Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2019

Новости Гала за 18.10.2019

Турция нарушила договоренности с США и возобновила бомбардировки на севере Сирии

Galatv.am (ru) 

США уговорили Турцию на пять дней приостановить военные действия в Сирии Турецкая армия возобновила 18 октября атаки на город Рас-эль-Айн на северо-востоке Сирии, несмотря на соглашение о прекращении огня. Пр это пишет AFP. Турецкие военные нанесли артиллерийские удары по нескольким селам, расположенным в районе Рас-эль-Айна. Телеканал Al Arabiya передает, что боевики воюют на стороне Анкары …

Читать дальше...

Возникла необходимость получить разъяснения от родственников Грайра Товмасяна: СНБ

Galatv.am (ru) 

Служба национальной безопасности Армении в ответ на запросы многочисленных СМИ сообщает, что в ходе подготовки материалов в СНБ Армении возникла необходимость получить разъяснения от ряда лиц, в том числе и от родственников председателя КС Грайра Товмасяна. По необходимости будет предоставлена дополнительная информация.

Читать дальше...

Армен Гюльбудагянц подал в отставку с поста главного тренера Сборной Армении

Galatv.am (ru) 

После поражения Сборной Армении со счетом 3:0 в матче против Финляндии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 в отставку подал главный тренер Сборной Армении по футболу Армен Гюльбудагянц. Данные сведения подтвердили из Федерации футбола Армении, однако на вопросы о причинах принятия подобного решения не ответили. Напомним, что А. Гюльбудагянц был назначен главным …

Читать дальше...

720 полов и способность к самоизлечению. В парижском зоопарке теперь живет удивительная слизь

Galatv.am (ru) 

Парижский зоопарк только что представил миру своего нового обитателя, назвав его просто «каплей». Physarum polycephalum («многоголовая слизь») представляет собой разновидность слизистой плесени желтоватого цвета. Она похожа на грибок, но ведет себя как животное. У живого организма нет рта, желудка или глаз, но он способен обнаруживать и переваривать пищу. Он ярко-желтого цвета, может ползать со скоростью до …

Читать дальше...

«Тhank you, world!». Школьники из Гюмри выразили благодарность миру

Galatv.am (ru) 

В рамках форума «Аврора» на площади Вардананц в Гюмри был проведен флешмоб признательности, цель которого подчеркнуть важность гуманитарной помощи и признательности. Словами «Тhank you, world!» ученики Гюмрийских школ выразили свою благодарность миру. Фотографии со страницы Facebook  мэрии г. Гюмри

Читать дальше...

Гала-концерт "Жить с мечтой" пройдет в Ставрополе в воскресенье

Вестник Кавказа 

В Ставрополе во Дворце детского творчества состоится гала-концерт победителей отборочных туров конкурса-фестиваля "Жить с мечтой". Об этом рассказали организаторы. В конкурсе-фестивале участвуют дети и подростки в возрасте …

Просматривали в Гале 18.10.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО

Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая

«Мир квартир»: стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату