Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2022

Новости Красноярска за 03.08.2022

Красноярский край - в пятерке регионов-лидеров по доступности кадров для «новой экономики»

Заполярная правда 

Ежемесячный рейтинг Ассоциации инновационных регионов России отражает исследование по всем 85 регионам нашей страны. Данные приведены в пяти группах по численности экономически активного населения (ЧЭАН). В основе исследования — количество STEM-вакансий в расчёте на 10 000 ЧЭАН. К STEM-вакансиям относятся профессии из сферы естественных наук, математики, инженерии и технологий. Например, инженер, энергетик, аналитик, исследователь, архитектор, проектировщик, программист, тестировщик, системный администратор... Читать дальше...

В Красноярском крае в ДТП погиб пассажир выехавшей на встречную полосу Kia

Yandex.ru

3 августа в 19:30 на трассе Р-257 «Енисей» произошло ДТП, в котором погиб человек. Как сообщили в ГИБДД, на 26 километре автодороги легковой автомобиль Kia, управляемый женщиной-водителем, выехал на встречную полосу, где столкнулся с Honda.

В ДТП с участием двух машин в Красноярском крае погиб один человек, трое пострадали

Yandex.ru

Один человек погиб, трое, в том числе двое несовершеннолетних, пострадали при столкновении двух авто на трассе в Красноярском крае, сообщается в Telegram-канале краевого главка ГИБДД.

В ДТП в Красноярском крае погиб один человек

«РИА Новости» 

Один человек погиб, трое, в том числе двое несовершеннолетних, пострадали при столкновении двух авто на трассе в Красноярском крае, сообщается в Telegram-канале краевого главка ГИБДД.

Самозанятый: плюсы и минусы

Учет. Налоги. Право 

Самозанятость — это налоговый режим для тех, кто работает сам на себя. Какие плюсы и минусы для самозанятых граждан, смотрите в статье.



В Красноярске откроется выставка арт-объектов из мусора

Lenta.ru 

В Красноярске в Park Grill 5 августа откроется выставка объемных фигур из мусора в рамках фестиваля «Арт-Кашалот». Организаторы выставки подготовили для гостей разные мастер-классы, в том числе создание арт-объектов в технике папье-маше, изготовление ковриков из переработанного текстиля.

Красноярцы пожаловались на отравление после отдыха в аквапарке

Yandex.ru

Несколько жителей Красноярска пожаловались на отравление кишечной инфекцией после посещения аквапарка, пишет ТВК. Компания из 7 человек отдыхала в «Бархат-Парке» 31 июля и отмечала день рождения, а на следующий день почувствовала признаки отравления. В произошедшем красноярцы обвинили аквапарк.

Морозное утро

D3.ru 

Морозное утро в январе. Красноярск.

Написал box426 на foto.d3.ru / комментировать

Сотрудники полиции Красноярска задержали мужчину по подозрению в серии краж уличной мебели

МВД России 

В июле и августе нынешнего года в полицию поступило несколько заявлений о краже имущества от предпринимателей. Объектами хищения была уличная мебель, которая находилась около кафе и магазинов.

РЭО: фандоматы по сбору тары за вознаграждение установят еще пять регионов

Yandex.ru

Фандоматы по сбору тары за вознаграждение по примеру Белгородской области решили установить еще пять регионов: Тульская, Вологодская, Калининградская, Смоленская области, а также Красноярский край. Об этом рассказал глава Российского экологического оператора Денис Буцаев, сообщил телеканал «360».

Российским туристам раскрыли реальные курсы покупки доллара в городах РФ

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Реальный курс доллара и евро, если речь идёт не о биржевых покупках, а о «мелких» покупках в кассах банков для поездки за рубеж, в среднем на 16-17% выше курса Центробанка и равняется примерно 70 руб. за доллар и около 72 рублей за евро. Такие цены назвали эксперты АТОР, проводившее независимое исследование, посвященное ответу на вопрос, почём туристы покупают валюту в городах России.

Читать дальше...

Новости Красноярска
Красноярск

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G


Пресс-тур «Байкал. Точка возврата»

Агентство социальной информации 

Творческий десант высадился на берегу Байкала. 35 художников, дизайнеров, музыкантов, психологов и предпринимателей индустрии развлечений из Иркутска, Красноярска, Москвы, Крыма и других регионов России объединились для поиска новых форм креативного туризма и разработки сопутствующих концепций, символов и брендов для отдыха на берегу озера. Фестиваль «Байкал. Точка возврата» проходит уже в девятый раз. В этом году […]

Читать дальше...

Болельщики возвращаются в суд // В Новосибирске отменен оправдательный приговор по делу о массовой драке футбольных фанатов

Коммерсантъ FM 

Новосибирский облсуд отменил оправдательный приговор по делу о массовой драке между фанатами местного футбольного клуба «Сибирь» и красноярского «Енисея» в 2017 году, закончившейся гибелью одного из участников потасовки. В марте текущего года присяжные оправдали новосибирцев, Владимира Калугина и Дмитрия Комова, которые, по версии следствия, забили до смерти болельщика из Красноярска. Однако прокуратура обжаловала решение, указав на процессуальные нарушения при вынесении вердикта. Теперь будет собрана новая коллегия присяжных.

Просматривали в Красноярске 03.08.2022


Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






"Рука не поднимается убрать его вещи": жена аниматора Чубко до сих пор не верит в смерть мужа

Жаркие игры на Севере России: в Дудинке завершился международный турнир по кёрлингу

В настоящее время на территории Самарской области подтоплено 69 частных жилых домов

Михаил Котюков обсудил в Норильске ход реновации города