Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2019

Новости Гала за 17.12.2019

Зеленский в Баку затронул тему нагорно-карабахского конфликта

Galatv.am (ru) 

Украина и Азербайджан поддерживают друг друга в вопросах восстановления суверенитета и территориальной целостности обоих государств. Об этом 17 декабря заявил президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в Баку. «Важная тема сегодняшней беседы — это обеспечение региональной и национальной безопасности. Прежде всего, речь идет о войне на востоке Украины и нагорно-карабахском конфликте. Мы неизменно поддерживаем друг …

Читать дальше...

«Для чего взаимные визиты журналистов, чтобы азербайджанский журналист сообщил, что Армения слаба, что идет война?», — политолог Гагик Амбарян

Galatv.am (ru) 

При непосредственной координации личного представителя действующего председателя ОБСЕ и при  участии соответствующих ведомств Армении, Арцаха и Азербайджана состоялись взаимные визиты армянских и азербайджанских журналистских групп, главной целью которых была подготовка народов к миру. В беседе с телекомпанией ГАЛА историк и политолог Гагик Амбарян, комментируя трехдневный взаимный визит журналистов, отметил, что это имеющий самоцель, бессмысленный процесс,  против которого он решительно …

Читать дальше...

Госдеп США о принятии Сенатом резолюции о Геноциде армян

Galatv.am (ru) 

В кратком сообщении на сайте Государственного департамента США  говорится: «Позиция администрации не изменилась. Наши взгляды отражены в окончательном заявлении президента по этому вопросу от апреля этого года»,- Отметим, что Сенат США единогласно принял резолюцию о признании Геноцида армян. Ранее все попытки пресекались некоторыми сенаторами, накладывающими вето на резолюцию по просьбе Белого дома.

Читать дальше...

Маркедонов: Киев, как поборник демократического выбора, в случае Азербайджана готов пойти на «исключения из правил»

Galatv.am (ru) 

16-17 декабря состоялся визит президента Украины Владимира Зеленского в Азербайджан. Программа его пребывания в Баку предполагала проведение переговоров с Ильхамом Алиевым, подписание ряда двусторонних документов (всего 4), а также участие в работе украино-азербайджанского бизнес-форума. Отношения между двумя этими странами всегда вызывали значительный интерес. С одной стороны, на постсоветском пространстве трудно найти две внутриполитические модели, которые …

Читать дальше...

В провинции Муш арестованы мэры городов, являющиеся членами прокурдской партии

Galatv.am (ru) 

С целью допроса в рамках борьбы с терроризмом правоохранительные органы Турции арестовали члена прокурдской партии HDP («Демократия народов»), мэра г. Буланык провинции Муш Аднана Топчу, его помощника Эйлема Саруджа, мэра г. Варто Улку Карааслана и его помощника Махмута Ялчына. 17 декабря утром министерство внутренних дел Турции уволило Карааслана и Ялчина. Правоохранительные органы продолжают принимать меры …

Читать дальше...

Турецкий колумнист: «Есть ли у «Партии будущего» будущее в Турции?»

Galatv.am (ru) 

Бывший министр иностранных дел и премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу на прошлой неделе начал новое политическое движение, чтобы соперничать со своими старыми товарищами по правящей Партии справедливости и развития (ПСР). На старте будущей партии Давутоглу выступил с резкой критикой ПСР, оттачивая своё управление экономикой в течение многих лет плохой работы и обвиняя её в подавлении свободы …

Читать дальше...

Венгерский лоукостер Wizz Air начнет работать в Армении с двумя новыми маршрутами

Galatv.am (ru) 

Венгерская авиакомпания «Wizz Air» сообщила о том, что начнет работать в Армении с двумя новыми рейсами из Вильнюса и Вены в Ереванский международный аэропорт «Звартноц». Полеты начнутся уже в апреле 2020 года. В четверг авиакомпания из Будапешта заявила, что намерена создать дочернюю фирму в Абу-Даби, которую она планирует открыть во второй половине следующего года. Председатель …

Читать дальше...

Почему «Просвещенная Армения» намерена отозвать Давида Хажакяна

Galatv.am (ru) 

Партия «Просвещенная Армения» рассматривает возможность приостановления деятельности лидера фракции «Луйс» Ереванского Совета старейшин Давида Хаджакяна. Сегодня лидер партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян и председатель Постоянной комиссии НС по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Мане Тандилян дали пресс-конференцию. В ходе пресс-конференции лидер фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян объяснил, почему партия обсуждает вопрос отзыва Давида Хаджакяна из Совета …

Читать дальше...

Гала спорта-2019: детали мероприятия

Noi.md (ru) 

Министерство образования, культуры и исследований организует Гала-церемонию награждения лучших спортсменов 2019 года, передает Noi.md. Мероприятие пройдет в помещении Русского государственного драматического театра им. А. Чехова (ул. Влайку Пыркэлаба, 75), начало в 16:00. На церемонии будут награждены спортсмены, которые добились замечательных результатов на национальных и международных соре

В Нижнекамске прошел финал республиканского Дня первокурсника

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Гала-концерт фестиваля «День первокурсника Республики Татарстан – 2019», который в этом году впервые проводится в республиканском масштабе, состоялся в Доме народного творчества Нижнекамска, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ. В нем приняли участие лучшие творческие коллективы и индивидуальные исполнители со всех вузов республики. Главное условие выступления на фестивале – быть студентом первого курса. «Каждый студент […]

Власти Азербайджана не оставляют попыток арестовать Александра Лапшина

Galatv.am (ru) 

Блогер Александр Лапшин сделал на своей странице Facebook следующую запись: «Народ, рассказываю что со мной происходит. СМИ Армении еще вчера публиковали и показывали по ТВ мои слова, где я рассказываю о попытке Баку арестовать меня в Прибалтике. Сейчас расскажу чуть подробнее. Итак, 12 декабря 2019 был похищен азербайджанский талыш, блогер Эльвин Исаев из Киева и доставлен …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 17.12.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Москве задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

В Музеях Московского Кремля пройдет выставка «Во что играли наши предки»

Heart of Madness New World

Спортивные выходные с «Известиями»