Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2020

Новости Благовещенска за 28.10.2020

Пропавшую в Амурской области семилетнюю девочку нашли мертвой в водоеме

Блог сайта «Ньюинформ» 

Ребенок ушел из дома 27 октября. Вскоре к осуществлению поисково-спасательных мероприятий присоединились сотрудники правоохранительных органов и спасатели. Труп исчезнувшей девочки нашли на следующий день без признаков криминальной смерти.

Читать дальше...

Пропавшую семилетнюю девочку нашли мертвой в Амурской области

Блог сайта «Инфореактор» 

Маргарита Лагунова 27 октября покинула стены дома и ушла в неизвестном направлении. К ее поискам были подключены спасатели и оперативники. Ее нашли на следующий день в водоеме. Признаков криминальной смерти нет.

Читать дальше...

Пожарное учение в соединении дальней авиации

Oboznik.ru 

#учение#пожар#авиация#ВКС#защита В Амурской области в соединении дальней авиации Воздушно-космических сил проведено плановое пожарно-тактическое учение, передает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации. В ходе мероприятия были отработаны вопросы оповещения и эвакуации личного состава с условной пожароопасной зоны, а также сданы нормативы по прибытию и развертыванию дежурной пожарной команды и ликвидации условного очага возгорания. Учение проходило... Читать дальше...

В Благовещенске почтили память сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебного долга

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Амурской области сотрудники ведомства провели торжественное мероприятие и почтили память своих коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей. На встрече они вспомнили тех, кто отдал свою жизнь на боевом посту.

Какой работой занимались в сентябре аграрии Советского Союза – фото 50-70-х годов…

Блог сайта «tj-service» 

Подборка посвящается всем, кто оценивает осеннюю активность на полях по сводкам с экранов телевизоров и компьютерных мониторов. Нет, в действительности отчеты о том, что к концу августа зерноуборочные комбайны завершили работу, вот-вот весь картофель тоже окажется в хранилищах, а посев озимых почти завершен – не обман. Все так и есть, если говорить о дне сегодняшнем. Вот только во времена Советского Союза, когда сельскохозяйственная техника была в два-три раза менее производительной, о таких смелых заявлениях и не мечтали. Читать дальше...

В железнодорожном соединении ВВО применили БЛА в ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В соединении железнодорожных войск Восточного военного округа, дислоцированного в Амурской области, состоялось учение по восстановлению прерванного железнодорожного сообщения. Особенностью учения явилось использование беспилотной авиации в интересах воинов-железнодорожников.

В ходе учения, диверсионно-разведывательными группами (ДРГ) условного противника было повреждено несколько участков железнодорожного сообщения. Военные специалисты применили недавно... Читать дальше...

Амурские власти компенсировали убытки перевозчиков в период жестких ограничений

«Вести» 

Правительство области компенсировало убытки перевозчиков в период жестких коронавирусных ограничений. Средства распределили между 26 перевозчиками, которые обслуживают 50 межмуниципальных маршрутов.



Сталинский план преобразования природы - действительно национальный проект для Амурской области. И не только

Форум.мск 

«Широка страна моя родная». Выходит в одно и то же время на разных ее концах протекали прямо противоположные процессы?  Если в Амурской области ученые накладывали вето на создание лесополос, то в Астраханской полупустыне, буквально, на голом месте, в 1928г. была заложена исследовательская станция Всесоюзного института агролесомелиорации, под названием Богдинского опорного пункта. В этой умирающей степи, преодолев большие трудности, ученые и лесоводы своими руками посадили первые гектары молодых деревьев. Читать дальше...

Итоги совместного рейда сотрудников УФССП России по Амурской области, налоговой службы и ГИБДД

ФССП России 

26 октября на территории области был организован рейд сотрудников УФССП Росии по Амурской области, налоговой службы и ГИБДД. С целью побуждения граждан к оплате долгов, судебными приставами-исполнителями было составлено 48 актов описи и ареста имущества должников на общую сумму около 20 млн. рублей. У должников арестованы автотранспортные средства, нежилые помещения и земельный участок по решению суда. Всего за один день судебными приставами было отработано 588 исполнительных производств, в рамках... Читать дальше...

На Дальний Восток привезли скульптуру, созданную на Южном Урале

«Вечерний Челябинск» 

Бронзовый памятник знаменитому в Амурской области врачу и поэту будет установлен в Благовещенске. Изготовили скульптуру каслинские мастера. Об этом сообщает сайт «Полит74» со ссылкой на местное издание.

Амурская область в тройке лидеров Дальнего Востока по темпам развития преференциальных режимов

Ampravda.ru 

По итогам первого полугодия Амурскую область признали абсолютным лидером по темпам прироста инвестиций и количества резидентов ТОР. Исследование опубликовали эксперты «Восточного центра государственного планирования». Приамурье вошло в тройку лидеров инвестиционного рейтинга субъектов Дальневосточного федерального округа. По итогам исследования, первое и второе место рейтинга заняли Магаданская область и Хабаровский край.

В Белогорске ожидается ухудшение погодных условий

Сегодня на Амуре 

Управление по делам ГО и ЧС администрации Белогорска сообщает, что по информации Амурского ЦГМС в связи с прохождением обширного западного циклона в период с 31 октября по 2 ноября на территории Амурской области ожидаются изменения погодных условий.

Читать дальше...

«Главное — помнить»: краевая детская библиотека собрала воспоминания о войне в книгу

Блог сайта «vostokmedia» 

"Это межрегиональный литературный проект является логическим продолжением работы, которую мы проводили пять лет назад, в год 70-летия Великой Победы, — рассказала Елена Кулинок, директор Приморской краевой детской библиотеки. — Тогда мы собирали документальные рассказы об участниках Великой Отечественной, тружениках тылах, детях войны, пригласив к сотрудничеству подростков и школьников Приморья, и вот решили, что в этом году сделаем нечто похожее, но более масштабно.

Читать дальше...

В Благовещенске к реальному сроку наказания осужден местный житель за отказ от прохождения медицинского освидетельствования при управлении транспортным средством

МВД России 

В конце июня 2020 года сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по Амурской области в г. Благовещенске в районе одного из домов по улице Пушкина остановили автомобиль, за рулём которого находился 27-летний местный житель. У гражданина имелись признаки опьянения. Однако от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Ранее мужчина привлекался к административному наказанию за совершение аналогичного правонарушения.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


ПГК развивает сотрудничество с грузоотправителями Амурской области

РЖД-Партнер.ру 

Первая грузовая компания (ПГК) усиливает адресную работу с грузоотправителями на полигоне Забайкальской железной дороги. Гибкая ценовая политика и оперативное предоставление клиентам услуг в местах погрузки позволили за 9 месяцев 2020 года увеличить объем перевозки продукции из Амурской области на 57%, относительно аналогичного периода прошлого года, до 43 тыс. тонн.

Василий Орлов встретился с новым руководителем компании «Амуруголь»

Ampravda.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов провел встречу с генеральным директором «Русского угля» Станиславом Грачевым. На ней главе региона представили нового руководителя компании «Амуруголь» Олега Ведерникова. Он проработал в угольной отрасли порядка 28 лет. «Олег Валерьевич будет оперативно решать все возникающие здесь вопросы», — подчеркнул Станислав Грачев.

Просматривали в Благовещенске 28.10.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Премии одаренным детям увеличили в Благовещенске

Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Один из популярных приморских пляжей обзавёлся новой ВОЛС