Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2022

Новости Красноярска за 04.08.2022

Студенты РХТУ победили на чемпионате химиков

Блог сайта «НАШЕ СЕВЕРНОЕ ТУШИНО» 

Фото: Pxhere.com

Студенты Менделеевского университета из Северного Тушина стали победителями кейс-чемпионата для химиков, организованном научно-технологическим центром «Красцветмет» и Phoenix Education. Основной темой конкурса стали экологические инновации и повторное использование материалов. Об этом сегодня сообщили сотрудники образовательного учреждения. 

Читать дальше...

Студенты РХТУ стали призёрами чемпионата для химиков

Блог сайта «ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО» 

Фото: Pxhere.com

Студенты Менделеевского университета из Северного Тушина стали призёрами кейс-чемпионата для химиков, организованном научно-технологическим центром «Красцветмет» и Phoenix Education. Основной темой конкурса стали экологические инновации и повторное использование материалов. Об этом сегодня сообщили сотрудники образовательного учреждения. 

Читать дальше...

Игорь Елисеенко, «МолСиб». Отраслевую господдержку нужно направлять на строительство новых перерабатывающих мощностей

Milknews.ru 

«МолСиб» активно ведет работы по модернизации мощностей молокоперерабатывающего завода холдинга, расположенного в Красноярском крае, что поможет местным производителям товарного молока реализовывать продукцию в своем регионе. Об этом и о том, что происходит в сегменте переработки молока в Сибири, Milknews рассказал председатель правления «Сибирь. Молоко», генеральный директор холдинга «МолСиб» Игорь Елисеенко.

Четверо мужчин ограбили, изнасиловали и убили женщину

Блог сайта «Новости ТМ» 

Пропавшую после похода в кафе жительницу Красноярска ограбили, надругались и убили четверо мужчин. Подозреваемые задержаны и находятся под стражей. 41-летняя замужняя красноярка пропала без вести 23 июля. Женщина находилась в гостях у подруги, из гостей уехала на такси в развлекательное заведение, после чего ушла из кафе в неизвестном направлении и якобы в сопровождении неизвестного мужчины. Через неделю тело женщины с признаками насильственной смерти нашли в лесном массиве на территории пригородного к Красноярску Березовского района. Читать дальше...

В Красноярске четверых мужчин осудят за изнасилование и убийство 41-летней женщины

Блог сайта «smi.today» 

В Красноярске под суд пойдут 20-летний, 24-летний, 30-летний и 34-летний россияне, которые обвиняются в изнасиловании и убийстве 41-летней местной жительницы. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР). Следствие установило, что 23 июля 2021 года в Красноярском крае женщина была в гостях у подруги, а после уехала в кафе. Там она…

АЭРОПОРТ КРАСНОЯРСКА ОБНОВИЛ РЕКОРД ПО ...

AviaPort.ru (объявления) 

АЭРОПОРТ КРАСНОЯРСКА ОБНОВИЛ РЕКОРД ПО ПАССАЖИРОПОТОКУ

  • Тип: продажа
  • Категория: летательные аппараты
  • Истекает: 03.10.2022
  • добавить в избранное (авторизуйтесь)

Объявление

https://c.mi.com/thread-4121269-1-0.html

Контактная информация

  • Телефон:

    https://c.mi.com/thread-4121176-1-0.html

  • Факс:

    https://c.mi.com/thread-4121269-1-0.html

  • E-mail: доступен после авторизации
  • Компания:

    https://c.mi.com/thread-4121113-1-0.html

  • Кон



Четыре участника изнасилования и убийства россиянки пойдут под суд

Lenta.ru 

В Красноярске суд рассмотрит дело 20-летнего, 24-летнего, 30-летнего и 34-летнего россиян, обвиняемых в изнасиловании и убийстве 41-летней местной жительницы. 23 июля 2021 года в Красноярском крае женщина гостила у подруги, после чего уехала на такси в кафе. Там она познакомилась с мужчинами.

В Самаре ликвидировали реактивные противотанковые гранаты

«Самарская газета» (г. Самара) 

Силовики провели операцию по уничтожению двух гранатометных выстрелов, сообщает информационный портал samaragis. Весь процесс происходил при участии сотрудников инженерно-технического подразделения ОМОН

В Майкопе за 1,1 млрд рублей построят отделение интерната для пожилых

Vademec.ru 

Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея «Стройзаказчик» объявило тендер на строительство отделения «Активное долголетие» в доме-интернате для пожилых и инвалидов в Майкопе. Возведение объекта оценивается в 1,1 млрд рублей, подрядчик должен ввести его в эксплуатацию до ноября 2024 года.

Юные красноярцы стали участниками акции «День открытых дверей электрички»

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Андрей Никеричев

Сегодня, 4 августа юные жители Красноярска, которые мечтают о профессии машиниста, стали участниками специальной акции Красноярской железной дороги под названием «День открытых дверей электрички».

Маленькие пассажиры побывали с экскурсией в современной комфортабельной электричке нового поколения до того, как она отправилась в свой первый рейс. Это одна из двух новых машин серии ЭПЗД, совсем недавно пополнивших парк Красноярской магистрали, сообщает сетевое издание «НИА-Красноярск». Читать дальше...

В Красноярском крае отремонтируют церковь XIX века в рамках развития культуры и туризма

«Россия-Онлайн» 

В Красноярском крае объявлен тендер на ремонтные работы по сохранению объекта культурного наследия – Николаевской церкви в селе Анциферово Енисейского района, сообщает RosTender.info. От потенциальных подрядчиков будут принимать заявки на участие до девятого августа, начальная цена муниципального контракта – 4,9 млн рублей. Согласно проектной документации, на объекте будут проведены противоаварийные и консервационные мероприятия. Они завершатся к концу года. Работы пройдут в рамках реализации государственной... Читать дальше...

Красноярский театр оперы и балета впервые представил свои спектакли в Большом театре

Яндекс 

Красноярский государственный театр оперы и балета имени Д.А. Хворостовского впервые представил свои спектакли в Большом театре. В программе гастролей — "Дон Жуан, или Наказанный распутник", "Катарина, или Дочь разбойника" и "Лакме".

В энергии молодых — будущее машиностроения

Союз Машиностроителей России 

На Красмаше состоялось заседание объединённого актива Молодежного совета Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России. В состав молодежной организации входят представители АО «Красмаш», АО «ИСС имени М.Ф. Решетнева», АО «ЦКБ «Геофизика», СибГУ имени М.Ф. Решетнева и НПЦ «Магнитной гидродинамики». Мероприятие прошло под председательством генерального директора Красмаша и руководителя КРО СМР Александра Гаврилова.

Задержанный по делу о красноярском метро Митволь дал показания

Yandex.ru

Проектировщик красноярского метро Олег Митволь, арестованный по делу о крупном хищении, дал показания следствию. Его задержали 8 июня в Москве, при попытке вылететь за границу, и позднее перевезли в Красноярск.

КПРФ не пускает «Зеленых» в горсовет // В Назарово коммунисты через суд требуют снять с выборов партсписок экологической партии

Коммерсантъ FM 

В городе Назарово Красноярского края КПРФ пытается снять с предстоящих 11 сентября выборов в городской совет список кандидатов партии «Зеленые». Иск, в котором утверждается, что территориальная избирательная комиссия (ТИК) Назарово не имела права заверять этот список из-за допущенных нарушений, коммунисты направили в городской суд. «Зеленых» на выборах возглавляет бывший мэр города Юлия Стрельникова.

В массовой аварии под Севастополем погиб человек

«Взгляд» 

Под Севастополем столкнулись более десяти автомобилей, погиб один человек, сообщили в Главном управлении МЧС по городу.

«Более 20 пострадавших. Несколько госпитализированы. Один человек погиб», – цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Читать дальше...

Новости Красноярска
Красноярск

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


В Ачинске задержан местный житель по подозрению в убийстве мужчины и покушении на убийство своей сожительницы

Рамблер 

02 августа 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Южная промзона, 10Б города Ачинска…

ДТП с тремя автомобилями поставило в пробку Маерчака в Красноярске

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Авария с тремя автомобилями поставила в пробку несколько улиц: Северо-Енисейскую, часть Северной и Маерчака. По улице Маерчака движение затруднено в обе стороны. Видео с места аварии в редакцию NGS24.RU прислал читатель.

Читать дальше...

Сборная Красноярского края уступила Пензенской области

Redyarsk.ru 

В полуфинале Спартакиады учащихся России по регби-7 сборная Красноярского края, увы, уступила сборной Пензенской области – 0:7 (0:0). Матчи проходят на стадионе «Гигант» в Крымске. В составе сборной Красноярского...

Просматривали в Красноярске 04.08.2022


Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Застрявший в уличной горке мальчик из Лесосибирска скончался в больнице

Губернатор Красноярского края ознакомился с новым комплексом оперативных служб на НМЗ

В период майских праздников сотрудники Главного управления переведены на усиленный режим работы