Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2021

Новости Благовещенска за 14.08.2021

Владимир Путин поручил разработать срочные меры по ликвидации последствий ЧС в регионах

Mirmol.ru 

Президент России Владимир Путин дал распоряжение до понедельника разработать меры по преодолению  последствий стихийных бедствий на территории страны. Было поручено  восстановить соцобъекты, выплатить компенсации,  а также организовать медицинскую помощь пострадавшим и людям с хроническими заболеваниями. «Я прошу администрацию президента в контакте с правительством за субботу-воскресенье подготовить соответствующие проекты поручений с тем, чтобы в понедельник я мог это уже подписать. И безотлагательно все необходимо исполнить»,... Читать дальше...

Помочь пострадавшим от стихии: итоги совещания по устранению последствий ЧС

Блог сайта «НТВ» 

Владимир Путин провел совещание, на котором обсуждалась помощь тем, кто пострадал от лесных пожаров и наводнений. Как отметил президент, главное — сохранить жизнь и здоровье людей, а также их имущество.

Читать дальше...

В Орше открыли выставку "Александр Вышка. LIGHT VOLUME. XIII чудо света"

Интерфакс-Запад 

В Оршанской городской художественной галерее В.А. Громыко начала работу выставка «Александр Вышка. LIGHT VOLUME. XIII чудо света». Вышка Александр Григорьевич родился в городе Куйбышевка-Восточная Амурской области (Россия). В 1979 году окончил Белорусский государственный театрально-художественный институт. С 1990 года участвует в международных выставках: 1990 г. – выставка витебских художников г. Нинбург (Германия). 1990 г. – персональная художественная выставка, г. Витебск (Беларусь). Член белорусского союза дизайнеров с 1994 г. Читать дальше...

2327085

«Вести» 

В ходе совещаний по вопросам ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров Владимир Путин предложил не требовать прописку у те, кто претендует на выплаты за утраченное при паводках имущество. Губернатор Амурской области Василий Орлов рассказал, что подобная практика активно используется в его регионе – решение о том, проживал ли человек в населенном пункте, принимает муниципальная комиссия.

Русский прорыв генерала Шойгу.......

Блог сайта «Всё об оружии» 

ФОТО: ALEKSANDR RIUTIN / SHUTTERSTOCK

РУССКИЙ ПРОРЫВ ГЕНЕРАЛА ШОЙГУ: ОТКРОЕТ ЛИ НОВЫЙ БАМ "ЭПОХУ СОЗИДАНИЯ"

Министр обороны Сергей Шойгу на железнодорожном вокзале Верхнезейска заложил символический камень начала реконструкции восточной ветки Байкало-Амурской магистрали. В сочетании с недавними идеями Шойгу по новому освоению Сибири эта инициатива делает мощную фигуру военного министра символом надежды на долгожданный рывок в развитии России.

Речь идёт о самом сложном участке реконструкции БАМа ... Читать дальше...

В Амурской области убили напавшую на грибника волчицу

Ampravda.ru 

Волчицу, напавшую на днях на грибника в Серышевском районе, отстрелили. Добыл хищницу охотник-волчатник из села Новосергеевка. Об этом сообщили охотоведы на истаграм-странице регионального охотуправления. У застреленного животного взяли пробы на инфекционные заболевания.



Амурскую область на ВЭФ-2021 представит трёхэтажный павильон

Тихоокеанская Россия 

Трехэтажный павильон Амурской области на «Улице Дальнего Востока» в рамках ВЭФ-2021 будет посвящен экономике устойчивого развития. Фасад павильона – это метафора многосоставности: сельское хозяйство, газохимическая отрасль, канатная дорога и другое, — информирует «Тихоокеанская Россия». На первом этаже будут представлены сельское …

Почти в 60 амурских школах к новому учебному году деревянные окна заменят на металлопластиковые

Ampravda.ru 

К 1 сентября в 58 школах Амурской области установят металлопластиковые окна. В четырех  из них — в рамках программы «Школьное окно», сообщает пресс-служба Законодательного собрания Амурской области.

Число смертей бьёт рекорды третий день подряд: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 22 144 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии коронавируса в нашей стране достигло 6 579 212.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 22 144 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 2317
  • 2 Санкт-Петербург 1823
  • 3 Московская область 1307
  • 4 Нижегородская область 544
  • 5 Свердловская область 524
  • 6 Ростовская область 489
  • 7 Пермский край 479
  • 8 Воронежская область 466
  • 9 Красноярский край 451
  • 10 Самарская область 442
  • 11 Иркутская область 400
  • 12 Омская область 393
  • 13 Республика Крым 389
  • 14 Челябинская область 375
  • ... Читать дальше...

Площадка для выполнения нормативов ГТО открылась в Благовещенске

Ampravda.ru 

Специализированная площадка для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) открылась в Благовещенске на стадионе «Юность». Здесь установили снаряды для жима и тяги, эллиптические тренажеры, брусья и турники, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

В регионах Дальнего Востока объявлен режим ЧС из-за наводнения

EkhoKavkaza.com 

Федеральные власти объявили в четырех регионах Дальнего Востока чрезвычайную ситуацию федерального масштаба из-за наводнений, вызванных дождями. Режим ЧС введен в Амурской области, Еврейской автономной области, Забайкальском и Хабаровском краях, передает Сибирь.Реалии. Только в Амурской области из-за резкого подъема уровня воды в зоне наводнения оказались 91 населенный пункт в 20 районах. Пострадали более 1200 жилых домов, 4600 приусадебных участков, 13 социальных объектов. Водой повреждены 39 автомобильных мостов... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


За сутки для укрепления дамб во Владимировке и в Усть-Ивановке уложат 30 тыс. мешков с песком

Ampravda.ru 

Около ста спасателей МЧС, военнослужащих и жителей сел Владимировка и Усть-Ивановка участвуют в укреплении дамб. За сутки здесь планируется уложить около 30 тыс. мешков с песком, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

В Якутск прибудет Ми-8 с Амура

Sakhalife.ru 

Глава МЧС России Евгений Зиничев сегодня, 14 августа, провел совещание по прохождению в Якутии пожароопасного сезона и принимаемых мерах по защите населенных пунктов, подверженных угрозе пожаров. Напомним, что вчера решением правительственной комиссии режим чрезвычайной ситуации межрегионального характера введен в Якутии и Иркутской области. Функции по координации действиями сил и средств при тушении лесных пожаров переданы […]

РУССКИЙ ПРОРЫВ ГЕНЕРАЛА ШОЙГУ: ОТКРОЕТ ЛИ НОВЫЙ БАМ "ЭПОХУ СОЗИДАНИЯ"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: ALEKSANDR RIUTIN / SHUTTERSTOCK

АНДРЕЙ САМОХИН

Министр обороны Сергей Шойгу на железнодорожном вокзале Верхнезейска заложил символический камень начала реконструкции восточной ветки Байкало-Амурской магистрали. В сочетании с недавними идеями Шойгу по новому освоению Сибири эта инициатива делает мощную фигуру военного министра символом надежды на долгожданный рывок в развитии России.

Речь идёт о самом сложном участке реконструкции БАМа – от Улака до Февральска Амурской области протяжённостью 340 километров... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Один из популярных приморских пляжей обзавёлся новой ВОЛС

Снимать наличные с банковских карт стали реже жители Приамурья

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

Мать и дочь из Приамурья сожгли телефон, заметая следы кражи