Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2022

Новости Красноярска за 22.08.2022

В Красноярском крае будут судить кассиршу банка, укравшую деньги под влиянием мужа

Блог сайта «Банки.ру» 

В Красноярском крае завершено предварительное расследование уголовного дела о хищении и легализации денежных средств банка. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

Читать дальше...

Красноярские хлебопеки получили субсидии для сдерживания цен

SveticH.info 

Хлебопекарным предприятиям Красноярского края возместили почти 28 млн рублей на производство и сбыт хлеба и хлебобулочных изделий с коротким сроком хранения. Поддержку получили 39 товаропроизводителей из всех групп районов края, зафиксировавшие стоимость своей продукции, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Республика в событиях и лицах. 23-29 августа

«Советская Чувашия» 

Нельзя к минувшему остыть, нельзя о прошлом позабыть… 23 августа 1912 — в Алатыре родился Алексей Иванович Судаев, конструктор автоматического стрелкового оружия, лауреат Государственной премии СССР. Талантливый оружейник создал ППС-43, признанный лучшим пистолетом-пулеметом периода Второй мировой войны, а также разработал облегченный автомат и ручной пулемет под патрон образца 1943 года. Его именем названа улица в […]



В Норильске проводится проверка по факту смерти подозреваемого при падении из окна

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организована проверка по факту гибели 23-летнего подозреваемого, доставленного в следственный отдел для проведения следственных действий.

Дома для пострадавших от пожаров в Красноярском крае подключили к сетям

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 22 августа, ФедералПресс. Новые дома для жителей, пострадавших от майских пожаров в Красноярском крае, уже подключены к инженерным сетям. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Красноярский край готов к новой волне коронавируса: заявление губернатора

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 22 августа, ФедералПресс. Пик новой волны коронавируса достигнет Красноярского края предположительно через месяц. Регион готов к решению этой проблемы, заявили в краевом правительстве.

Красноярские лесные пожарные отправляются в Коми

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 22 августа, ФедералПресс. Десантники Лесопожарного центра Красноярского края отправились в Коми на борьбу с возгораниями. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Следователи по Красноярскому краю нашли, кто похитил из банка 22 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 22 августа, ФедералПресс. Кассир банка могла похитить 15 млн рублей, 49,5 тыс. долларов США и 49,2 тыс. евро (около 22,8 млн рублей. – Прим. ред.). Об этом стало известно в ходе предварительного расследования ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю, сообщается на сайте пресс-центра МВД России.

«Я за искусственный интеллект, но чтобы были реальные результаты. Ничего мутного»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Импортозамещение стало основной темой заседания совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» в Доме Правительства РТ, которое провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. Как предприятия обеспечивают технологическую независимость и зачем при выпуске битума планируют использовать искусственный интеллект – в репортаже «Татар-информа».

В Красноярском крае СК начал проверку сопровождавшего душителя полицейского

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Следственный комитет начал проверку по факту смерти 23-летнего парня, подозреваемого в попытке задушить и изнасиловать двух женщин. Сегодня, 22 августа, молодой человек выпал из окна шестого этажа в здании главного следственного управления СК по Норильску. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Читать дальше...

Компания «Сибирь Триикс Медиа» организует кинопроизводственную базу в Красноярске

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Дочернее предприятие кинокомпании «Триикс Медиа», открывшееся в понедельник в Красноярске, создаст кинопроизводственную базу в регионе, на которой смогут работать производители кино со всей России. Об этом сообщил режиссер и креативный продюсер кинокомпании Игорь Копылов, пишет ТАСС. 

Читать дальше...

Юрий Борисов проинспектировал ход производства тяжелых ракет "Сармат"

«Портал машиностроения» 

Генеральный директор Госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов в рамках рабочего визита на "Красноярский машиностроительный завод" (Красмаш, входит в Госкорпорацию "Роскосмос") проинспектировал готовность предприятия к серийному производству межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат".

Новости Красноярска
Красноярск

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже


До суда дошло дело о хищении денег в отделении Альфа-банка Красноярского края

Yandex.ru

Бывшие супруги признали вину. Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение и направила на рассмотрение суда уголовное дело о хищении крупной суммы в рублях и валюте из местного отделения Альфа-банка.

Кассиру предъявили счет // До суда дошло дело о хищении денег в отделении Альфа-банка Красноярского края

Коммерсантъ FM 

Городской суд Ачинска (Красноярский край) рассмотрит уголовное дело о хищении из местного отделения Альфа-банка около 15 млн руб., $49,5 тыс. и €49,2 тыс. По версии следствия, кассир Анна Григорьева систематически брала в сейфе деньги, заменяя их пачками из сувенирных купюр «банка приколов» и составляя липовые финансовые документы. Часть украденных миллионов ушла на оплату долгов ее бывшего мужа Дениса Григорьева, которого также привлекли обвиняемым по делу. Бывшие супруги признали вину.

Сотрудники ННТВ и «Волги 24» посетили Школу НАТ

РИА «Время Н» 

Москва. Телецентр «Останкино». Школа национальной ассоциации телерадиовещателей. Ежегодный семинар, где так называемые «регионалы» встречаются с «федералами», и откровенно говорят о современном телевидении. Наш медиахолдинг представляет команда из пяти человек: шеф-редактор, продюсер, ведущий и корреспонденты. Мы надели бейджи с надписью «ученик» и приготовились слушать «учителей». Их состав — по-настоящему звездный. Это ведущие и редакторы Первого канала, НТВ и Россия 24, преподаватели журналистики... Читать дальше...

Регби

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанская «Стрела», уступив 21 августа в Красноярске местному «Красному Яру» в четвертьфинале Кубка России – 24:30, выбыла из борьбы за почётный трофей и ближайший матч проведёт в рамках чемпионата страны 4 сентября в Москве с «Динамо».

Просматривали в Красноярске 22.08.2022

Показать еще...

Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Красноярском крае 18-летний водитель со стажем в 1,5 месяца совершил смертельное ДТП

Современная и ретротехника проехала по улицам Красноярска

На Таймыре состоялось торжественное открытие международного турнира по кёрлингу

В Красноярске на острове Татышев произошел ночной пожар