Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Апрель
2020

Новости Гала за 30.04.2020

«Премьер-министр, используя свое позитивное влияние, может запретить акты возмездия на улице, в подъездах и в подворотнях»

Galatv.am (ru) 

«Напряженная ситуация будет преодолена, если будет уничтожена свехдоза ненависти, иначе общество расколется». Подобное мнение в беседе с телекомпанией ГАЛА высказала такое мнение член парламентской фракции «Процветающая Армения» и председатель Постоянной комиссии Парламента РА по правам человека и связям с общественностью Наира Зограбян. «Парламентаризм подразумевает дебаты, дискурсы, столкновения мнений, и Парламент Армении не исключение, и естественно, …

Читать дальше...

Британия прошла пик коронавируса. Власти готовят план ослабления карантина. BBC

Galatv.am (ru) 

Британия прошла пик заболеваемости коронавирусом, заявил премьер-министр страны Борис Джонсон во время ежедневного брифинга — первого, который провел он сам после того, как излечился от Covid-19. «Мы прошли пик и мы движемся вниз, — сказал он. — Мы как будто проехали длинный тоннель в горах и теперь видим перед собой свет». На следующей неделе Джонсон …

Читать дальше...

Собянин заявил, что даже отказ от лишних контактов не спас Мишустина от заражения

Galatv.am (ru) 

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин, который только что объявил о том, что заразился коронавирусом, регулярно сдавал тест и избегал лишних контактов. «Я никому не пожелаю этого, но человек, который, я знаю, постоянно проверяется, постоянно старается чтобы не было лишних контактов и оградить себя от этого заболевания, тем не менее, видите, …

Читать дальше...

«Власти Азербайджана опасаются, что могут быть нападения на банки, вместе с полицией банки охраняют внутренние войска»

Galatv.am (ru) 

Тюрколог, курдолог Карен Ованнисян написал на своей странице в социальной сети: «В Азербайджане сотни граждан собрались перед банками для проведения банковских операций. Власти опасаются, что могут быть нападения на банки, вместе с полицией их охраняют внутренние войска. В азербайджанских соцсетях призывают людей вместо того, чтобы собираться перед банками, супермаркетами и рынками, собраться на площадях и …

Читать дальше...

Граждане России смогут 3 мая вылететь из Армении

Galatv.am (ru) 

Вылет самолета по маршруту Ереван — Сочи, согласно предварительному графику вывоза российских граждан из-за рубежа, запланирован на 3 мая, сообщается на странице посольства РФ в Армении в Facebook-е. «Воспользоваться рейсом № SVR8672 Ереван — Сочи могут только граждане России, которые проживают в Ростовской области, Краснодарском крае, Ставропольском крае, Карачаево-Черкесской Республике и Республике Адыгея», — говорится …

Читать дальше...

Михаил Мишустин заразился коронавирусом. tvrain.ru

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Михаил Мишустин заразился коронавирусом. Об этом он сам объявил в эфире телеканала «Россия-24». Мишустин сообщил президенту Владимиру Путину, что уходит на самоизоляцию, правительство продолжит работу в штатном режиме. Он также предложил исполнять обязанности премьера первому вице-премьеру Андрею Белоусову. Путин поддержал кандидатуру Белоусова в качестве и.о. премьер-министра. Источник

Читать дальше...

Содействие в вопросе оплаты услуг ЖКХ в Армении будет расширено

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел в четверг очередное совещание по программам нейтрализации последствий коронавируса, сообщает пресс-служба правительства. Председатель Центрального банка Артур Джавадян представил информацию о ходе 1-й и 2-й программ экономического характера. Было отмечено, что из представленных в рамках 1-й программы 1176 заявок уже удовлетворены 296, общий объем которых составляет 24,9 млрд. драмов. Хозсубъекты направили …

Читать дальше...

Национальный герой Британии. Ветеран Том Мур, собравший миллионы для врачей, празднует 100-летие

Galatv.am (ru) 

Еще недавно скромного английского пенсионера Тома Мура никто не знал. Однако решение собрать деньги для врачей походом на ходунках по собственному садику сделало его не только всеобщей знаменитостью, но и национальным героем. И заодно полковником. Мур, который недавно прошел курс лечения от рака и восстанавливает подвижность после сломанного бедра, хотел собрать тысячу фунтов в знак …

Читать дальше...

Росгвардия отчиталась о 339 зараженных коронавирусом. svoboda.org

Galatv.am (ru) 

Пресс-служба Росгвардии сообщила о 339 случаях заражения коронавирусом среди личного состава. Из них госпитализированы 103 человека. При этом в ведомстве утверждают, что тяжёлой формы инфекционного заболевания ни у кого нет. Накануне число заболевших COVID-19 опубликовало Министерство обороны. По данным ведомства, с марта по 29 апреля коронавирусом заразились 2 тысячи 396 военнослужащих, курсантов, преподавателей и воспитанников военных довузовских учреждений. Непосредственно …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Heart of Madness New World

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”