Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2022

Новости Красноярска за 16.08.2022

Этим летом в Иркутске

«Литературная газета» 

Род русских священнослужителей со стороны матери Анастасии Прокопьевны Копыловой и род бурятских лам по линии отца Валентина Никитича Вампилова скрестились в породу известного классика, именитого драматурга Александра Вампилова.

Татарстан присоединился к всероссийской акции «Спасибо, учитель!»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан присоединился к всероссийской акции «Спасибо, учитель!», приуроченной к началу нового учебного года. Мероприятие пройдет с 17 по 31 августа в 79 регионах России, сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.

Читать дальше...

Крупнейшие регионы резко нарастили доходы на фоне санкций Причины — рост цен на нефть и газ, а также повышение зарплат

«НИА-Федерация» 

Ведущие регионы России увеличили доходы в первом полугодии 2022 года, несмотря на санкции, подсчитали в НКР. Рост поступлений составил 27% к тому же периоду 2021 года. По данным АКРА, общий профицит регионов сейчас равен ₽1,4 трлн Топ-10 российских регионов — лидеров по абсолютному уровню бюджетных доходов сумели существенно увеличить поступления в первом полугодии 2022 года — на 27% в годовом выражении, с 3,44 трлн до 4,37 трлн руб., подсчитали аналитики рейтингового агентства «Национальные кредитные рейтинги» (НКР, входит в группу РБК). Читать дальше...

Жильё со всеми неудобствами

Новая причулымка 

Не все белоярцы довольны тем, как строят дома взамен сгоревших

Напомним, весной в селе Белый Яр сгорело 40 домов. Тем, у кого это было единственное жильё, дома строят за счёт государства. 23 дома первой очереди должны были сдать 15 августа. В этот день белоярцы ожидали губернатора Красноярского края, он обещал приехать.

В Красноярске прошёл фестиваль творчества из мусора

Рамблер 

В Красноярске прошёл фестиваль-конкурс треш-искусства «Арт-Кашалот». Жители города представили настоящие арт-объекты из мусора, чтобы привлечь внимание людей к проблемам переработки отходов.

Путин: Форум «Лед тронулся» объединит тех, кому небезразлична судьба арктического региона

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Первый Всероссийский форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» собрал волонтеров, экоактивистов, студентов и всех тех, кому небезразлична судьба арктического региона России, уверен Президент РФ Владимир Путин. Телеграмма опубликована пресс-службой Кремля.

Читать дальше...



В финал Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» вышли два педагога из Курска

Рамблер 

В финал конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» вышли два курских педагога Как рассказали в обладминистрации, финал состоится с 19 по 23 сентября в Красноярске.

ПСБ наградил победителей национального рейтинга «Лидерство на гражданских рынках»

Телеканал «Звезда» 

Банк ПСБ и компания «Иннопрактика» подвели итоги четвертого этапа национального рейтинга диверсификации «Лидерство на гражданских рынках». В топ-10 предприятий, продемонстрировавших наиболее значительные успехи в этом направлении, вошли компании из Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской, Рязанской, Челябинской областей, Приморского и Красноярского краев. Награды в рамках торжественной церемонии вручил председатель ПСБ Петр Фрадков. Первое место рейтинга занял петербургский Центральный научно-исследовательский институт «Электрон». Читать дальше...

На базе отдыха под Красноярском 13 детей могли заразиться кишечной инфекцией

Яндекс 

На базе отдыха в Красноярском крае 13 детей могли заразиться кишечной инфекцией. Прокуратура российского региона организовала проверку. Об этом во вторник, 16 августа, сообщается на сайте ведомства.

На российской базе отдыха дети массово заразились кишечной инфекцией

Lenta.ru 

На базе отдыха в Красноярском крае 13 детей могли заразиться кишечной инфекцией. Прокуратура российского региона организовала проверку. Инцидент произошел на территории спортивно-оздоровительной базы отдыха «Бузим» в Сухобузимском районе. Кишечная инфекция — предварительный диагноз.

Названы обогнавшие Москву по росту цен на съемные «однушки» города

Lenta.ru 

Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону обогнали Москву по росту цен за год на аренду однокомнатных квартир. Такие данные назвали аналитики федеральной риелторской компании «Этажи» в своем исследовании. Меньше всего съемные «однушки» прибавили в цене в Красноярске, Воронеже и Уфе.

Туннелепроходчики для строительства метро прибудут в Красноярск в ноябре

Yandex.ru

Тоннелепроходческие комплексы для прокладки метро прибудут в Красноярск в ноябре, сообщили в краевом правительстве. Сроки были озвучены на первом заседании штаба по строительству красноярского метрополитена.

Красноярской транспортной прокуратурой организована проверка по факту обнаружения вертолета в акватории водного объекта

Прокуратура РФ 

Установлено, что 15.08.2022 в акватории реки Мана в Березовском районе Красноярского края обнаружен частный вертолет Robinson R44 с повреждениями фюзеляжа. По предварительным данным пострадавшие отсутствуют. В настоящее время Красноярской транспортной прокуратурой проводятся надзорные мероприятия для установления обстоятельств и причин повреждения воздушного судна.

Вспышка острой кишечной инфекции произошла в выездной школе в Красноярском крае

ИД «Алтапресс» 

Среди учеников выездной школы по IT-направлениям, проходящей на одной из баз отдыха в Красноярском крае выявили случаи острой кишечной инфекции. Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на руководителя управления Роспотребнадзора по региону Дмитрия Горяева.

Экономист Голубев объяснил, зачем банки США возобновляют торговлю облигациями РФ

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Доцент кафедры экономики Северо-Западного института управления РАНХиГС Артем Голубев рассказал в эфире пресс-центра Медиагруппы «Патриот» о ситуации на энергетическом рынке Европы, сделал прогноз развития российской экономики на 2022–23 годы и объяснил, почему в США возобновляется торговля российскими облигациями.

Американские банки JP Morgan Chase и Bank of America выразили готовность возобновить работу с российскими облигациями. По словам экономиста... Читать дальше...

«Байкал-Энергия» одержала вторую победу в Кубке России

ИА Альтаир 

В матче второго тура Кубка России по хоккею с мячом, игры которого проходят в Красноярске, иркутская «Байкал-Энергия» встречалась с «Кировцем» из Уфы. Иркутская команда с первой минуты завладела внушительным преимуществом и быстро открыла счет. После розыгрыша углового отличился Александр Антипов. «Байкал-Энергия» продолжала вести игру и не раз могла забивать еще. Так, после удара Рауана Исалиева за соперников сыграла перекладина. Еще несколько раз безукоризненно действовал голкипер уфимской команды. Читать дальше...

Новости Красноярска
Красноярск

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже


Дети в IT-лагере под Красноярском заразились кишечной инфекцией

Блог сайта «Новые Известия» 

Как сообщает телеканал РЕН ТВ, ЧП произошло на базе отдыха «Бузим» под Красноярском в тот момент, когда там работала выездная интенсивная школа по IT-направлениям.

Читать дальше...

В Сухобузимском районе Красноярского края организована проверка по факту вспышки инфекционного заболевания на базе отдыха

«Хот» (hot) 

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлены сведения о недомогании и наличии симптомов отравления у детей, отдыхавших на одной из баз отдыхаВ в Сухобузимском районе Красноярского края. Сообщается, что в больницу обратились 11 детей с признаками кишечной инфекции.

В Красноярском крае сотрудника ИК-42 осудили на пять лет за взятки от заключенного

Яндекс 

В Красноярском крае суд приговорил к пяти годам лишения свободы начальника отдела по воспитательной работе исправительной колонии №42 (ИК-42) за коррупцию. Об этом во вторник, 16 августа, сообщает Telegram-канал Kras Mash.

Просматривали в Красноярске 16.08.2022

Показать еще...

Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






На Ванкорском кластере нефтяники получили дополнительно почти 600 миллионов киловатт-часов дополнительной электроэнергии

Под Красноярском открыли новую железнодорожную платформу Овсянка

В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену

В Красноярском колледже искусств покажут спектакль, посвященный Дню Победы