Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2022

Новости Красноярска за 31.08.2022

1 сентября — День знаний. Поздравление от Ирины Субочевой

Заполярная правда 

Уважаемые норильчане! Дорогие ребята, учителя и родители!

Примите самые тёплые поздравления с Днём знаний и началом нового учебного года!

1 Сентября — это праздник, который близок каждому из нас, с него начинается увлекательный путь в мир знаний. В этот день для первоклассников прозвенят первые звонки, открывающие новую страницу в их жизни. Для выпускников это время начала подготовки к государственным экзаменам и выбора профессионального направления. Желаю, чтобы учебный год был интересным... Читать дальше...

Россияне отказываются от потребкредитов

Блог сайта «Банки.ру» 

Объем потребительских кредитов, выданных в январе — июле 2022 года, составил 1,35 трлн рублей. Как отмечает Национальное бюро кредитных историй, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выдача сократилась на 46,6%.

Читать дальше...

Ростех увеличивает долю отечественного энергетического оборудования на внутреннем энергетическом рынке

Neftegaz.ru 

Доля Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха на российском рынке энергетических газотурбинных агрегатов сегодня составляет порядка 30%.



24 мастер-класса проведено в рамках международного детского музыкального конкурса «МИР – Музыка и Развитие».

Конкурс «МиР - Музыка и Развитие» 

В период с 25 по 28 августа в рамках II Международного детского конкурса «МИР – музыка и развитие» прошла серия мастер-классов конкурса по направлениям «Балалайка, домра», «Баян, аккордеон», «Гусли», «Народный Вокал», «Скрипка»: «Деревянные и медные духовые инструменты» «Цимбалы», «Ударные инструменты»..

Читать дальше...

Абдразаков рассказал о своей зарубежной поездке

ИА «Свободная трибуна» 

Ильдар Абдразаков, оперный певец, заявил, что его зарубежное турне не отменяется. "Ближайшее выступление - 2 сентября, когда состоится открытие шоу (V Международного музыкального фестиваля имени Ильдара Абдразакова. - Прим. ред. Отметим, что фестиваль Мариинского театра в Москве откроется в "Зарядье" 3 сентября...

«Помоги собраться в школу»: Сотрудники Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России приняли участие в благотворительной акции

МВД России 

Директор по кадровым и имущественным вопросам Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России и член Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Евгений Доркин поздравил школьников с Днем знаний.

Цена букетов к празднику 1 сентября в 2022 году: сколько стоят цветы для учителя

Sosnovoborsk.site 

Москва, 31.08.2022, 14:51:45, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева. Вот и приблизился к нам праздник День Знаний. В Российской Федерации, как и во многих других странах мира, 1 сентября школьники идут в школы. Зачастую родители покупают в этот день букеты цветов, чтобы подарить преподавателям и педагогам. Родители активно интересуются, а сколько в 2022 году придется потратить […]

Улицу Маерчака в Красноярске не откроют к 1 сентября

Yandex.ru

Изначально открыть дорогу должны были еще 25 августа, однако позже сообщили, что к сентябрю подрядчик откроет временную схему движения транспорта по половине проезжей части. Когда теперь откроют часть проезда – пока неизвестно.

Бизнесмен из Красноярского края преднамеренно обанкротил фирму, лишив кредиторов 96 млн рублей

МВД России 

Следователями ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего предпринимателя из Минусинского района, подозреваемого в преднамеренном банкротстве своего предприятия, осуществлявшего деятельность в сфере автомобильного грузового транспорта и услуг по перевозкам.

«Современное потребление радио»: панельная дискуссия ГПМ Радио на фестивале «Радио без границ»

Холдинг «ГПМ Радио» 

21-22 сентября в Уфе состоится VI Международный фестиваль «Радио без границ». Одним из знаковых событий деловой программы станет панельная дискуссия «Современное потребление радио» с участием экспертов «Газпром-Медиа Радио».

Читать дальше...

Новости Красноярска
Красноярск

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


В ходе единого развода нарядов сил и средств начальник ГУ МВД по краю наградил отличившихся сотрудник полиции

МВД России 

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий в ходе единого развода нарядов сил и средств, заступающих на охрану общественного порядка, наградил отличившихся сотрудников органов внутренних дел.

В Абакане возбуждено дело по факту ранения ребенка из пневматического оружия

«Новые Известия» 

В столице Хакасии расследуется уголовное дело о хулиганстве после того, как в результате стрельбы из пневматического оружия на улице была ранена двенадцатилетняя девочка.

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по подозрению в угрозе применения насилия в отношении сотрудника полиции

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Просматривали в Красноярске 31.08.2022

Показать еще...

Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Потоп в квартирах, проблемы с выплатами, концерты к 9 мая

Студенты ИРНИТУ стали победителями Научно-технической конференции Иркутской нефтяной компании

В Красноярске завершился Чемпионат МВД России по дзюдо