Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2022

Новости Красноярска за 02.08.2022

В регионе стартовала благотворительная акция «Помоги пойти учиться»

Заполярная правда 

В ходе совместных рейдов межведомственная группа посещает семьи, находящиеся в социально-опасном положении, проверяет готовность детей к новому учебному году и оказывает необходимую поддержку.

Читать дальше...

Компьютерная помощь на дому

«Не новости RU» (nenovosty.ru) 

Мы не представляем сегодня своей жизни без всевозможной техники. В первую очередь это касается компьютера. Это может быть стационарный персональный компьютер, легкий и удобный ноутбук или современный планшет, но он обязательно присутствует в каждом доме. И может так случиться, что с ним произойдет какая-либо поломка или сбой в работе операционной системы. Чтобы починить компьютер без […]

Читать дальше...

В Красноярском крае открыто порядка 350 вакансий для программистов

Заполярная правда 

К примеру, специалистов такого профиля готовы трудоустроить «РУСАЛ Ачинск» (заработная плата — 60 тысяч рублей), «Красцветмет» и «Красфарма» для работы в Красноярске (заработная плата — 60 и 80 тысяч рублей соответственно), а также компания «Норникель» для работы в Норильске (заработная плата — 150 тысяч рублей).

Читать дальше...

«Угрожали изнасилованием, начали стягивать штаны». ФСБшники избили красноярца за попытку закрасить «Железногорск» с буквой «Z»

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Сотрудники ФСБ избили жителя Красноярской области, который пытался закрасить одну из букв «Z» в названии закрытого города Железногорск

Школы Норильска и Мончегорска будут обеспечены музыкальной литературой и учебным ПО

360° Подмосковье 

Дети, которые занимаются музыкой, лучше усваивают информацию, быстрее запоминают новый материал и не имеют проблем с концентрацией внимания. «Музыкальным» детям легче даются математика, иностранные языки и логика, поэтому не стоит откладывать освоение азов музыкального образования ребёнка. А помогает в этом проект «Музыка детям», который вот уже 10 лет реализуют Международный благотворительный фонд П. И. Чайковского и компания «Норникель».

Красноярский театр оперы и балета имени Д.А. Хворостовского представит свои спектакли в Большом театре

Блог сайта «Аргументы недели» 

В этом году исполняется 60 лет со дня рождения всемирно известного русского певца Дмитрия ХВОРОСТОВСКОГО. В честь этого события Красноярский театр оперы и балета, который носит его имя, представил свои спектакли в Большом театре. А осенью публику будет ждать ещё одно культурное событие. В октябре состоится Фестиваль Дмитрия Хворостовского.

Читать дальше...

Церемония награждения победителей «PROбренд-2022» состоится 14 сентября в Москве

Блог сайта «100 Дорог» 

Церемония награждения призеров и победителей состоится 14 сентября 2022 года в Москве в отеле Novotel Moscow Centre (улица Новослободская, 23), второй этаж. Сбор гостей – с 16 часов.

Читать дальше...

Россия имеет около трети мировых запасов торфа

Блог сайта «Аргументы недели» 

Во времена СССР торфяная промышленность была на подъёме. На сегодня торфяное отопление выжило лишь в нескольких регионах. Правительство ещё 10 лет назад перестало поддерживать отрасль льготами. Можно развести очередной сказ о том, как равнодушные чиновники убивают наследие предков, но в действительности всё куда сложнее. Советская торфяная промышленность умерла по той же причине, что шпалерные и канатные мануфактуры. Но богатейшие залежи торфа действительно могли бы принести России большую пользу, если бы вся экономика была другой. Читать дальше...



В ТРЦ «Outlet Village Белая Дача» открылся новый аутлет-бутик Molecule Project

Riamoda.ru 

Бутик площадью свыше 80 квадратных метров, расположенный рядом с главным входом торгово-развлекательного центра, стал двадцать пятым по счёту в России и третьим аутлетом проекта, сообщает компания.

Читать дальше...

Круглосуточный травмпункт открыли на базе БСМП в Красноярске | Новости России – Новости страны | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

У крымчанина, осужденного на 13 лет, развился варикоз из-за строгих условий содержания в тюрьме

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

У отбывающего срок по красногвардейскому делу «Хизб ут-Тахрир» Арсена Абхаирова в тюрьме развился варикоз. Об этом «Крымской солидарности» сообщила его жена Азизе. Также мужчина рассказал жене, что страдает от отека и болей в ногах. По ее словам, варикоз развился из-за строгих условий содержания: из-за подъема в 6 утра и отбоя в 22 ночи он постоянно находится на ногах. Мужчина находится в Тюрьме-2 в Енисейске (Красноярский край). В ноябре 2020 года его приговорили к 13 годам лишения свободы по... Читать дальше...

Ночью в Екатеринбург прилетела белая медведица Хатанга

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Минувшей ночью в уральскую привезли на ПМЖ белую медведицу Хатангу. Событие это долгожданное — когда весной прошлого года в Екатеринбургском зоопарке умер любимец публики Умка, многие гадали, кого заселят ему на замену. Потом стало известно, что в Красноярском крае есть белая медведица, которую после потери родителей выкармливал вахтовик из Нижнего Тагила.

ИИ зафиксировал рост цен на жилье в Москве после двухмесячного снижения

Newsfinans.com 

В 23 из 50 крупных городов России в июле выросли цены на вторичное жилье, следует из предоставленных редакции расчетов автоматизированной системы оценки недвижимости SRG, которая основана на искусственном интеллекте и математических алгоритмах машинного обучения. В Москве цены пошли вверх после двух месяцев снижения. Средний столичный «квадрат» на вторичном рынке, как подсчитали в SRG, за месяц ...

Читать дальше...

Крестовый поход против схематозов. Депутатская инерция?

Babr.ru 

Мэра Красноярска филигранно спровадили в отставку, разыграв информационный фон как по нотам. В течение последних двух месяцев комиссия депутатского расследования с энтузиазмом выявляла факты земельных и градостроительных схематозов муниципальной администрации во главе с Сергеем Ерёминым. Предыдущие пять лет деятельности мэрии под управлением Сергея Васильевича краевых депутатов почему-то не волновали, а тут - такая деятельность безудержная.

Мэра Красноярска Сергея Еремина досрочно отправили в отставку

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

2 августа Сергей Еремин доработал последний день в мэрии Красноярска. Горсовет на внеочередной принял его досрочную отставку. До конца полномочий Еремину оставалось буквально два месяца. Теперь он будет работать заместителем губернатора Красноярского края — курировать благоустройство городов. Корреспондент NGS24.RU Александр Ибрагимов побывал на заключительной для Еремина сессии и пообщался с его потенциальным преемником.

Читать дальше...

Новости Красноярска
Красноярск

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже


В Норильске в ходе расследования уголовного дела о реабилитации нацизма выявлен еще один эпизод преступной деятельности обвиняемого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Норильску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя города Норильска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма, совершенные с использованием информационно-телекомунникационной сети «Интернет»).

Алексей Морозов: «Путин поднял вопрос о проведении хоккейных уроков в школах. Готовим программу, которая их предусматривает»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Алексей Морозов рассказал об оснащении школ хоккейным инвентарем.

– Еще на Совете при президенте России по развитию физической культуры и спорта в Казани Владимир Владимирович [Путин] сам поднял вопрос о привлечении молодежи к занятиям хоккеем и проведении хоккейных уроков в общеобразовательных школах.

Мы создали рабочую группу, в которую вошли представители ФХР, КХЛ и Минпросвещения, разработавшие хоккейные модули. В этом году совместно с ФХР мы оснастили хоккейным инвентарем 20 школ. Читать дальше...

В российских регионах возник дефицит основного препарата от spina bifida

Vademec.ru 

В последнюю неделю июля из аптек Москвы и области, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Тульской, Смоленской, Владимирской, Ростовской областей, а также Красноярского, Краснодарского и Пермского краев, Чечни, Ингушетии и Татарстана пропал препарат Дриптан (оксибутинин) от американской Abbott для лечения врожденного расщепления позвоночника (spina bifida). Об этом сообщили в благотворительном фонде «Спина бифида».

Просматривали в Красноярске 02.08.2022


Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Красноярском крае водители задержали пьяного автоугонщика до приезда полиции

В аварии с мотоциклистом на Октябрьском мосту серьезно пострадал 10-летний ребенок

В Красноярске первоклассники ухаживают за деревьями, которые они высадили 1 сентября

«Красотища необыкновенная!»: красноярцы похвастались ранними первоцветами