Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2020

Новости Благовещенска за 14.10.2020

RG.RU: "Через Байкал на космодром. Как в условиях пандемии в ДФО смог выжить туризм"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ковидное лето многим сломало планы на отдых. Тем не менее некоторые виды туризма пусть и не процветали в период пандемии, но смогли приспособиться к суровым реалиям. Что изменилось в индустрии гостеприимства на дальневосточных просторах и какие новые предложения появились на рынке, выясняли корреспонденты "РГ".

Байкал манит

В Бурятии подвели итоги первой чартерной программы, организованной одним из крупных российских туроператоров при поддержке Ростуризма. Ее участниками... Читать дальше...

Сентябрьское электропотребление в ОЭС Востока выросло на полпроцента

Energyland.info 

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Востока» (ОДУ Востока), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Востока в сентябре текущего года составило 2 млрд 778,0 млн кВт•ч, что на 0,5% превышает аналогичный показатель 2019 года.

На Урале появилась утка-мандаринка: очевидцы говорят, что это равносильно встрече с краснокнижным амурским тигром

Nastroy.net 

Изменение ареалов живых организмов и плотности их популяций все чаще происходит на нашей планете. Причиной является человеческая деятельность. Одним из последних случаев стало появление уток-мандаринок в пруду парка Гагарина.

Камеры видеонаблюдения смогут фиксировать парковку на газонах и тротуарах

Блог сайта «Российская газета» 

Новость прозвучала в ходе семинара-совещания в Совете Федерации. Как рассказал советник министра юстиции России Денис Новак, решено отказаться от идеи прописать детально нарушения в сфере благоустройства. Так что в Кодексе не будет нашумевших в ходе общественного обсуждения статей, наказывающих за автохлам во дворе, сосульки на крышах, мусор в неположенном месте и т.п.

Читать дальше...

Жителя Амура сбил грузовой поезд

«Вести» 

В Амурской области проводится проверка по факту наезда грузового поезда на человека, в результате происшествия 31-летний мужчина скончался на месте.



Ровесница МЧС

МЧС России 

Сегодняшнее дежурство для диспетчера 5-й пожарно-спасательной части 2-го отряда ФПС по охране г.Свободного Александры Тимошенко началось с вручения цветов и громогласного «поздравляем». Свой 30 день рождения Александра проведет не за праздничным столом в кругу родных и близких, а на рабочем месте, принимая тревожные звонки от жителей Свободного. Александра родилась и выросла в Свободном. После окончания школы училась в Благовещенском политехническом колледже. По профессии она маркшейдер (горный мастер). Читать дальше...

Фото тигрицы из Приморья стало лучшим в престижном международном конкурсе

Kfaktiv.ru 

10:43, 14 октября@REGNUM#Экология Лучшей фотографией дикой природы в 2020 году по версии музея естественной истории в Англии, стал снимок амурского тигра из национального парка «Земля леопарда» в Приморье. Фото, сделанное Сергеем Горшковым, завоевало грандиозный титул «Фотограф года в дикой природе» (Wildlife Photographer of the Year), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе нацпарка. Фотография под названием «Объятия» […]

В Благовещенске сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя по подозрению в совершении мошенничеств

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» по месту жительства задержан 23-х летний ранее судимый местный житель. Он подозревается в совершении мошенничеств.

Житель Амурской области приговорен к лишению свободы за приобретение и хранение синтетических наркотических средств.

Прокуратура РФ 

Приговором Серышевского районного суда Амурской области от 9 октября 2020 года житель Амурской области осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ за незаконное изготовление и хранение без цели сбыта синтетических наркотических средств в крупном размере.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Что не так с Хабаровском. Почему хабаровчане недовольны? Может очень плохо живут? Да нет, не очень!

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

Наверное все вы, когда узнали о протестах в Хабаровске, о лозунгах хабаровчан: "Москва, уходи!" подумали так же, как и я, что в Хабаровске всё ужасно, даже не просто ужасно, а люди уже доведены до крайней степени нищеты и отчаяния, что власть поставила на Хабаровске крест: не выделяет денег на ремонт дорог, не строит школ, детских садов, медицинских учреждений, спортивных сооружений и не благоустраивает город.

Читать дальше...

Коронавирус в России — ситуация на 14 октября 2020

Блог МТ «Закон и Порядок» 

КОРОНАВИРУС СЕГОДНЯ. 14 октября. В России зафиксировано еще 14 231 случаев заражения коронавирусом. Установлен очередной антирекорд за все время эпидемии. В активной фазе болеет 277 499 человек.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 14.10.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Благовещенске владельцы гостиницы платили заниженный тариф по электроэнергии

Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием

В Свободном автобусы игнорировали конечную остановку

В Якутске чествовали ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС