Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2022

Новости Красноярска за 12.08.2022

На борту пропавших под Красноярском вертолетов находились туристы

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

На борту двух частных вертолетов, которые пропали в Красноярском крае, находились туристы. Об этом рассказал ТАСС со ссылкой на источник. Точное количество людей пока уточняется.

Тольяттинская «Лада» победила казанский «Барс» на домашнем турнире

CityTraffic.ru (Самара) 

Хоккейная «Лада» из Тольятти 12 августа 2022 года провела первый матч традиционного турнира Кубка Lada. Игры проходят на льду Дворца спорта «Лада Арена». Участие в турнире принимают четыре команды Высшей лиги: тольяттинская «Лада», казанский «Барс», красноярский «Сокол» и «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы. В пятницу, 12 августа, состоялось два матча. В […]

Читать дальше...



Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий посетил с рабочим визитом Межмуниципальный отдел МВД России «Шушенский»

МВД России 

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий в ходе рабочей поездки посетил МО МВД России «Шушенский».

Студенты Колледжа культуры Коми покоряют “Арктическую зону”

Твоя Параллель 

Студенты Колледжа культуры имени В.Т. Чисталева принимают участие в масштабном соревновании по профессиональному мастерству для студентов колледжей Арктической зоны России — Чемпионате по северным профессиям. Участниками чемпионата стали 80 конкурсантов из 9 арктических регионов России: Мурманская область, Архангельская область, Республика Карелия, Республика Коми, Ненецкий автономный округ, Ямало-ненецкий автономный округ, Красноярский край, Республика Саха (Якутия), Чукотский […]

Читать дальше...

Мужчина для убийства соперника сделал самодельный арбалет, но пришлось использовать брата, обрез и молоток

ИД «Алтапресс» 

В Красноярском крае под суд отправится мужчина, который разработал самодельный арбалет для убийства своего соперника. После того, как это не помогло, он привлек к убийству своего брата. Об этом сообщает ГСУ СК России по региону.

Рынок труда в Алтайском крае пока не восстановился до уровня прошлого года

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Аналитики крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru выяснили, что в июле в Алтайском крае число активных вакансий выросло на 0,6%, по сравнению с предыдущим месяцем. Согласно результатам исследования, активность работодателей в регионе оказалась ниже, чем в среднем по Сибири (+0,9%) и по стране (+3,5%).

Читать дальше...

В поселке Диксон Красноярского края волонтеры убрали более 20 тонн мусора

Рамблер 

КРАСНОЯРСК, 12 августа. /ТАСС/. Участники экспедиции, организованной центром «Наследие» совместно с федеральным проектом «Чистая Арктика», очистили Диксон в Красноярском крае от более 20 тонн мусора.

Директор фонда «Помощь семьям СМА» Курмышкин рассказал о рисках применения «Золгенсмы»

360° Подмосковье 

Компания Novartis, которая производит самое дорогое в мире лекарство от спинальной мышечной атрофии (СМА), рассказала о гибели двух детей в России и Казахстане. После введения препарата у них развилась острая печеночная недостаточность. По мнению врачей, трагическое стечение обстоятельств — не повод отказываться от лечения, которое может подарить и ребенку, и семье полноценную жизнь.

В Красноярском крае перед судом предстанут два брата по обвинению в совершении преступлений, повлекших гибель жителя Шушенского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев - жителей Курской области 44-х и 48-ми лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 3 ст. 33, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства с целью сокрытия другого преступления), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с целью сокрытия другого преступления). Читать дальше...

Новости Красноярска
Красноярск

«Светофор» сообщил об открытии мегамаркетов размером с «Ашан» в Красноярске


Два брата из Курской области идут под суд за убийство из ревности в Шушенском

Yandex.ru

Житель Шушенского района нашел в интернете давнюю возлюбленную, вновь воспылал чувствами, и во всем ей признался. Женщина, проживавшая в Курской области, развелась с мужем и с четырьмя детьми уехала в Красноярский край.

Архангельский «Водник» провел первый матч в сезоне

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В рамках подготовки к предварительному этапу розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом в Красноярске «Водник» провел первый матч в новом сезоне. Его соперником был дебютант класса сильнейших отечественного хоккея с мячом «Кировец» из Уфы.

Матч завершился победой архангелогородцев – 14:1. В составе «Водника» отличились девять хоккеистов: пента-трик на счету Евгения Дергаева, дубль оформил Арсений Козлов, по одному разу ворота соперников поразили Илья Насекин, Павел Дубовик, Павел Пожилов... Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 12.08.2022

Показать еще...

Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Таймыр в восьмой раз встречает турнир по керлингу Nornickel Curling Cup

В Красноярске на острове Татышев произошел ночной пожар

Губернатор Красноярского края ознакомился с новым комплексом оперативных служб на НМЗ

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал