Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Апрель
2020

Новости Гала за 23.04.2020

Левон Аронян сыграет за сборную Европы в Online Nations Cup, капитан команды — Гарри Каспаров

Galatv.am (ru) 

Армянский гроссмейстер Левон Аронян в составе сборной Европы примет участие в турнире FIDE Chess.com Online Nations Cup, написал в Facebook-e генеральный директор ФИДЕ Эмиль Сутовский. По словам Сутовского, капитаном сборной Европы стал 13-й чемпион мира Гарри Каспаров. Помимо Ароняна, в эту команду входят также Максим Вашье-Лаграв (Франция), Аниш Гири (Нидерланды) и Анна Музычук (Украина). Запасные …

Читать дальше...

Коронавирус: жертв Covid-19 в Испании опять стало больше, премьер Финляндии ушла в самоизоляцию. BBC

Galatv.am (ru) 

В Испании снова много умерших за сутки, но в целом эпидемия в стране идет на спад, Британия проходит пик заболеваемости, Германия готова помочь странам ЕС деньгами, премьер-министр Финляндии заперлась дома. И, кстати, что будет с европейским футболом? По данным Университета Джонса Хопкинса, по состоянию на четверг в мире Covid-19 заразились более 2,6 млн человек, умерли …

Читать дальше...

Послание Президента Республики Армения Армена Саркисяна в связи с 105-й годовщиной геноцида армян

Galatv.am (ru) 

Дорогие соотечественники в Армении, в Арцахе и в Диаспоре, В этом году годовщина поминовения жертв Геноцида армян проходит по продиктованному пандемией регламенту. Однако дань уважения к памяти наших святых мучеников никогда не измерялась лишь посещением Мемориального комплекса Геноцида в Ереване или других памятников жертвам Геноцида армян. Мы вспоминаем наших жертв постоянно и всюду, где бы …

Читать дальше...

Тегеран ответил на призыв Трампа уничтожать иранские корабли

Galatv.am (ru) 

Тегеран будет уничтожать американские военные корабли в случае угрозы безопасности Ирану. Об этом заявил командующий Корпусом стражей исламской революции Хоссейн Салами. Накануне с призывом атаковать иранские корабли, мешающие проходу военных США в Персидском заливе, призвал президент Соединённых Штатов Дональд Трамп. Об инцидентах с приближением иранских катеров к американским кораблям стало известно 15 апреля. После заявления Трампа МИД …

Читать дальше...

Как в Гюмрийской инфекционной больнице провожают выздоровевших пациентов

Galatv.am (ru) 

Сегодня из Гюмрийской инфекционной больницы выписались пациенты, чье лечение прошло успешно. Выздоровевших, которые, кстати, были не из Ширакской области, провожали с большой торжественностью. Следует отметить, что в Гюмрийской инфекционной больнице получают лечение 52 пациента. С самого первого дня чрезвычайного положения медперсонал с готовностью противостоял эпидемии.

Читать дальше...

«Старые чувствуют себя безнаказанными и представляют собой реальную угрозу для власти Никола Пашиняна»

Galatv.am (ru) 

В связи с заявлениями премьер-министра РА Никола Пашиняна телекомпания ГАЛА провела беседу с членом Совета адвокатов РА, адвокатом Араиком Папикяном. Напомним, что на днях премьер-министр РА Никол Пашинян в прямом эфире говорил о существовании разочарованных людей в Армении, конкретно называя группы тех, кто разочарован в результате революции. До этого выступления, он в прямом эфире говорил …

Читать дальше...

Результаты тестирований граждан, проведенных накануне, известны

Galatv.am (ru) 

Из министерства здравоохранения Республики Арцах сообщают, что результаты тестов 17 граждан, проведенных по подозрению на новый коронавирус, отрицательны. Это означает, что наличие инфекции у них не подтверждено. Об этом сообщили в Арцахском информационном штабе. Министерство также сообщило, что житель Карвачара, который ранее был заражен новым коронавирусом, дважды проходил тестирование. Тест показал отрицательный результат, и он …

Читать дальше...

Актриса Екатерина Порубель присоединилась к акции «Слово Победы» в Красногорске

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В акции «Слово Победы» городского округа Красногорск (организатор КВК «Знаменское-Губайлово») приняла участие Екатерина Порубель - «Серафима прекрасная» российского кинематографа, актриса театра и кино, которая получила невероятную популярность в амплуа простой женщины из народа. Видеоролик можно посмотреть здесь: https://youtu.be/1yZ1Y6rdz6w

Читать дальше...

Дирижер Фулиди, хирург Григович, шахматист Каган, фотожурналист Юфа - 23 апреля в истории Карелии

Блог сайта «Спутник» 

23 апреля 1930 года родилась Хариклия (Лия) Ильинична Фулиди, дирижер, преподаватель. Заслуженный работник культуры РСФСР. Заслуженный деятель искусств Карельской АССР. Дирижерско- хоровое отделение было основано в 1948 году. Его прославили  известные преподаватели, в том числе Фулиди. Более 50 лет отдала преподаванию в Петрозаводском музыкальном колледже им. К. Э. Раутио, с 1961 по 2010 год руководила Народной хоровой капеллой, 25 лет работавшей на базе Дворца культуры «Машиностроитель». Лауреат года города Петрозаводска. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Тихонов: в деле Валиевой наказали только спортсменку, больше никто не пострадал

Heart of Madness New World

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда

Защита обжаловала арест замминистра обороны Иванова