Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Апрель
2020

Новости Гала за 28.04.2020

В Армении будут установлены правила безопасности для бизнеса с целью предотвращения новых вспышек коронавируса — Пашинян

Galatv.am (ru) 

Комендатура Армении установит те минимальные правила безопасности, в условиях которых будут действовать все компании, заявил премьер-министр Армении в ходе совещания во вторник по антикризисной политике для нейтрализации последствий коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба правительства. Он заявил, что в ближайшее время должны быть сняты ограничения с ведения всех видов экономической деятельности. По словам Пашиняна, пришло время …

Читать дальше...

Премьер-министр Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом ИРИ Хасаном Рухани

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Исламской Республики Иран Хасаном Рухани. В начале беседы Никол Пашинян поздравил президента и народ Ирана со святым праздником Рамадан. Собеседники обменялись информацией о ситуации в своих странах в связи с эпидемией коронавируса и мерах, принятых для борьбы с ней. Стороны двусторонне выразили соболезнования по случаю жертв эпидемии. …

Читать дальше...

Специальным рейсом Киев-Ереван-Киев из Киева в Армению вернутся 144 гражданина РА

Galatv.am (ru) 

Об этом сообщает AnalitikaUa.net. Тем же рейсом в Украину вернутся 160 граждан Украины, которые находятся в Армении. Пассажиры, прибывшие этим рейсом в Ереван, будут в обязательном порядке помещены на 14-дневный карантин. Это второй чартерный рейс украинской авиакомпании SkyUp. Первый рейс состоялся 25 марта, благодаря чему 62 пассажира вернулись в Армению, а 92 — в Украину.

Читать дальше...

Выстрелы в Гаваре, есть жертвы и раненые

Galatv.am (ru) 

Некоторое время назад в Гегаркуникской области Армении произошел инцидент, напоминающее боевик. Около 18:00 в полицейское управление г. Гавар поступил сигнал о том, что по улице Азатутян в Гаваре слышны выстрелы. В результате стрельбы два человека погибли, два человека с телесными повреждениями были доставлены в больницу Гавара, а два человека на машинах скорой помощи Гаварской больницы …

Читать дальше...

Коронавирус каждый год: китайские ученые заявили о невозможности уничтожить COVID-19

Galatv.am (ru) 

Китайские ученые полагают, что новый коронавирус, от которого по всему миру уже умерли более 211 000 человек, не будет полностью искоренен, как это произошло с атипичной пневмонией, пишет Bloomberg. «Скорее всего, это будет эпидемия, которая долгое время сосуществует с людьми, становится сезонной и сохраняется в организме человека», — заявил директор Института биологии патогенов Академии наук Китая Джин Ци на брифинге в Пекине. Исследователи из КНР считают маловероятным, что новый вирус исчезнет …

The post Коронавирус каждый год... Читать дальше...

Названа дата последнего «дистанционного» учебного дня в школах Армении

Galatv.am (ru) 

Занятия в дистанционном режиме в армянских школах с 5-дневным обучением завершатся 22 мая, а с 6-дневным – 23 мая, сообщила во вторник замминистра образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян. «Пропущенные занятия в дистанционном режиме будут возмещены за счет резервных дней, выделенных в течение следующего учебного года. Все зависит от того, насколько будет выполнен …

Читать дальше...

Российские военные провели дезинфекцию 36 объектов в Гале 

Sputnik-abkhazia.ru 

Ранее специалисты сводного отряда радиационной, химической и биологической защиты Черноморского флота Южного военного округа провели санитарную обработку объектов в Гулрыпшском, Ткуачралском и Очамчырском районе.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Heart of Madness New World

В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу