Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2021

Новости Благовещенска за 22.08.2021

Синоптик предупредил об "опасных ливнях" на юге России и Дальнем Востоке

Блог сайта «Газета.ru» 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил о том, что в ближайшие дни в ряде районов на юге России и Дальнем Востоке ожидаются ливни и шквалистый ветер. Об этом сообщает ТАССТАСС.

Читать дальше...

Вильфанд рассказал, какие регионы России окажутся в эпицентре непогоды

Телеканал «Звезда» 

В ближайшие дни погода в Краснодарском крае резко испортится. Об этом рассказал научный директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. Ожидается, что регион, за исключением Сочи, накроет сильный ливневый дождь. Также ожидается шквалистый ветер с порывами до 24 метров в секунду. Кроме того, сильные дожди прогнозируются в Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии и Ставрополье. Наиболее опасная погода ждет Волгоградский край – там будет ветер до 27 метров в секунду. Затронет стихия и восточные регионы страны. Читать дальше...

22.08.2021 23:05 : Дальний Восток и юг европейской части России вновь окажутся во власти непогоды, предрекает Гидрометцентр

«Эхо Москвы» 

Ливни со шквалистым ветром до 27 м/с ожидаются в ближайшие дни в Краснодарском крае, Ставрополье, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, а также в Волгоградской области.

Читать дальше...

Вильфанд предупредил россиян об опасных погодных явлениях

Profile.ru 

В ближайшие дни ряд регионов России ждет непогода. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. На юге России прогнозируются ливни и шквалистый ветер. Сильные дожди ждут жителей Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Ставропольского и Краснодарского краев, исключая Сочи. Об этом в воскресенье, 22 августа, сообщает ТАСС. В Краснодарском крае местами ожидается шквалистый ветер со скоростью до 24

Жителей юга России предупредили о приближающихся ливнях

«Взгляд» 

Ливни и шквалистые усиления ветра прогнозируются в Краснодарском крае, Волгоградской области, Ставрополье, Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В ближайшие дни из опасных явлений прогнозируются в Краснодарском крае, исключая Сочи, сильный дождь, ливневый дождь, шквалистые усиления ветра до 24 метров в секунду. Но наиболее неблагоприятная погода будет в Волгоградском крае – там будет ветер до 27 метров в секунду. Сильные дожди также прогнозируются в Ставрополье... Читать дальше...

Загадки Санкт-Петербурга. Кто и когда построил Большой Кусок Гранита?

PR soft 

Сегодня я поделюсь своими мыслями о Санкт-Петербурге, что это за город, сколько ему лет на самом деле, попробуем разобраться в вопросе строительных технологий, отливали или вытачивали знаменитые статуи атлантов и колоны.
Еслил я вместе с Михаилом, автором и ведущим канала Протоцивилизация, за что…

Читать дальше...

В Амурской области подтоплено более 100 жилых домов

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Более 100 жилых домов и 942 приусадебных участка остаются подтопленными в результате масштабного паводка в регионе, передает ТАСС. Также от большой воды пострадали...

Телебашню в Якутии подсветили цветами Забайкальского флага

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Жители республики Саха (Якутия) поблагодарили забайкальских пожарных за помощь в тушении огня. Они на несколько минут подсветили телебашню в Якутске в цвета официального флага Забайкальского края.



В России за сутки выявили 20564 зараженных COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Умерли 762 пациента с коронавирусом.

фото: pixabay.com

За последние сутки в России зафиксировано 20564 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,31% — до 6 747 087.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причем у 7,6% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

За сутки в России скончались 762 пациента с коронавирусом. Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 20 564 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 1661
  • 2 Санкт-Петербург 1481
  • 3 Московская область 1184
  • 4 Свердловская область 522
  • 5 Нижегородская область 498
  • 6 Ростовская область 487
  • 7 Пермский край 477
  • 8 Воронежская область 465
  • 9 Красноярский край 444
  • 10 Самарская область 440
  • 11 Иркутская область 399
  • 12 Омская область 389
  • 13 Челябинская область 380
  • 14 Республика Крым 361
  • ... Читать дальше...

Строительство жилья для обманутых дольщиков на особом контроле правительства Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На совещании под руководством губернатора Василия Орлова обсудили вопрос ускорения темпов строительства.  В Благовещенске продолжается возведение многоквартирного дома в рамках реализации инвестиционного проекта ЖК "Современник" - строительство ведется в районе улиц Воронкова и Василенко. Квартиры в новостройке получат амурчане, пострадавшие ранее от недобросовестных застройщиков., рассказал министр строительства и архитектуры Николай Сибиряков.  Инвестпроект реализуют в рамках Закона Амурской области №204-03... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Циклоны выстроились в очередь: в Приамурье почти вся неделя будет дождливой

Ampravda.ru 

Передышка в почти десять дней закончилась: поле высокого давления над Амурской областью разрушилось и в очередь на выход в регион на юго-западе выстроилась серия циклонов. Каждый из них несет внушительное количество влаги. Объединившись в один мощный циклонический вихрь, они в итоге оставят весь свой запас влаги в Забайкалье, Амурской области, Хабаровском крае, а также в приграничных районах Поднебесной. Но больше всего осадков достанется Приамурью и его китайскому соседу.

Почти тысяча амурчан заключили соцконтракты, часть из них претендуют на получение сельхозтехники

Ampravda.ru 

Более 1 500 жителей Амурской области обратились с заявлением о предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта. Почти с 1 тысячей заявителей договоры заключил, что позволяет им по программе получить автомобиль или сельхозтехнику, сообщает правительство Амурской области.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Ссора в кафе с участием приезжего мужчины завершилась убийством

В Амурской области продлили весенние ограничения для большегрузов

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже