Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
VIP-тусовка
Март
2021

Новости за 31.03.2021

Малоизвестные факты об Илье Эренбурге

Блог «У нас все звезды» 

Поэт Борис Слуцкий писал, что Эренбург «был почти счастливый человек. Он жил, как хотел (почти). Делал, что хотел (почти). Писал, что хотел (почти). Говорил — это уже без «почти», что хотел». Несомненно, что этот человек обладал уникальной способностью маневрировать: между странами, между лидерами, между системами. Но с другой стороны, если была необходимость, мог и стеной стоять за свои убеждения. Его жизнь была полна удивительных событий.

Читать дальше...



Би-би-си выпустит новый фильм об Эми Уайнхаус

Блог сайта «Культуромания» 


Би-би-си выпустит документальный фильм о певице Эми Уайнхаус. Выход фильма будет приурочен к 10-летней годовщине смерти исполнительницы.

В съемках фильма принимала участие мать певицы Дженис Уайнхаус. К работе над проектом женщину подтолкнул диагноз — из-за рассеянного склероза женщина может лишиться воспоминаний.

Поклонникам мать артистки обещает показать «понимание корней» Эми и дать более глубокий взгляд на настоящую Эми Уайнхаус.

«Я не чувствую, что мир знал ту Эми... Читать дальше...

К чему снится своя свадьба

Блог сайта «7дней.ru» 

Игнорировать подобный сон, безусловно, не следует: свадьба во сне предвещает важные события. Надеемся, что в нашей статье вы найдёте ответы на все интересующие вас вопросы.

Читать дальше...

Рок в советских мультфильмах

Блог сайта «КИНОХИТ» 

Рок-музыка проникла в советскую мультипликацию в качестве объекта для осмеяния. Волосатые хиппаны-музыканты, прославляющие в песнях алкоголь, проверяющие микрофоны фразами типа "Ми-мо смысл-ла" - не такое искусство нам нужно! Впрочем, даже в таком преломлении рок остался притягательной, веселой и крутой музыкой. Прекрасно слышно, как от нее тащились те, кто писал и исполнял эти пародии!

Читать дальше...

Актеры и актрисы, которые получили премию “Оскар” за воплощение исторических персонажей (18 фото)

Yumorov.ru (знаменитости) 

Актеры, когда знакомятся со своей новой ролью, наделяют его собственными чертами характера и манерами поведения. Но получив роль реально существовавшего человека, актеру нужно полностью в него перевоплотится, а это под силу не каждому. Пожалуй, именно поэтому кинокритики так высоко оценивают труды актеров в фильмах, основанных на реальных событиях. Кстати, 25 на 26 апреля состоится новая …

«Свобода была тогда»: как комментарии под клипами юности превратились в машину ностальгии

Daily.Afisha.ru 

Брейнхак

На ютьюбе под любым популярным клипом прошлого можно найти сотни комментариев, в которых люди вспоминают свою юность и делятся откровенными историями о любви и расставании. «Афиша Daily» собрала коллекцию ностальгических комментариев под российскими клипами с 1999 по 2016 годы и попросила психолога пояснить, почему нас тянет в прошлое.

Читать дальше...

К премьере фильма «Майор Гром: Чумной доктор»: вспоминаем о «супергероях» российского кино

PeopleTalk.ru 

Уже завтра на большие экраны выходит отечественный фильм «Майор Гром: Чумной доктор». Картина стала своеобразным ответом Голливудским фильмам про супергероев. В основу положен русский комикс, а сама лента изобилует отсылками к другим знаменитым киновселенным: DC и Marvel. В «Майоре Громе» речь пойдет о полицейском из Петербурга, который противостоит злу в лице Чумного доктора, который собирается […]

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Без каскадёров: Брэд Питт выполняет 95% трюков самостоятельно

PeopleTalk.ru 

Координатор трюков Грэг Рементер, работающий на съемках фильма Bullet Train с Брэдом Питтом в главной роли, дал интервью изданию Vulture, в котором рассказал, что актер выполняет 95% трюков самостоятельно. По словам Грэма, 57-летний актер свел к минимуму замену его каскадером. «Почти все трюки он исполнял сам, особенно в сценах с драками. Он прирожденный спортсмен, у […]

Читать дальше...

Культурная афиша на апрель

Блог сайта «7дней.ru» 

  • Тотальный диктант на русском и на английском языке
  • Ретроспектива Ильи Репина
  • Выставка «Мечты о свободе. Романтизм в России и Германии»
  • Финисаж выставки-бестселлера «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда»
  • Выставка «Придворный костюм середины XIX — начала ХХ века» из собрания Государственного Эрмитажа
  • Выставка Давид Кларбаут «Невидимый звук»
  • Выставка «Первый»
  • Месяц космических событий в Политехе
  • ТЕАТР
  • «Мёртвые души» Гоголя... Читать дальше...

«Красивый и воспитанный!» Яркая фотосессия Куликовой с подросшим сыном

Блог сайта «7дней.ru» 

Актриса дала эксклюзивное интервью журналу «7 Дней».

Мария Куликова дала интервью журналу «7Дней», с полным текстом которого вы можете ознакомиться здесь. На фотосессии все поразились, как интеллигентно себя вел девятилетний Иван. Актриса и сама отмечает, что ее никогда не вызывают в школу из-за плохого поведения ребенка и что он всегда слушает, что ему говорят.

«Один разочек снялся в массовке. Ему понравилась девочка, и он попросил: «Мама, ты представляешь, она артистка массовых сцен, она мне так сказала. Читать дальше...

19 монументальных фактов об Эйфелевой башне

«MAXIM Online» 

Ты закачаешься…

Смотрите также:

9 самых популярных памятников архитектуры, которые поначалу считали уродливыми

Откуда у французов взялась мода на короткие волосы и при чем здесь гильотина

Годовщина катастрофы «Конкорда» под Парижем: как и почему

Лига чемпионов асов Второй мировой: кто сбивал больше всех

Шедевры клюквы антисоветского плаката

В Доме Пашкова презентуют тысячелетнее Мариинское Евангелие

Блог сайта «Культуромания» 


В Доме Пашкова 5 апреля пройдет презентация уникального книжного памятника ранней славянской глаголической письменности — Мариинского Евангелия X-XI вв.

Торжественная церемония пройдет в рамках работы V Международного научно-практического семинара «Реставрация документа: консерватизм и инновации — 2021», рассказали «Культуромании» в пресс-службе РГБ.

Сообщается, что специалисты работали над памятником почти два года, проводился комплекс исследований, более пяти реставрационных советов. Читать дальше...

Софья Эрнст рассказала о совмещении материнства и работы

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

В мае 2020 года 32-летняя Софья Эрнст в третий раз стала мамой. Помимо новорождённого мальчика Софья и Константин Эрнст воспитывают двух дочерей пяти и трёх с половиной лет. Некоторым женщинам сложно совмещать работу и материнство, однако Софью на пути к воплощению своей мечты об актёрской карьере не останавливали ни беременности, ни неодобрение мужа, который с предубеждением относился к идее брака с актрисой. О своём подходе к материнству и воспитанию детей Софья рассказала в интервью изданию «OK!»

«Я вообще считаю... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя