Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2020

Новости Благовещенска за 10.10.2020

Первый благотворительный магазин появился в Амурской области

Iz.ru 

В Амурской области открылся первый благотворительный магазин. Проект благовещенки Анны Котельниковой запустили для того, чтобы снабдить необходимыми вещами социальные учреждения и нуждающихся людей.

Читать дальше...

2230301

«Вести» 

Прирост заболевших коронавирусом в Амурской области за минувшую неделю составил 30 процентов – это данные Роспотребнадзора. Местные власти призывают людей соблюдать масочный режим. Рейды проходят каждый день.

Радий Хабиров поздравил всех с Днём республики!

«Республика Башкортостан» 

В честь Дня Республики в Государственном концертном зале прошло торжественное собрание, посвященное 30-й годовщине принятия Декларации о государственном суверенитете Башкортостана. Радий Хабиров в начале своего выступления поблагодарил рабочих промышленных и сельскохозяйственных предприятий, врачей, учёных, творческую интеллигенцию, общественных и государственных деятелей, всех тружеников нашей республики, внесших огромный вклад в её развитие.

Радий Хабиров: "Самое главное - это наше единство"

Mgazeta.com

В Государственном концертном зале "Башкортостан" состоялось торжественное собрание, посвященное Дню республики. Глава региона Радий Хабиров поздравил всех жителей республики с этой знаменательной в истории Башкортостана датой.

Туман спровоцировал массовое ДТП с пострадавшими в Амурской области

Блог сайта «Инфореактор» 

Массовое ДТП произошло на 11-м километре трассы Благовещенск — Белогорск. Шесть машин и один автобус столкнулись из-за плохих погодных условий, вызванных туманом.

Читать дальше...



+57: Благовещенск, Райчихинск и Тында лидируют по новым случаям коронавируса

Ampravda.ru 

Райчихинск вышел на второе место по количеству заболевших COVID-19 за сутки. В Приамурье зарегистрировали 57 новых  случаев коронавируса на 10 октября. Большая часть свежих заразившихся – жители  областного центра, города угольщиков и столицы БАМа. Всего с начала пандемии лабораторно подтверждено 4718 случаев новой коронавирусной инфекции. 3090 человек выписаны из стационаров. Темп прироста за последние сутки составляет 1,2%.

«У нас амбициозные планы»: Радий Хабиров поздравил жителей Башкортостана с Днём Республики

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 10 октября, в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров выступил на торжественном собрании, посвящённом Дню Республики, которое состоялось в Государственном концертном зале «Башкортостан». Стенограмма выступления Радия Хабирова: Ҡәҙерле ватандаштар! Дуҫтар! Хөрмәтле ҡунактар! Республика көнө менән барығыҙҙы ла ихлас ҡотлайым! Дорогие соотечественники! Друзья! Уважаемые гости! Искренне, от души поздравляю вас с наступающим праздником – Днём Республики! 11 октября мы празднуем дату отсчёта... Читать дальше...

Ветер, снег с дождем и гололед ожидаются в Приамурье

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 11 октября на территории Амурской области ожидаются сильные осадки (снег с дождем, мокрый снег), гололедные явления, усиление ветра до 15-18 м/сек.

Неэксплуатируемое строение горело в городе Свободном

МЧС медиа 

Сообщение о пожаре в г. Свободном поступило 10 октября в 15:27. Горело неэксплуатируемое строение по ул. Мухина. Через шесть минут к месту вызова прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 5 в составе пяти человек и одной единицы техники. Через три минуты пожарные ликвидировали открытое горение. Пострадавших нет. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Под личным руководством Генпрокурора России Игоря Краснова органами прокуратуры продолжается надзор за соблюдением законодательства при реализации национальных проектов

Блог сайта «Спутник» 

Под личным руководством Генпрокурора России Игоря Краснова на постоянной основе ведется работа по пресечению нарушений закона при выполнении мероприятий нацпроектов и защите прав граждан. Благодаря прокурорскому вмешательству удалось добиться переселения 415 граждан из аварийного жилья в Амурской области, завершения строительства и ввода в эксплуатацию стадиона в Хабаровском крае. В Еврейской автономной области, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области судами удовлетворены... Читать дальше...

Новый рекордный прирост заражённых: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

Суточный прирост выявленных случаев заражения COVID-19 продолжает устанавливать антирекорды. За последние сутки, по данным на утро 10 октября, в России было выявлено 12 846 новых случаев инфицирования коронавирусом в 85 регионах.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


В каких городах выезжающих из Брянской области ждет изоляция

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Ситуация с распространением коронавируса ухудшается, и регионы начали возвращаться к ограничениям, поэтому при планировании поездки куда-то, лучше заранее узнать, к чему готовиться. Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру собрал актуальные данные о том, куда можно ехать свободно, а где есть некоторые нюансы и можно оказаться в изоляции. По данным на 9 октября, в большинство регионов можно ехать спокойно, соблюдая базовые меры предосторожности. Это распространяется на тех, кто перемещается между регионами России... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Продлен запрет на движение большегрузов по дорогам Приамурья

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска

Ссора в кафе с участием приезжего мужчины завершилась убийством

Деньги на поддержку двух инвестпроектов получила Амурская область