Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2022

Новости Ижевска за 31.08.2022

Картина дня: дайджест главных новостей от 31 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Как выяснил Vademecum, США ввели санкции в отношении РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Близкий к медвузу источник рассказал, что среди ограничительных мер, введенных США в отношении РНИМУ, – отказ зарубежных партнеров в выдаче иностранных дипломов при реализации двусторонних образовательных программ на международных направлениях университета. Речь идет о программах «Биомедицина» (бакалавриат) и «Лечебное дело» (специалитет). Также санкции подразумевают запрет на поставку в РНИМУ... Читать дальше...

В Челнах простились с экс-депутатом Госсовета РТ

InKazan.ru (Казань) 

В Набережных Челнах прошла церемония прощания с бывшим депутатом Государственного Совета Татарстана и экс-генеральным директором компании «Камгэсэнергострой» Александром Евдокимовым.

В программе «Единой России» по капремонту школ участвуют 75 регионов

Udm-info.ru

В рамках программы «Единой России» и Минпросвещения 1 сентября после капремонта в субъектах РФ откроется более 1000 школ. В соответствии с программой только в этом году должно быть отремонтировано 1661 учебное заведение в 75 регионах.

«Амкар» уступил ижевскому «Зениту» в Кубке России

Яндекс 

Пермский «Амкар» потерпел поражение от ижевского «Зенита» (0:1) в матче 1/128 финала Кубка России. Единственный мяч на 25-й минуте забил Александр Новицкий. В 1/64 финала «Зенит» из Ижевска сыграет с ФК «Химик-Август» из Вурнаров (Чувашия).



Подарок ко дню знаний. Семьи со школьниками получили 9 тонн продуктов

АиФ 

Торговая сеть совместно с Банком еды «Русь» направила более 9 тонн продуктов и необходимых учебных принадлежностей нуждающимся семьям с школьниками. Помощь получили жители Ижевска, Вологды, Новосибирска, Тулы, Краснодара и других городов.

Батков рассказал, куда делись татарстанские волки

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане удалось добиться снижения численности волков. Для этого в каждом муниципальном образовании построили биотермические объекты по утилизации отходов сельхозпроизводства, рассказал председатель Госкомитета РТ по биологическим ресурсам Федор Батков на брифинге в Кабинете Министров РТ.

Читать дальше...

Цена букетов к празднику 1 сентября в 2022 году: сколько стоят цветы для учителя

Sosnovoborsk.site 

Москва, 31.08.2022, 14:51:45, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева. Вот и приблизился к нам праздник День Знаний. В Российской Федерации, как и во многих других странах мира, 1 сентября школьники идут в школы. Зачастую родители покупают в этот день букеты цветов, чтобы подарить преподавателям и педагогам. Родители активно интересуются, а сколько в 2022 году придется потратить […]

Брянский Трубчевск подписал соглашение о побратимстве с четырьмя населенными пунктами России и Казахстана

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

Подписано соглашение о побратимстве  между Трубчевском и четырьмя  населенными пунктами нашей страны и Казахстана. Документ о международном побратимстве подписан на основании фронтового и технологического подвигов легендарного конструктора стрелкового оружия М.Т. Калашникова. Участниками договора стали Трубчевский муниципальный район, села Курья Алтайского края и Бокчар Томской области, город Ковров Владимирской области и поселок Матай, что в Алматинской […]

В брянском Трубчевске подписано соглашение о побратимстве с 4-я населенными пунктами России и Казахстана

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

В Трубчевской райадминистрации 31 августа подписан договор о международном побратимстве 4-х населенных пунктов России и Казахстана. Об этом сообщает «Земля трубчевская». Договор на основании фронтового и технологического подвигов легендарного конструктора стрелкового оружия, Героя России, дважды Героя Социалистического труда М. Т. Калашникова подписали Трубчевский муниципальный район, село Курья Алтайского края, село Бокчар Томской области, город Ковров […]

Новости Ижевска
Ижевск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Имя легендарного Калашникова связало брянский Трубчевск с городами и селами России и Казахстана

Газета «Рассвет» (Суземский район Брянской области) 

Подписание соглашения о побратимстве прошло в рамках международной эстафеты памяти и благодарности «Родина Подвига — Родине Героя». Договор о побратимстве подписан 31 августа в Трубчевской районной администрации. Старинный брянский город отныне связан с городами и селами, овеянными памятью о легендарном конструкторе стрелкового оружия, Герое России, дважды Герое Социалистического труда Михаиле Калашникове. Трубчевск — побратим села […]

Водитель иномарки сбил девочку на велосипеде в Удмуртии

Yandex.ru

ДТП с участием несовершеннолетней велосипедистки произошло в поселке Ува. Как сообщили в Госавтоинспекции по республике, 30 августа в 19.15 35-летний водитель «Шевроле Лачетти» сбил ребенка на улице Первомайской.

В Удмуртии скончался кандидат физико-математических наук Александр Холзаков

Yandex.ru

В Удмуртии 31 августа на 58-м году жизни скоропостижно скончался заведующий лабораторией рентгеноэлектронной спектроскопии отдела физики и химии поверхности физико-технического института УдмФИЦ УрО РАН, кандидат физико-математических наук Александр Холзаков.

В Ижевске трамвай переехал мужчину

Yandex.ru

В Ижевске 30 августа около 22:40 трамвай переехал мужчину. Об этом сообщает первый отдел управления ГИБДД МВД по Удмуртии. Авария произошла в частном секторе Ленинского района.

Учебный год в школах Ижевска начнется с поднятия флага

Yandex.ru

В Ижевске в этом году традиционные линейки 1 сентября начнутся с торжественного поднятия флага РФ под государственный гимн. Об этом izh.kp.ru рассказали родители учеников. Уже сформированы знаменные группы из учеников разных классов.

Просматривали в Ижевске 31.08.2022

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Южане стали в 1,3 раза активнее пользоваться маркетплейсами

100 мест для стоянки электросамокатов собираются определить в Ижевске

Артист Shaman перед концертом в Ижевске пообщался с местными школьниками

Пожар в частном доме Глазовского района произошел из-за удара молнии