Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2022

Новости Красноярска за 24.08.2022

Всегда на страже

Заполярная правда 

Истоки

Прототипом Росгвардии были батальоны внутренней стражи Российской империи, сформированные по указу императора Александра I в далёком 1811 году. Новой вехой в истории сил, обеспечивающих внутреннюю безопасность страны, стал 2016 год, когда были созданы войска национальной гвардии. Функции их регулируются Федеральным законом № 226 «О войсках национальной гвардии Российской Федерации». Созданная из подразделений внутренних войск и некоторых отделов, ранее находившихся в ведении МВД... Читать дальше...

«Проиграла конкуренцию»: фигуристка Дмитриева решила сменить гражданство и выступать за сборную Израиля

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Мария Дмитриева изъявила желание выступать за сборную Израиля. В Федерации фигурного катания России подтвердили эту информацию и пообещали принять решение на исполкоме организации. 14-летняя девушка не добивалась серьёзных достижений, но одержала несколько побед на внутренних турнирах и владеет тройным акселем. По мнению Сергея Новицкого, её примеру в ближайшее время последуют и другие спортсмены, которые хотят получить возможность выступать на международных соревнованиях. Наталья Бестемьянова... Читать дальше...

В Нижнем Новгороде, Челябинске и Красноярске будут развивать метро

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Этим займутся специалисты из Москвы

В прошлом году по поручению президента РФ Владимира Путина была принята программа «инфраструктурного меню», цель которой – создать комфортную среду в регионах за счет улучшения городской инфраструктуры. По этой программе планируется развивать Нижегородское метро и построить первые подземно-наземные линии в Красноярске и Челябинске.

Читать дальше...

Губернатор Красноярского края Александр Усс: Метро Красноярска будет самым современным в России

Рамблер 

В среду, 24 августа, губернатор Красноярского края Александр Усс на заседании штаба по строительству метрополитена заявил, что в крае будет реализовано самое современное метро в стране.

ЦИАН назвал мегаполисы с максимальным ростом цен на жилье

20ga.ru 

За год жилье в новостройках городов-миллионников заметнее всего подорожало в Казани, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде. Москва занимает 14-е место рейтинга Казань заняла первое место среди городов-миллионников по темпам удорожания 1 кв. м жилья в новостройках за год. С июля 2021 года по июль 2022-го средняя цена «квадрата» в городе увеличилась на 47% — до 177,7 тыс. ...

Читать дальше...

Мужская сборная Санкт-Петербурга по водному поло разгромила команду Красноярского края на Спартакиаде

News.sportbox.ru 

Мужская сборная Санкт‑Петербурга по водному поло одержала крупную победу над командой Красноярского края в четвертом матче группового этапа Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

В августовской педконференции в Самарской области приняли участие около 50 тысяч учителей

CityTraffic.ru (Самара) 

В обсуждении самых актуальных вопросов в сфере образования 24 августа 2022 года принял участие глава региона Дмитрий Азаров. Традиционная Августовская конференция работников образования Самарской области собрала около 50 тысяч участников. В режиме видеоконференцсвязи к ней присоединились более 1 000 учреждений образования региона. Вместе с педагогами и активными родителями самые актуальные темы обсудили губернатор […]

Читать дальше...



«Победа» с ноября будет летать из Шереметьево

Коммерсантъ FM 

Лоукостер «Победа», входящий в группу «Аэрофлот», с ноября возобновит полеты из московского аэропорта Шереметьево, однако в зимнем расписании 2022–2023 годов для некоторых рейсов будет задействован аэропорт Внуково. В июне авиакомпания заявляла о возможном переходе из Внуково в Шереметьево. «Осуществление программы полетов "Победы" из Шереметьево позволит путем консолидации ресурсов добиться лучшей синергии и большей производственной эффективности для Группы Аэрофлот. А наши клиенты получат более гибкое расписание и выбор привлекательных цен»,... Читать дальше...

Инсайд. Как меняется власть в Красноярском крае

Babr.ru 

В Красноярском крае выстраивается новая архитектура региональной власти. Эксперты утверждают, что губернатор Александр Усс покинет свой пост максимум через год, и это при условии отсутствия форс-мажоров, которые могут приблизить его отставку. Поэтому контуры новой управленческой команды начинают прорисовываться уже сейчас.

Красноярские депутаты утвердили новый генеральный план города до 2042 года

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Красноярский городской совет депутатов утвердил новую редакцию генерального плана города, рассчитанного до 2042 года, на внеочередной сессии 24 августа. Проект, в частности, подразумевает укрупнение территорий и сохранение рекреационной зоны в районе бывшего санатория «Енисей». Предыдущий генеральный план города был принят в 2015 году, напомнила на сессии председатель Красноярского горсовета Наталия Фирюлина. «Возникла необходимость изменений с учётом современных реалий. А кроме того, к нам, депутатам... Читать дальше...

Несовершеннолетние девушки украли с карты 18-летнего знакомого более 100 тысяч рублей и успели все потратить

ИД «Алтапресс» 

В Красноярском крае возбудили уголовное дело против двух девушек 14 и 17 лет. Их подозревают в крупной краже денег с банковской карты своего приятеля, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по региону.

Руководителя алтайского отделения Сбербанка перевели в другое место

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Сибирский филиал Сбербанка сообщил о кадровых изменениях — на должность управляющего Красноярским отделением назначен Антон Милютин. Как сообщает Newslab.ru, с января 2019 года он занимал должность управляющего Алтайского отделения Сбербанка.

Читать дальше...

Новости Красноярска
Красноярск

В Красноярске для военнослужащих Росгвардии провели занятия по безаварийному вождению


Автомобильные бои и трюки на мото: Каскадеры из Красноярска представят в Твери новое шоу

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Начало осени в Твери будет экстремальным. Ведь 2, 3 и 4 сентября на «Центральном» стадионе пройдет невероятное шоу каскадеров.

Читать дальше...

122 человека стали донорами крови, поддержав акцию #ВСЕГДАРЯДОМ

Союз Машиностроителей России 

23 августа в Красноярске по инициативе КРО СоюзМаш состоялась очередная донорская акция «Всегда рядом». В этот день к донорскому движению приобщились 122 человека, было сдано почти 60 литров крови.

Лоукостер «Победа» с ноября возобновит полеты из аэропорта Шереметьево

MskAgency.ru 

24.08.2022 17:08. Агентство "Москва".

Лоукостер «Победа» с ноября возобновит полеты из аэропорта Шереметьево, при этом часть рейсов будет выполняться из Внуково. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 24.08.2022

Показать еще...

Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 69 жилых домов и один мост

В Красноярском крае водители задержали пьяного автоугонщика до приезда полиции

«Красотища необыкновенная!»: красноярцы похвастались ранними первоцветами

Жара, ветер и чрезвычайная пожароопасность прогнозируются в Астрахани