Амурской областной детской клинической больнице (АОДКБ). Обвинения в совершении преступления по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) предъявлены заместителю главврача по лечебной работе Асе Серге и заведующим отделением эпидемиологии и отделением гематологии Галине Платовой и Ирине Батурской.

В Приамурье родители школьников запаслись компьютерами

ПАО «МТС-Банк» 

МТС Банк изучил траты амурчан, связанные с наступлением учебного года. Анализ расходов с карт клиентов банка показал, что с 15 августа по 15 сентября 2020 года больше всего выросли расходы на программное обеспечение (ПО) — в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше...

82-летняя бабушка на полицейском авто погналась за ограбившим ее сестру

АиФ 

В поселке Архара Амурской области полицейские сумели задержать подозреваемого в грабеже 80-летней пенсионерки. Помогала им старшая сестра потерпевшей. Об этом рассказали в амурском УМВД России.

Предварительно установлено, что днем к двум пожилым сёстрам, 1938 и 1940 годов рождения, подошел мужчина. Он толкнул одну из женщин, выхватил у нее сумку и убежал. Проезжающий мимо гражданин, ставший свидетелем происшествия, попытался догнать злоумышленника, а тот, испугавшись, вытащил из сумки деньги... Читать дальше...

Завершено расследование заражения 164 детей гепатитом С в амурской больнице

АиФ 

Следствие считает, что в медучреждении использовали нестерильные медицинские перчатки при обработке катетеров для переливания крови и заглушек для них, а также нестерильные инструменты.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Пьяная компания уходила от погони: появились подробности жесткой аварии в Белогорске

Фальстарт: амурчане раньше времени начали утиную охоту

Стать путешественниками и заработать три миллиона рублей предлагают амурчанам

В Благовещенске владельцы гостиницы платили заниженный тариф по электроэнергии