Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2022

Новости Красноярска за 21.08.2022

КамАЗ сохраняет лидерство, «Арсенал» опустился на седьмое место

«Тульский футбол» 

Состоялись матчи 6‑го тура первой лиги. «Волга» (Ульяновск) – «Рубин» (Казань) – 1:2 (Чингиз Магомадов, 25 пен. – Леон Мусаев, 12, Джоэль Фамейе, 90+2). «Енисей» (Красноярск) – «Шинник» (Ярославль) – 2:1 (Илья Молтенинов, 40, Херман Феррейра, 43 – Илья Грузнов, 38 пен.). У гостей в стартовом составе вышел экс-арсеналец Евгений Осипов, заменённый на 25‑й минуте, […]

Читать дальше...

Юниоры "Енисея-СТМ" - победители первенства России

Redyarsk.ru 

В Зеленограде завершилось Первенство России среди юниоров. В финале «Енисей-СТМ»-2004 переиграл сборную Москвы – 55:36.   Календарь Группа А 1. СШОР «Енисей-СТМ» (Красноярск) 2. МГФСО-ЦСКА (Москва) 3. Сборная Московской...

Средний чек в кафе и ресторанах Петербурга вырос более чем на 40%

ИА REGNUM 

Средний чек в кафе и ресторанах Санкт-Петербурга этим летом в сравнении с прошлогодним вырос на 42%. Об этом сообщает пресс-служба сервиса по приёму платежей через интернет ЮKassa.

Читать дальше...

Петербург вошел в рейтинг городов с самыми маленькими квартирами на продажу

Блог сайта «Neva.Today» 

Петербург вошел в рейтинг городов, в которых продаются самые крошечные вторичные квартиры. Здесь можно купить квартиру размером 9,4 квадратных метров.

Читать дальше...

Смертельное ДТП с участием двух легковых машин произошло на трассе под Красноярском

«ФАН» (Riafan.ru) 

Смертельное ДТП с участием Lada Priora и Hyundai Tucson произошло на трассе под Красноярском. В результате аварии погиб водитель отечественного легкового автомобиля, сообщает ГУ МВД по Красноярскому краю.

Хоккей с мячом: «СКА-Нефтяник» одержал очередную кубковую победу — на этот раз над «Кировцем»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Хабаровский клуб «СКА-Нефтяник» победил уфимский «Кировец» в матче первого этапа Кубка России по хоккею с мячом. Об этом передает ДВ-РОСС. Игра, проходившая в Красноярске, завершилась со счетом 11:4 в пользу хабаровчан, которые после первого тайма вели со счетом 4:1. Полный протокол встречи доступен здесь. «СКА-Нефтяник» в пяти матчах группового этапа Кубка России набрал максимальные 15

Читать дальше...

«Енисей» лишил «Сибсельмаш» выхода во II этап Кубка РФ по хоккею с мячом

Yandex.ru

Уверенной победой красноярского «Енисея» над новосибирским «Сибсельмашем» завершился матч в группе «Восток» рамках I этапа Кубка России по хоккею с мячом сезона 2022/2023 в группе «Восток». Игра состоялась 21 августа на стадионе «Енисей» в Красноярске.

Саратовец научит поисковой работе лучших педагогов России

Регион 64 

Командир поискового отряда «Рубеж» из города Балашова Саратовской области Алексей Булгаков вышел в финал всероссийского конкурса.

Состязание профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» организовано Минпросвещения России. Булгаков является педагогом дополнительного образования балашовского центра «Созвездие». Он единственный представитель региона, победивший в федеральном заочном этапе престижного конкурса.

«Для меня миссия педагога... Читать дальше...



Стали известны имена победителей томского "Праздника топора"

Вести-Томск 

Имена победителей назвало жюри международного фестиваля-конкурса "Праздника топора". Напомним, сегодня заключительный день фестиваля, который с 16 августа проходил в парке "Околица" в селе Зоркальцево.

Читать дальше...

Расходы на подготовку детей к учебному сезону в Нижнем Новгороде выросли на 21%

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Средние расходы на подготовку детей к учебному сезону в Нижнем Новгороде составляют 11,5 тысячи рублей, что на 21% больше, по сравнению с прошлым годом (9,5 тысячи рублей). Об этом стало известно по итогам опроса*, проведенного компанией Superjob.

Читать дальше...

Регбисты «Красного Яра» обыграли «Стрелу» и вышли в полуфинал Кубка России

Redyarsk.ru 

Матч четвертьфинала Кубка России прошел в Красноярске. «Красный Яр» принимал казанскую «Стрелу». Встреча завершилась со счетом 30:24 в пользу хозяев. Таким образом, «Красный Яр» в полуфинале Кубка страны встретится...

В Красноярском крае пятерых друзей подозревают в незаконной рыбалке на 126 тысяч рублей

Yandex.ru

Полицейские установили, что злоумышленники, находясь на реке Сисим, две недели при помощи удочек и спиннингов незаконно ловили рыбу. Им удалось поймать 52 хариуса, 50 ленка и трех тайменей. Общая сумма ущерба составила 126 тысяч рублей.

Сотрудники красноярского приюта выходили попавшую под поезд собаку

Блог сайта «От личное мнение» 

Красноярские ветеринары спасли угодившую под поезд собаку. Инцидент произошел в ночь на 5 августа, но только рано утром отправившиеся на работу местные жители заметили у железнодорожных путей несчастное животное с раздробленной лапкой.

Читать дальше...

Лучшими гончарами и керамистами на «Празднике топора» стали мастера из Алтая, Кузбасса и Подмосковья

НИА Томск 

В Томской области сегодня, 21 августа, на XIII международном фестивале народных ремесел «Праздник топора» объявлены победители конкурса «Глиняный сказ».

Читать дальше...

Утонувшим вертолетом красноярского депутата заинтересовались в прокуратуре

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Активнее всего на этой неделе читали новость про затонувший в Мане вертолет Robinson R44 краевого депутата и бизнесмена Романа Гольдмана. По версии пострадавшей стороны, вертолет перевозили по реке на плоту из-за нелетной погоды. Однако позже Kras Mash сообщил, что якобы нашлись признаки падения с высоты. Так или иначе, транспортная прокуратура начала проверку. А мы узнали, сколько может стоить такой вертолет.

Читать дальше...

Новости Красноярска
Красноярск

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже


Ко Дню флага России на Спортивной набережной установили интерактивный «куб-триколор»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

С 20 августа в самом центре Владивостока – возле амфитеатра Спортивной набережной – появился большой интерактивный бело-сине-красный куб. Высокотехнологичный арт-объект установили в честь Дня государственного флага РФ. Каждая грань открывает доступ к интерактивной игре, викторине на знание истории и другому тематическому контенту: так, каждый желающий, отсканировав QR-код, может «подписать» полосы российского триколора, передает ДВ —

Читать дальше...

Региональный чемпионат по парению в бане может пройти в Томске осенью

РИА «Томск» (Томск) 

Первый в Томске народный чемпионат по парению прошел в сельском парке "Околица" во время Праздника топора, а осенью пар-мастера соберутся на уже более серьезные соревнования – от национальной федерации, рассказал РИА Томск соорганизатор фестиваля парильщиков, пар-мастер Антон Мисевич. А его коллега Сергей Чунин поделился секретами русской бани

Картингисты в Забайкалье тратят на соревнования собственные деньги

Chita.ru (Чита) 

Министр спорта Забайкальского края Андрей Середкин пообещал оказать финансовую помощь семье 13-летнего пилота Евгения Немировича, который завоевал золотые и серебряные медали на этапах Кубка Сибири по картингу. Так как спорт не получал финансирование от министерства, семья была вынуждена потратить более миллиона рублей на соревнования сына. О намерении помочь Андрей Середкин сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 21 августа. — Я поздравил ребят с победой в третьем этапе Кубка Сибири в Шушенском, где они... Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 21.08.2022

Показать еще...

Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Красноярском крае 18-летний водитель со стажем в 1,5 месяца совершил смертельное ДТП

От 2,5 до 150 млн рублей продают базы отдыха в Красноярском крае

В 14 шаурмичных нашли мясо неизвестного происхождения

Две детские площадки построят в селе Андроповского округа