Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2022

Новости Красноярска за 23.08.2022

Российские фигуристы будут получать призовые на внутренних соревнованиях

Блог сайта «78.ru» 

Конкретные суммы пока неизвестны.

Федерация фигурного катания России планирует ввести призовые за успешные выступления на этапах Кубка России. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

По данным источника, призовые намерены разыгрывать как среди юниоров, так и среди взрослых, однако конкретные суммы пока неизвестны.

В этом сезоне Кубок России заменит Гран-при России. Первый этап пройдёт в октябре в Москве, а завершится турнир в марте финалом в Сочи. Чемпионат России пройдёт в Красноярске 20—25 декабря. Читать дальше...

Спасительное избавление?

Новая причулымка 

Депутаты одобряют передачу полигона ТКО «из муниципальной собственности города Ачинска в государственную собственность Красноярского края». Решит ли это проблемы?

Читать дальше...

Юристы ГПМ Радио и BIRCH LEGAL о новой модели учета интернет-рекламы

Радиохолдинг «ГПМ Радио» 

Руководитель юридического управления «Газпром-Медиа Радио», сопредседатель секции юристов АКАР Марианна Иванова выступила модератором вебинара «Учет и маркировка интернет-рекламы», организованном АРИР и АКАР совместно с экспертами юридической фирмы BIRCH LEGAL.

Читать дальше...

Архивы, банкротство, сделки с участием несовершеннолетних – темы КМС нотариусов из Сибири и Дальнего Востока

Notariat.ru 

Новый порядок получения сведений из ЕГРН и растущая роль нотариуса в обороте недвижимости, нюансы нотариального удостоверения сделок между несовершеннолетними, региональная практика применения Кодекса профессиональной этики нотариусов в РФ – эти и другие темы обсуждались на совместном заседании Координационно-методических советов нотариальных палат Сибирского и Дальневосточного федеральных …

Крупнейший в мире рудник

Новая причулымка 

Историческая справка

На границе Красноярского края, Кемеровской области и Хакасии располагается Кия-Шалтырский нефелиновый рудник. Богатое месторождение нефелиновых руд, пригодных для получения глинозёма без предварительного обогащения, было открыто в 1957 году благодаря геологу Александру Матвеевичу Прусевичу.

Ставка на грибы и ягоды

Новая причулымка 

В Игинке несколько месяцев работает пункт по сбору дикоросов

Это первое пилотное предприятие в Красноярском крае появилось по поручению губернатора Александра Усса, при поддержке краевого Минсельхоза, центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». В будущем планируется построить сеть заготовительных пунктов в регионе.

Итальянские диваны

Наталия Колесникова 

Недавно мы решили приобрести новый диван в зал, после ремонта вообще много мебели нужно было заменить. Но хотелось что-то эксклюзивное, из натуральных материалов, возможно, даже, недешевое. Я немного поискала в интернете и попала на сайт, где есть итальянские диваны. Там очень хороший выбор, ручная работа и разные дизайнерские решения. Одним словом, отличный каталог. Мы довольно быстро сделали выбор и заказали диван. Ребята быстренько организовали доставку. Диван полностью соответствует описанию... Читать дальше...

Елене Соловей — 75 лет!

Back-in-USSR.com 

Была музой Михалкова и эмигрировала на пике популярности. Как живет актриса?

Елена Соловей — советская актриса театра и кино. Талантливая артистка добилась на родине немалых успехов, обрела всесоюзную популярность и известность, однако однажды она буквально бросила все и уехала из страны.

Как же складывается жизнь?

Читать дальше...



Крупная страховая компания назвала самую угоняемую марку и модель авто этого лета

Блог сайта «CAR» 

Экспертами Страхового дома ВСК была проанализирована статистика угонов на территории Российской Федерации. При этом специалисты сделали вывод, что до шестидесяти процентов всех рассматриваемых преступлений в период июль-август приходится на транспортные средства корейского бренда Hyundai.

Читать дальше...

Канада ввела санкции против губернатора Красноярского края Александра Усса

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Канада расширила свой санкционный список против россиян, добавив в него более 60 граждан Российской Федерации. Среди них — губернатор Красноярского края Александр Усс.

Читать дальше...

В Красноярске перед судом предстанет предприниматель по обвинению в даче взятки должностным лицам МТУ Росимущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым управлением по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя города Красноярска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

ТРЦ «Июнь» в Уфе выставят на продажу

Коммерсантъ 

Сбербанк планирует выставить на продажу торгово-развлекательный комплекс «Июнь» на улице Комсомольской в Уфе, сообщил «Ъ-Уфа» представитель банка. Торги пройдут в сентябре на электронной площадке «Сбербанк-АСТ». Начальная цена продажи пока не разглашается. Арендаторами ТРЦ «Июнь» являются магазины федеральных сетей по продаже одежды, обуви и гаджетов, гипермаркет «Окей», фитнес-клуб, развлекательные зоны и точки питания. Общая арендная площадь торгового центра — 41 тыс. кв. м. В комплексе есть паркинг на 410 машиномест. Читать дальше...

Калининград вошел в тройку городов-лидеров по темпам обновления электротранспорта

НПО «Электромашина» 

Калининград, Таганрог и Красноярск вошли в тройку городов-лидеров по темпам обновления парка муниципальных трамваев. Об этом в понедельник, 15 августа, пишет ТАСС со ссылкой на исследование динамики изменения возраста городского электротранспорта в 115 городах России Анализ проведен с помощью индекса ВЭБ.РФ.

Читать дальше...

В Кежемском районе сотрудник полиции подозревается в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Богучанским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено два уголовных дела в отношении сотрудника ДПС ГДПС ОГИБДД ОМВД России по Кежемскому району. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), п. «в» ч.5 ст.290 (получение взятки в крупном размере).

По иску прокурора Октябрьского района г. Красноярска суд взыскал с женщины, совершившей наезд на ребенка в состоянии алкогольного опьянения, компенсацию морального вреда

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Красноярска рассмотрел исковое заявление прокурора района о взыскании компенсации морального вреда в сумме 1 млн рублей в пользу несовершеннолетнего ребенка, пострадавшего в результате ДТП.

Чемпионат Красноярского края: кто поднимется на вершину?

Redyarsk.ru 

Близится к завершению чемпионат Красноярского края по футболу среди команд первой группы. За первое место борьба идет нешуточная. Наибольшие шансы на чемпионство имеет минусинский "Олимпик". Команда на данный момент...

Новости Красноярска
Красноярск

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


27 августа в Красноярском Доме искусств будет отмечаться День российского кино

Rewizor.ru 

В его честь кинематографисты, фотохудожники, писатели, композиторы подготовили специальную программу для любителей кино и фотографии. Дом искусств также присоединяется к Всероссийской акции "Ночь кино – 2022".

Семинар «Как получить грант Президента РФ на реализацию социального проекта»

Агентство социальной информации 

Семинар для НКО Красноярского края проведет генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин. Встреча приурочена к старту первого конкурса Фонда президентских грантов 2023 года, прием заявок на который начнется 1 сентября. Кто и с какими проектами может принимать участие в конкурсах Фонда президентских грантов? Какую сумму гранта можно запросить на один проект? Зачем и как […]

Читать дальше...

Канада вводит санкции против еще 62 российских физлиц и одной организации

Блог сайта «Суть Событий» 

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил о расширении санкций против физических лиц из России. В санкционный список были включены еще 62 гражданина РФ. В их числе - главы ряда российских регионов.

Читать дальше...

В Красноярске пропал "арестованный" кот по кличке Русский Бэтмен

L!FE.ru 

В Красноярске суд отменил "арест" кота по кличке Русский Бэтмен, которого владелица хотела вызволить из приюта. Причиной такого решения стало исчезновение животного. Об этом сообщается в телеграм-канале судов Красноярского края.Читать далее...

Просматривали в Красноярске 23.08.2022

Показать еще...

Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Красноярка пожаловалась на жестокие избиения экс-супругом в течение 5 лет за подозрения в изменах 18+

Русский позор. Как появилась и чем кончила Всероссийская фашистская партия

Когда в Красноярске будут отключать холодную воду

Рост цен на овощи и фрукты в Красноярском крае замедлился