Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2022

Новости Красноярска за 01.08.2022

Минзалия Закирова: Татарстан готов помочь с кадрами татарским детским лагерям в регионах

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан может направлять кадры для татарских детских лагерей в регионах, заявила на заседании съезда Всемирного конгресса татар заместитель министра образования и науки РТ Минзалия Закирова.

Читать дальше...

Живодеры в упор расстреляли медвежонка на трассе в Югре

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Неизвестные расстреляли медвежонка прямо на глазах у мужчины, который хотел его покормить в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Об этом стало известно в понедельник, 1 августа.

Читать дальше...

Красноярскэнергосбыт решил помочь жителям избавится от посредников в виде УК и ТСЖ

Youhouse.ru 

В Красноярске и в Дивногорске жители 28 многоквартирных домов перешли на систему прямых платежей за электроснабжение. Причиной послужил тот факт, что управляющие компании или ТСЖ данных домов всегда имели долги перед энергосбытовой компанией.

Могвай

Babiki.ru 

Всем добрый вечер))) Сегодня в Красноярске был сильный ливень с громом, молниями и конечно же порывистым ветерком, что привело к наполнению огромных луж и рождению маленького Могваенка ростиком всего

В ХМАО доставщики воды на трассе в упор расстреляли отбившего от мамы медвежонка

Блог сайта «Царьград» 

Группа мужчин, передвигавшаяся на УАЗе компании доставки воды Salym aqua, остановилась на трассе, чтобы убить годовалого медвежонка, который шел по обочине.

Читать дальше...



Регбисты "Красного Яра" в волевом стиле обыграли "ВВА-Подмосковье"

«Вести» 

В чемпионате России по регби завершились матчи третьего тура. В понедельник регбисты "Красного Яра" добились первой победы в сезоне. Это произошло в домашнем матче с "ВВА-Подмосковьем". Победа получилась волевой.

Скрывавшегося 13 лет российского солдата-срочника осудили на 2,5 года

Рамблер 

Скрывавшегося 13 лет российского солдата-срочника осудили на 2,5 года — приговор вынес Красноярский гарнизонный военный суд. Об этом в понедельник, 1 августа, «Ленте.ру» заявили в пресс-службе суда.

В городе Назарово проводится проверка по факту гибели рабочего при производстве работ на элеваторе АО «Агрохолдинг «Сибиряк»

СК РФ (Следственный комитет) 

01 августа 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о гибели 54-летнего рабочего АО «Агрохолдинг «Сибиряк» на территории элеватора в городе Назарово Красноярского края.

Хоккей с мячом

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Хоккеисты казанского «Ак Барса – Динамо» завершили очередной этап учебно-тренировочного сбора, проходившего в Зеленодольске. Подготовка к сезону продолжится в Казани, а также на льду спорткомплекса «Биектау» в Высокой Горе. Сезон стартует матчами первого этапа Кубка России в Кемерове и Красноярске, и на этой стадии 14 коллективов разыграют 8 путёвок в финальную часть. Казанская […]

Корона вернулась? А локдаун будет?

Babr.ru 

В Красноярском крае заговорили о возвращении пандемийного лихолетья со всеми его прелестями: масочным режимом, вакцинацией и ограничениями...

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Новосемейкино, обвиняемого в покушении на убийство работника электромонтажной службы

СК РФ (Следственный комитет) 

Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Новосемейкино, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовленное гладкоствольного огнестрельного оружия).

На стрелка из Новосемейкино повесили еще одно уголовное дело

Блог сайта «Царьград» 

Как ранее сообщал Царьград Самара, в конце мая 2022 года, житель поселка Новосемейкино Красноярского района предпринял попытку убийства рабочего, который осуществлял работы по замене опор линии электропередачи. Это выразилось в нескольких выстрелах в сторону рабочего.

Читать дальше...

В Красноярске вынесен приговор по уголовному делу об убийстве двух мужчин в пос. Верхняя Бирюса городского округа Дивногорск

Прокуратура РФ 

Красноярский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы пос. Верхняя Бирюса городского округа Дивногорск Красноярского края. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества).

Верховный суд РФ разъяснил правила расчета компенсации морального вреда

Сопротивление 

Важное для многих граждан решение принял Верховный суд РФ, когда изучил материалы спора родных погибшего сотрудника с его работодателем. Несчастье произошло в Красноярском крае. Высокая судебная инстанция разъяснила правила, по которым после таких ЧП родственникам высчитывается сумма морального вреда. Дело в том, что оговоренной в законе точной суммы, сколько стоит

Новости Красноярска
Красноярск

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже


Терапия, забота и общение: в Красноярске работает «детский сад» для пожилых

«RT» (Russia Today) 

Первый в России «Дедсад» работает в Красноярске. Туда приходят как одинокие пожилые люди, которым нужно общение, так и посетители, требующие особого внимания. У многих «дедсадовцев» есть диагнозы, связанные с когнитивными расстройствами. Специалисты центра проводят с ними терапевтические занятия, которые помогают стабилизировать их состояние. Подробнее — в видео RT.

Троих человек задержали в Красноярске из-за махинаций с материнским капиталом

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Красноярске задержали руководителя и двух сотрудников кредитной организации, которые присваивали себе государственные выплаты для молодых семей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в понедельник, 1 августа. 

Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 01.08.2022


Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






ПБК ЦСКА обыграл «Енисей» и вышел в полуфинал плей-офф Единой лиги

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Красноярские журналисты показали снимки с репетиции Парада Победы

Талый снег затопил квартиры, ветеран добивается выплат за ранение, а школьник борется за 2 миллиона