Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2021

Новости Благовещенска за 09.08.2021

Объемы строительства деревянных домов увеличат в Приамурье

Iz.ru 

Власти Амурской области проработают вопрос увеличения объемов деревянного домостроения, а также меры поддержки для застройщиков. Тему обсудили на заседании регионального правительства при губернаторе Василии Орлове.

«Расстрельный список» Дмитрия Рогозина. Нужно ли вводить смертную казнь за коррупцию в ОПК, как того хочет глава «Роскосмоса»

«Сноб» 

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» заявил, что коррупция в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) «должна караться расстрелом, а не посадками». В той же программе он отметил, что на космодроме Восточный «в полный рост» идет стройка и «несмотря на хихиканье и скептицизм» там начался серийный запуск ракет-носителей

Корниенко: «”Северный поток” – хорошо. Но когда будут газифицировать Дальний Восток?»

«ИД Свободная пресса» 

Со стороны федеральных средств массовой информации много говорят о «Северном потоке-2», видимо, питая надежды, что это будет каким-то прорывом в наших экономических отношениях с Германией и другими государствами ЕС, что это даст  возможность России оказывать влияние на экономику Запада. Но это все надежда. Так депутат Госдумы от фракции КПРФ, секретарь ЦК КПРФ Алексей Корниенко прокомментировал заявление посла Российской Федерации в ФРГ Сергея Нечаева.

Читать дальше...

Серебряным призером на Всероссийской Спартакиаде стала воспитанница СШОР №47

Префектура ЮАО города Москвы 

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта Виктория Толстоброва стала серебряным призером по итогам финала V Летней спартакиады молодежи России в направлении дзюдо. Состязания состоялись в период с 6 по 9 августа в Армавире.

Москва стала лидером по зарплатному неравенству среди регионов

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Максимальное зарплатное неравенство в стране зафиксировано в Москве, Санкт-Петербурге, а также Подмосковье и Тюменской области, свидетельствуют данные исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Читать дальше...

ЦУМ в Бишкеке оцепили после сообщения о захвате заложников и бомбе

«Взгляд» 

Посетителей и сотрудников Центрального универмага в Бишкеке эвакуировали после сообщения о захвате заложников и заложенной бомбе, сообщило агентство КАБАР со ссылкой на осведомленные источники.

Сообщение поступило в Госкомитет нацбезопасности Киргизии, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Юрий Трутнев: Мы поможем всем пострадавшим от паводка на Амуре

«Якутское-Саха ИА» 

Наводнение на Амуре 2021 года по значениям даже превысило наводнение 2013 года. Тем не менее ущерб стихия нанесла куда меньше, чем семь лет назад. Хотя расслабляться еще рано, ведь впереди два месяца сезонных дождей в Китае, на российской части бассейна реки уже началась ликвидация последствий паводка. Чем паводок-2013 отличается от нынешнего и какие расходы несет правительство,

В Амурской области выбрана пилотная котельная для перевода с мазута на СПГ

Eprussia.ru 

В Амурской области отобрана первая котельная, которая будет переведена с мазута на сжиженный природный газ (СПГ). Этот пилотный объект принадлежит предприятию «Амурсельмаш» и находится в Белогорске. При этом на котельной будет предусмотрено использование мазута в качестве резервного топлива в промежутке с декабря по февраль.

Амурчанин убил новорожденного сына, чтобы не купать его

РИА Новый Регион 

Следователи передали в суд уголовное дело 21-летнего жителя поселка Магдагачи в Амурской области, которому грозит пожизненное заключение. Амурчанин обвиняется в убийстве своего полуторамесячного сына, сообщили в Следственном комитете.

На юге Дальнего Востока выпало рекордное количество осадков

News.hmn.ru 

Накануне южные районы Дальнего Востока пересекал атмосферный фронт с волнами, который и отметился сильными дождями. В Амурской области выпало до 22 мм, в Хабаровском крае при ветре до 21 м/с, налило 42 мм, в Приморье до...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Развитие индустрии впечатлений ДФО обсудят на сессии в рамках подготовки к ВЭФ-2021

РИА "Восток-Медиа" 

10 августа в 09:00 по московскому времени состоится онлайн-сессия ВЭФ-2021 «Как превратить Дальний Восток в крупнейшего в Азии экспортера впечатлений». Инициатором мероприятия выступает Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики при поддержке Минвостокразвития России и Фонда Росконгресс.

Аварийно-спасательные работы продолжаются в Амурской области

МЧС медиа 

Сложная гидрологическая обстановка сохраняется на всей территории Амурской области. Спасатели и пожарные, специалисты различных ведомств Амурской территориальной подсистемы РСЧС продолжают проводить аварийно-спасательные работы, направленные на защиту населенных пунктов и жителей при прохождении паводка.

Читать дальше...

Рогозин сообщил о детекторе лжи для будущих топ-менеджеров «Роскосмоса»

Static.feed.rbc.ru 

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин обязал проходить проверку на полиграфе при назначении на должности топ-менеджеров. Об этом генеральный директор госкорпорации сообщил в комментариях на своей странице в Facebook. Проверку на детекторе лжи кандидатов на значимые должности в «Роскомосе» и на предприятиях Рогозин ввел с лета прошлого года для предотвращения коррупции в ракетно-космической отрасли. Рассказал об этом глава «Роскосмоса» в ответ на комментарий подписчика с предложением ввести регулярный полиграф для сотрудников. Читать дальше...

«Это предательство Родины»

Новый Взгляд 

Рогозин призвал казнить за коррупцию в ОПК. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в эфире «Соловьев Live» заявил, что вместо тюремного срока коррупционеров в оборонно-промышленном комплексе нужно расстреливать. Так он прокомментировал уголовные дела о миллиардных хищениях при строительстве космодрома Восточный. По мнению Рогозина, взяточники ослабляют обороноспособность страны и «фактически потворствуют агрессору». «Я еще когда в Думе работал, […]

«Чтобы избежать наводнений, надо дать больше места воде» / И как это связано с климатом :: Мировые проблемы

Частный Корреспондент 

Пока Якутия, Турция и ряд других территорий страдают от мощнейших пожаров, жители других регионов столкнулись с катастрофическими наводнениями. Природные аномалии стали неожиданными даже для климатологов, которые неоднократно предупреждали об увеличивающихся рисках «большой воды» из-за изменения климата.

Просматривали в Благовещенске 09.08.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

По Амуру между Хэйхэ и Благовещенском проплывет Нини

Отопительный сезон закончился в Благовещенске