Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2022

Новости Красноярска за 30.08.2022

Картина дня: дайджест главных новостей от 30 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Прокуратура потребовала приговорить бывшего и. о. главврача калининградского роддома №4 Елену Белую и неонатолога регионального перинатального центра Элину Сушкевич к 13 годам лишения свободы. Также гособвинение настаивает, чтобы  Сушкевич и Белая после освобождения не занимались профильной деятельностью в течение трех лет. Приговор будет оглашен в начале сентября. Врачей обвиняют в убийстве недоношенного младенца (ч. 2 ст. 105 УК РФ), дело расследуется уже несколько лет... Читать дальше...

В Красноярске притворявшемуся сотрудником ФСБ заключенному дали 4 года за обман таксистов

Яндекс 

По данным канала, фигурант, находясь в местах лишения свободы, нашел мобильник и заказывал с него такси от зданий МВД и ФСБ, а когда ему назначали водителя, он связывался с ним и, притворяясь сотрудником ведомств, просил положить деньги на телефон и — для правдоподобности — купить продукты.

Притворявшемуся сотрудником ФСБ заключенному дали четыре года за обман таксистов

Lenta.ru 

В Красноярске заключенного магаданской колонии приговорили еще к четырем годам лишения свободы за мошенничество. Фигурант, находясь в местах лишения свободы, нашел мобильник и заказывал с него такси от зданий МВД и ФСБ. Когда ему назначали водителя, он связывался с ним и просил положить деньги на телефон.

Михаил Шуфутинский и Егор Крид споют вместе про «3 сентября»

«Взгляд» 

Шансонье Михаил Шуфутинский и певец Егор Крид споют вместе знаменитую песню «3 сентября», а Григорий Лепс запишет дуэт с SHAMANом.

Пост с намеком на это появился на страничке Крида в социальной сети. Певец написал, что премьера состоится в ночь на пятницу, 2 сентября, и это будет «легендарная история».

Читать дальше...

Ученые предупредили о риске опасного обмеления рек в регионах России

Блог сайта «Пятый канал» 

От природных катаклизмов сейчас страдают многие регионы — из-за аномальной жары и засухи обмелели и высохли десятки рек. В их числе Нева в Ленобласти, Вятка под Кировом и даже Енисей. В Сибири ситуация вообще уже обернулась катастрофой: Енисей, главная судоходная река региона — единственный путь доставки продуктов и товаров во многие таежные поселки. Масштабы бедствия оценил корреспондент «Известий» Дмитрий Будков.

Читать дальше...



Красноярские автолюбители подвергаются собачьему «террору»

Блог сайта «Новости, события, факты» 

О случаях нападения стаи собак на припаркованные автомобили в одном из микрорайонов Красноярска информирует krsk.kp.ru. По данным источника, злобные псы грызут колеса и номерные знаки, а также бамперы и даже фары.

Читать дальше...

Владыка Пантелеимон совершил всенощное бдение в монастырском храме иконы Божией Матери «Всецарица»

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

30 августа, в Седмицу 12-ю по Пятидесятнице, накануне празднования иконе Божией Матери, именуемой «Всецарица», митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Всецарица» на территории Успенского мужского монастыря города Красноярска

Нижнему Новгороду не везет с погодой в День Знаний

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Аналитики Яндекс.Погоды изучили погоду 1 сентября за последние 10 лет и составили рейтинг самых крупных городов. Нижний Новгород не попал в лидеры.  Утро в День Знаний в Нижнем Новгороде было безоблачным и ясным только 1 раз за последние 10 лет. Средняя температура 1 сентября с 2011 по 2021 год составила +13,7°C. В рейтинге столица Приволжья заняла 9‑ое место.

Читать дальше...

В Сосновом Бору впервые стартует Кубок России по волейболу

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Сосновый Бор впервые примет первый круг предварительного этапа Кубка России по волейболу. Cо 2 по 4 сентября в городском Волейбольном центре команды из Ленобласти, Gетербурга, Красноярска и Уфы будут бороться за выход в полуфинал.

В Красноярске на Татышеве появятся сценический комплекс и пляжная зона

Yandex.ru

На острове Татышев планируют построить еще две локации: сценический комплекс на восточной стороне и пляжную зону около вантового моста. Комплекс с прозрачным куполом рассчитан на 1000 мест. Он появится на восточной стороне — там, где традиционно проходят массовые мероприятия.

Новости Красноярска
Красноярск

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G


Новосибирец сэкономил 500 тысяч рублей на покупке Mitsubishi Outlander в Белоруссии

Блог сайта «Царьград» 

Новосибирец сэкономил на покупке нового Mitsubishi Outlander полмиллиона рублей. Оказалось, что в Белоруссии машины калужской сборки стоят сейчас намного дешевле, чем в России.

Читать дальше...

В Красноярском крае за 1,1 млрд рублей построят детско-взрослую поликлинику

Vademec.ru 

Агентство госзаказа Красноярского края ищет подрядчика для возведения детско-взрослой поликлиники на 400 посещений в смену в поселке Емельяново одноименного района. Начальная максимальная цена контракта составляет 1,077 млрд рублей, работы должны завершиться в конце июня 2024 года.

Просматривали в Красноярске 30.08.2022

Показать еще...

Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

В Красноярске первоклассники ухаживают за деревьями, которые они высадили 1 сентября

Красноярска поделилась гидом по Калининградской области

В настоящее время на территории Самарской области подтоплено 69 частных жилых домов