Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2022

Новости Красноярска за 06.08.2022

Впереди – Чемпионат России и Международные соревнования «Чемпионат Содружества».

«168 часов» (Кинешма) 

Впереди – Чемпионат России и Международные соревнования «Чемпионат Содружества». В пятницу, 5 августа, сразу по завершении церемонии открытия Чемпионата и Первенства России по водно-моторному спорту, в гавани Кинешемки был дан старт соревнованиям. Первым воду открыли гонщики «Формулы-2» - одного из самых зрелищных и скоростных классов судов. Спортсмены провели две гонки из четырёх. Следующими на воду вышли юные участники соревнований в четырёх классах судов – СН-175... Читать дальше...

Лодки этого класса разгоняются до 170 километров в час.

«168 часов» (Кинешма) 

Лодки этого класса разгоняются до 170 километров в час. На шесть дней Кинешма стала центром водно-моторного спорт России – с 4 по 9 августа в нашем городе проходят Первенство и Чемпионат России по этому виду спорта и Международные соревнования «Чемпионат Содружества». На соревнования приехали 260 участников из 26 регионов России, география – от Красноярска до Краснодара. В «Чемпионате Содружества» примет участие команда из Беларуси. За... Читать дальше...

Из-за сильных дождей в Приамурье на ДВЖД задерживаются пассажирские поезда

Yandex.ru

В пресс-службе ДВЖД уточнили, что на перегоне Бестужево - Шахтаум возникла угроза оплыва железнодорожной насыпи с путями. Из-за этого задержаны в пути поезда сообщением Нерюнгри - Красноярск и Тында - Нижний Бестях.

Депутат Юрий Разумник поздравил семью Шерстневых с золотой свадьбой

«НИА-Железногорск» 

Сегодня в территориальном отделе агентства ЗАГС Красноярского края состоялось церемония чествования семьи Шерстневых – супруги в этом году отмечают «золотую» свадьбу. Поздравления семье от Главы города, Совета депутатов передал депутат Юрий Разумник. Поздравительный адрес Губернатора Красноярского края Александра Усса зачитала руководитель городского отделения ЗАГС Ольга Цветкова. Петр Александрович и Лидия Леонидовна Шерстневы зажгли свой домашний очаг 50 лет назад – 29 июля 1971 года. В Железногорск супруги переехали в 1988 году... Читать дальше...

Правящий архиерей совершил всенощное бдение в Покровском соборе Красноярска

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

6 августа, в Седмицу 8-ю по Пятидесятнице, накануне дня успения праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил всенощное бдение в Покровском соборе города Красноярска

Кухни на заказ в Красноярске от компании "Алкор"

Пресс-центр ФИБ 

Ремонт квартиры – сложный, но приятный с творческой точки зрения процесс, который занимает много времени, тратит много сил и стоит, зачастую, недешево. Необходимо четко продумывать большое количество мелких и не очень моментов, учитывать тонкости планировки и постоянно принимать много решений об используемом материале, выбранном дизайне или цветовой палитры стиля квартиры.

Читать дальше...



«Енисей» оттеснил «Арсенал» на третье место в первой лиге

«Тульский футбол» 

Красноярский «Енисей» в матче 4‑го тура первой лиги выиграл дома у московского «Велеса» – 2:1. У хозяев забили Александр Масловский (6) и Илья Молтенинов (36), у москвичей отличился Ираклий Логуа (48). С 8 очками «Енисей» вышел на 2‑е место, оттеснив тульский «Арсенал» (7) на 3‑ю позицию. Канониры 8 августа сыграют в Калининграде с «Балтикой».

Читать дальше...

«Енисей» одержал победу над «Велесом» в четвертом туре Первой лиги

Яндекс 

Красноярский «Енисей» в рамках четвертого тура Первой лиги одержал домашнюю победу над московским «Велесом». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Первый гол в самом дебюте матча на шестой минуте забил защитник красноярцев Александр Масловский.

«Енисей» выиграл и поднялся в зону прямого попадания в РПЛ

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Матчем в Красноярске стартовал 4-й тур первенства России в первой лиге, как теперь называется ФНЛ. Хозяева поля футболисты «Енисея», борющиеся за возвращение в РПЛ, одержали победу над одним из аутсайдеров турнира «Велесом».

Читать дальше...

«Вокзал» для своих, или Притяжение стальной магистрали: железнодорожник рассказал о своей работе

Ki-news.ru (Краснодар) 

В канун Дня железнодорожника мастер Краснодарской дистанции пути Владимир Кузнецов рассказал о буднях путейцев и о мотивах выбора профессии.

Читать дальше...

Кубок губернатора Алтайского края разыграли на барнаульском ипподроме

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

На барнаульском ипподроме в рамках Большого Сибирского круга в шестнадцатый раз разыграли Кубок Губернатора Алтайского края. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Читать дальше...

Новости Красноярска
Красноярск

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Блогеру-путешественнику Петру Шкуматову пришлось делать операцию в Красноярске

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

У блогера Петра Шкуматова, который путешествует по всей России на автомобиле, на пути в Красноярск обострилась болезнь. В результате в Красноярске он лег в больницу, где ему удалили желчный пузырь. Об этом Петр рассказал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Первое в истории города бистро еврейской кухни откроется осенью в Красноярске

Yandex.ru

Открытие запланировано на осень. Первое в истории Красноярска еврейское бистро планируют открыть осенью на улице Карла Маркса. Как сообщили СМИ со ссылкой на создателей проекта, в бистро «Mazel tov!» будет 65 посадочных мест.

В Югре действуют 57 лесных пожаров

Yandex.ru

В Ханты-Мансийском автономном округе работают на пожарах 213 работника федерального резерва Авиалесоохраны: на землях лесного фонда — 127 работников. 30 человек с Тюменской авиабазы, 47 — с Уральская базы авиационной охраны лесов и 50 работников Красноярской базы авиационной и наземной охраны лесов.

Просматривали в Красноярске 06.08.2022


Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Таймыр в восьмой раз встречает турнир по керлингу Nornickel Curling Cup

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

КС: отказ россиян от переезда в связи ликвидацией компании приведет к увольнению