Главные новости Гала
Гал
Апрель
2020

Новости Гала за 21.04.2020

Грузия окрасила Тбилисскую телебашню в цвета триколора Армении

Galatv.am (ru) 

Страница Facebook посольства РА в Грузии сообщает: «В рамках борьбы с новым  типом коронавирусной инфекции дружественная Грузия выражает свою поддержку Армении, окрасив Тбилисскую телебашню в цвета армянского триколора».

Читать дальше...

Рубинян назвал более чем четким заявление Мнацаканяна о процессе нагорно- карабахского урегулирования

Galatv.am (ru) 

Председатель Комиссии Национального Собрания Армении по внешним связям Рубен Рубинян назвал заявление министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна о процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта более чем ясным и всеобъемлющим. Как сообщает Арменпресс, Рубинян написал об этом на своей странице в Facebook. «Сегодняшнее заявление министра иностранных дел Мнацаканяна о процессе урегулирования карабахского конфликта было всеобъемлющим и более чем ясным», …

Читать дальше...

Увеличится объем предоставляемых в сельскохозяйственных целях кредитных ресурсов

Galatv.am (ru) 

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна продолжается обсуждение антикризисных мероприятий по нейтрализации последствий коронавируса. В начале совещания были подведены итоги ежедневного мониторинга 13 утвержденных правительством мероприятий. По части мероприятий экономической помощи было отмечено: в рамках первого мероприятия было одобрено 249 кредитных заявок на общую сумму 13 млрд 159 млн драмов; в рамках второго мероприятия — 2943 …

Читать дальше...

«Мы никогда не пойдем на односторонние уступки в вопросе Карабаха»: Мнацаканян ответил на заявление Лаврова

Galatv.am (ru) 

Мирное урегулирование карабахского конфликта возможно только посредством взаимных уступок с четким определением статуса и мер безопасности, заявил во вторник министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян. Таким образом он прокомментировал заявление главы МИД России Сергея Лаврова о том, что в рамках переговоров по карабахскому конфликту активно обсуждается проект урегулирования на основе поэтапного подхода, предложенный 15 апреля …

Читать дальше...

Вход на территорию Мемориального комплекса “Цицернакаберд” 24 апреля будет закрыт

Galatv.am (ru) 

В связи с эпидемией коронавируса в 105-ю годовщину Геноцида армян 24 апреля 2020 года вход на территорию Мемориального комплекса “Цицернакаберд” будет закрыт для всех посетителей. Об этом на пресс-конференции сказал руководитель аппарата премьер-министра Армении Эдуард Агаджанян. “Учитывая вопросы безопасности, было принято решение, что 24 апреля на территорию Мемориального комплекса “Цицернакаберд” будет закрыт, и это решение …

Читать дальше...

Признание Геноцида армян важно в контексте предотвращения преступлений против человечества

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян признание Геноцида армян считает важным в контексте предотвращения преступлений против человечества. Как передает «Арменпресс», об этом Мнацаканян сказал на пресс-конференции 21 апреля. “Признание и осуждение Геноцида армян — общее дело нескольких поколений и всего армянства. В этом плане проделана огромная работа. Как и во все предыдущие годы, когда у нас …

Читать дальше...



«Контракт? Меня это не волнует». Ван Перси вспомнил, как ван Гал сказал ему уйти из «МЮ»

«Чемпионат.com» 

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Робин ван Перси поделился воспоминаниями о разговоре с экс главным тренером команды Луи ван Галом. «У меня состоялся разговор с ван Галом, и он сказ...

Трамп пообещал временно приостановить иммиграцию в США

Galatv.am (ru) 

Дональд Трамп намерен подписать указ о временном запрете иммиграции в США. По его словам, это поможет сохранить рабочие места во время борьбы с «невидимым врагом». Американский президент Дональд Трамп заявил, что подпишет указ о временном запрете иммиграции в США. «В свете нападения со стороны невидимого врага, а также необходимости сохранить рабочие места наших великих американских …

Читать дальше...

В Армении зафиксировано 62 новых случая коронавирусной инфекции. Число подтвержденных случаев достигло 1.401. 2 пациента скончались

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:00 21 апреля в Армении было зарегистрировано 62 новых случая коронавирусной инфекции. Об этом сообщил Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения РА. Напомним, что по вчерашним данным в Армении было 1.339 подтвержденных случаев коронавируса. В общей сложности по состоянию на 21 апреля подтвержден 1.401 случай коронавируса. 13.929 тестов зафиксировали отрицательный …

Читать дальше...

В мире 2.484 185 случаев заражения коронавирусной инфекцией

Galatv.am (ru) 

Согласно данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), по состоянию на 09:26 21 апреля в мире зафиксирован  2.484 185 случаев коронавирусной инфекции, 170 746 случаев летального исхода, 654 525 случаев выздоровления.

Читать дальше...

Театр покажет гала-концерт "Звезды мирового балета в Саратове"

Sarbc.ru (Саратов) 

Театр оперы и балета покажет фрагменты Гала-концерта "Звезды мирового балета в Саратове".Сегодня, 21 апреля, в 18 час. на Youtube-канале театра начнется показ фрагментов заключительного концерта этого международного проекта, который состоялся 9 декабря 2018 г. и прошел при полном аншлаге.Зрители увидят балетные номера в исполнении солистов балетной труппы театра - заслуженной артистки России Натальи Колосовой,...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Heart of Madness New World

Альфа-Банк торжественно открыл после реконструкции цифровой офис в Реутове

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов