Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2019

Новости Гала за 25.12.2019

Пашинян: «СМИ создают много проблем для правительства, и я этим доволен»

Galatv.am (ru) 

После произошедшей в 2018 году ненасильственной, бархатной, народной революции пресса в Армении более свободна, чем когда-либо, заявил премьер-министр РА Никол Пашинян на новогоднем приеме для представителей СМИ. «Конечно, с тех пор были случаи, когда это утверждение можно было поставить под сомнение», — отметил Пашинян. При этом он выразил уверенность, что в Армении свобода журналистов и …

Читать дальше...

«Любой шаг предпринятый Кочаряном, особенно создание партии, — это вызов и угроза»

Galatv.am (ru) 

Депутат НС РА Арман Бабаджанян написал на своей странице в Facebook: Сегодня состоялась встреча сторонников главного обвиняемого по делу 1 Марта Роберта Кочаряна. В ходе встречи сын Кочаряна зачитал письмо из тюрьмы, в котором Кочарян призвал своих сторонников объединиться и заявил, что этой цели может случить недавно созданный Комитет свободы Роберта Кочаряна. В этом же письме …

Читать дальше...

Реквием: доктор Лиза в Арцахе

Galatv.am (ru) 

Сегодня вспоминают жертв потерпевшего крушение в Сочи самолёта Ту-154. Три года назад 25 декабря военный борт, вылетевший из Сочи в сирийскую Латакию, разбился в Черном море. Все пассажиры погибли, в том числе и знаменитая благотворитель Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза. Она руководила благотворительным фондом «Справедливая помощь» — долгие годы оказывала помощи бездомным, беженцам, пострадавшим …

Читать дальше...

Анна Акопян посетила Иджеванский филиал благотворительного фонда «SOS — Детские деревни»

Galatv.am (ru) 

Супруга премьер-министра и председатель Попечительского совета благотворительных фондов «Мой шаг» и «Город улыбки / Smile City»/ Анна Акопян побывала в армянском Иджеванском филиале «SOS — Детские деревни». В сопровождении мэр Иджевана Айка Галумяна, национального директора Армянского благотворительного фонда «SOS — Детские деревни» Спартака Саргсяна и директор Иджеванского филиала Геворга Тадевосяна Анна Акопян осмотрела центр по …

Читать дальше...

На вывоз мусора из Сухума в Гал в 2020 году будет потрачено 16 миллионов

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 25 декабря 2019 г.  
Депутаты городского Собрания утвердили бюджет Сухума на 2020 год. Об этом сообщает «Абхазия-Информ» со ссылкой на пресс-секретаря Горсобрания Мадонну Квициния.

Участвовавший в заседании и.о. главы администрации Кан Кварчия выразил надежду на взаимопонимание и сотрудничество с депутатами и сообщил, что в преддверии нового года по 30 000 рублей и новогодние подарки получат три сухумские семьи, в которых воспитывают по 6 детей. Также по 10 000 рублей... Читать дальше...

Трагическая смерть семьи из Лорийской области

Galatv.am (ru) 

Сегодня около 13:20 в Туманянский отдел полиции от граждан поступил сигнал о том, что, открыв дверь одной из квартир  дома N 2-го 2-ого массива г. Алаверди, они обнаружили тела членов семьи. Полицейские и следователи выяснили личности погибших: 48-летнего Юры Исраеляна, 47-летней Гаянэ Алексанян и их детей — 17-летнего Сурена И. и 15-летней Дианы И. Причины трагической гибели …

Читать дальше...

В США мужчина ограбил банк и разбросал деньги на улице со словами «Счастливого рождества»

Galatv.am (ru) 

В Колорадо-Спрингс в штате Колорадо мужчина ограбил банк, после чего разбросал деньги на улице со словами «Счастливого рождества». Об этом сообщает KKTV. По словам очевидца, после этого мужчина отправился в ближайший Starbucks и стал ждать ареста. Преступником оказался 65-летний Дэвид Оливер. По словам полицейских, при аресте мужчина не сопротивлялся, он не был вооружен, хотя во время ограбления …

Читать дальше...

«Бог любит всех, даже худших из людей». Папа римский провел рождественскую мессу в Ватикане

Galatv.am (ru) 

В ходе традиционной рождественской мессы в соборе Святого Петра в Ватикане папа римский Франциск сказал, что бог любит всех, даже худших из людей. «Вы могли заблуждаться, могли поступать в корне неправильно, но Господь продолжает вас любить» — сказал понтифик. Многие полагают, что так завуалировано Папа обратился к священникам, которые оказались замешаны в секс-скандалах и обвинены …

Читать дальше...



Певица из НАО представит округ на Всероссийском вокальном конкурсе «Новая Звезда 2020»

Блог сайта «Спутник» 

Вилена Соколова, уроженка Ненецкого округа, примет участие во Всероссийском вокальном конкурсе «Новая Звезда 2020». Она прошла кастинг в 3 сезон конкурса и 31 декабря выступит на одной сцене вместе с самыми сильными исполнителями из всех регионов России. Фото: из личного архива участницы Вилена Соколова родилась в Нарьян-Маре, училась в средней школе №1. Она закончила Московский государственный строительный университет. Первое время работала по специальности, но позже поняла, что дело всей её жизни – вокал. Читать дальше...

Атаки скрытых криптомайнеров в Армении сократились

Galatv.am (ru) 

В Армении с атаками скрытых криптомайнеров в третьем квартале 2019 года столкнулись 1,84% пользователей компьютеров, когда как этот показатель в Грузии составил 1,60%, а в Азербайджане – 1,98%. Атакам скрытых криптомайнеров во втором квартале 2019 года подверглись 2,49% компьютеров пользователей Армении, в Грузии эти атаки были зарегистрированы у 2,22% пользователей, а в Азербайджане – у …

Читать дальше...

«Hынешняя власть перешла от политики игнорирования Общественного совета к его полному переформатированию»

Galatv.am (ru) 

Председатель партии «Во имя социальной справедливости» Арман Гукасян и заместитель председателя партии Цовинар Костанян выступили с заявлением, в котором отмечают, что в связи с назначением Степы Сафаряна руководителем Общественного совета Армении они покидают Комиссию по науке, образованию, культуре, молодежи и спорту Общественного совета. В заявлении партии, в частности, говорится: «На прошлой неделе стало известно о …

Читать дальше...

Яблоки не храним, а начинаем с ними готовить: закладываем поверх мяса

Блог сайта «Steak Lovers» 

Зимой яблоки обычно лежат в холодильнике и съедаются "как есть". Чаще всего лежат они долго и под конец уже не сильно привлекают аппетит. Тут на помощь и приходят блюда, которые только выигрывают от старых яблок. Яблоки дают столь нужный вкус и сок – для мяса получается почти идеальное дополнение.  
Свиные отбивные с яблоками

Читать дальше...

Сегодня светлый праздник — Рождество!

Galatv.am (ru) 

25 декабря католики Армении, как и все католики мира, празднуют Рождество Христово. Решение о праздновании Рождества 25 декабря было принято на Третьем Вселенском церковном соборе в V веке.  Рождество – для христиан самая веселая и суматошная пора в году. Перед Рождеством в Европе по домам начинают ходить дети с колядованием. Они поют праздничные песни и …

Читать дальше...

«У Никола одна задача: удержать власть»

Galatv.am (ru) 

Политолог Степан Даниелян написал на своей странице в Facebook: «В чем смысл экономической революции? Ответ на этот вопрос правительство Армении – Никол Пашинян не раскрыли. Поэтому сделать это вынуждены мы. У Никола одна задача — удержать власть.  В связи с этим он столкнулся с очень серьезной проблемой. Он обладает абсолютной властью, но власть и основной капитал …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Heart of Madness New World

В столице подготовят еще 24 площадки нового типа для выгула собак

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар