Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2019

Новости Гала за 31.12.2019

С новым годом тебя, Гюмри

Galatv.am (ru) 

Сегодня самый любимый, веселый и долгожданный праздник – Новый год. Его любят и ждут все: и дети, и взрослые. Ведь в этот день мы на несколько минут возвращаемся в детство и ждем чуда…  Даже скептики где-то в глубине души верят, что чудо, которое не сбылось в прошлом году, обязательно произойдет в наступающем. Телеколпания ГАЛА решила …

Читать дальше...

Как в реальности выглядели 14 женщин с полотен великих художников

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Пабло Пикассо писал портреты своей жены, русской балерины Ольги Хохловой на протяжении 17 лет. В начале их истории любви художник изображал Ольгу реалистично, но к моменту распада брака Пикассо все чаще начал обращаться к стилистике сюрреализма, поэтому не сразу можно догадаться, что на портрете, написанном в позднее время, та же самая женщина. Как и в случае с Пикассо, натурщицами великих художников были возлюбленные, музы, жены. Как выглядели в реальности эти женщины, чем они занимались и как сложились их судьбы? Читать дальше...

Президент Армении: в 2020 году наши надежды должны стать практическими шагами и результатами

Galatv.am (ru) 

Президент Армении Армен Саркисян поздравил соотечественников с Новым 2020 годом. Агентство «Новости-Армения» приводит текст поздравления полностью.«Скоро мы перевернём ещё одну страницу нашей истории, страницу 2019 года. Перевернём с надеждой и верой в будущее, новыми ожиданиями. Уходящий 2019 год был годом, чтобы по-новому очертить национальные и государственные цели. Мы вместе прошли ещё один этап укрепления государственности», …

Читать дальше...

Наши танцы передают людям силу и дух

Galatv.am (ru) 

Гюмри богат культурными ценностями и молодежью, которая пытается объединить старое и новое, чтобы создать новую историю культуры. Это город, которому есть что сказать миру. Гюмрийский танцевальный ансамбль «Грайрк» занимается изучением и распространением этнографических танцев. «Наши танцы передают людям силу и дух», — говорит руководитель ансамбля Давид Ароян. Его единственное новогоднее желание — чтобы этнографические танцы распространились и закалили …

Читать дальше...

«Место, где я живу, похоже на ухо», — Гюмрийский Дед Мороз раскрывает секреты

Galatv.am (ru) 

Дед Мороз — главный новогодний сказочный персонаж, приехавший из Лапландии, чтобы раздать подарки, которые он собирал в течение всего года. «Место, где я живу, похоже на ухо. Когда по каким-либо причинам ваши письма с опозданием доходят до Деда Мороза, эта гора помогает мне услышать пожелания детей всего мира», — говорит Гюмрийский Дед Мороз Мгер Казарян. Эльфы …

Читать дальше...

«Мы с большим воодушевлением вступаем в 2020 год, а вас призываем приехать и посмотреть наш светлый, процветающий город».

Galatv.am (ru) 

В Гюмри повсюду звонят колокола, возвещая  наступление Нового года. Гюмрийцы отличаются от всех своим бытом, поведением и уникальными традициями. По словам актера Гюмрийского драмтеатра Самвела Григоряна, самая распространенная новогодняя традиция в Гюмри – радовать друг друга красивыми подарками и дома встречать гостей традиционными блюдами. «Наш город известен всем своими талантливыми писателями, актерами, чемпионами. Наша сцена в Гюмри другая, и душа у нас другая. Мы не играем, мы живем на сцене. Читать дальше...



«Оказывается, люди из Парижа , Нью-Йорка, Бейрута приехали в Ереван встречать Новый год», — Никол Пашинян

Galatv.am (ru) 

«Зашел в кафе выпить кофе. Оказывается, люди из Парижа , Нью-Йорка, Бейрута приехали в Ереван встречать Новый год», — написал на своей странице в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Читать дальше...

Продолжается прием заявок на конкурс "Маскарад календаря",

ArhCity.ru 

Новый год - это семейный праздник. В Архангельске в новогодние дни традиционно проходит семейный конкурс "Маскарад календаря", в котором участвуют не только дети, но и их родители. До окончания приема заявок на городской конкурс новогодних карнавальных костюмов осталось несколько дней.

Читать дальше...

Пусть в каждой семье царит тепло, любовь и забота: послание Анны Акопян

Galatv.am (ru) 

Супруга премьер-министра, председатель попечительских советов благотворительных фондов “Мой Шаг” и “Город улыбок” Анна Акопян направила новогоднее поздравительное послание. “Дорогие соотечественники, В эти последние часы года я желаю вам счастливого Нового года и Рождества. Желаю здоровья, всего наилучшего, личного счастья, благополучия и много солнца. Новый год — это семейный праздник, и я желаю, чтобы в ваших …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 31.12.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Heart of Madness New World

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящих брендовых сумок