Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2022

Новости Красноярска за 26.08.2022

28 августа - День шахтёра. Поздравление от Александра Усса и Алексея Додатко

Заполярная правда 

Уважаемые работники и ветераны угольной отрасли!

Примите поздравления с Днём шахтёра!

Угледобыча — ключевой сектор российской энергетики, фундамент социального и экономического благополучия государства. Целеустремлённость, самоотверженность, преданность делу во все времена отличали профессионалов этой важнейшей отрасли, история которой насчитывает уже три столетия. Их высочайшее мастерство и сегодня является гарантией стабильного развития страны и её регионов.

... Читать дальше...

В Красноярске осудили преступников, которые изнасиловали и убили 16-летнюю школьницу

Блог сайта «Газета.ru» 

В Красноярском крае вынесли приговор четверым местным жителям, обвиняемым в похищении, истязании, изнасиловании и убийстве 16-летней школьницы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Четверо красноярцев получили 10 до 20 лет колонии за убийство 16-летней девушки у Енисея

Yandex.ru

В Красноярске четырех фигурантов в возрасте от 19 до 23 лет осудили за убийство 16-летней девушки, насильственные действия сексуального характера, грабеж, угрозы убийством, истязание и похищение человека.

Четверо россиян получили от 10 до 20 лет колонии за убийство 16-летней девушки

Рамблер 

В Красноярске четырех фигурантов в возрасте от 19 до 23 лет осудили за убийство 16-летней девушки, насильственные действия сексуального характера, грабеж, угрозы убийством, истязание и похищение человека.



Власти раскрыли, какие авиарейсы станут дешевле для тюменцев

Ura.news 

Из бюджета Тюменской области планируется субсидировать рейсы из Тобольска в Новосибирск, Нижнекамск и Красноярск. Об этом URA.RU сообщили в информационном центре правительства региона. Субсидирование помогает сделать билеты более доступными.

Новосибирский грузоперевозчик начнет добывать золото на Алтае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Новосибирский грузоперевозчик займется добычей золота на Алтае. Как сообщает «Интерфакс», компания «Ресурс» выиграла аукцион на право геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых на участке «Река Малый Каурчак «в Турочакском районе Республики Алтай.

Читать дальше...

В кафе Красноярска появится бургер с мухомором для «улучшения сна» за 1299 рублей

Yandex.ru

В одном из кафе Красноярска появится бургер с мухомором, который, как заявляют представители заведения, будет способствовать улучшению сна. Стоимость блюда оценили в 1299 рублей, сообщается в сообществе ресторана во «ВКонтакте».

В российском кафе появится «улучшающий сон» бургер с мухомором за 1299 рублей

Lenta.ru 

В одном из кафе Красноярска появится бургер с мухомором, который, как заявляют представители заведения, будет способствовать улучшению сна. Стоимость блюда оценили в 1299 рублей. В комментариях под постом представители кафе отметили, что в рецепте блюда нет ничего нелегального и запрещенного законом.

Четыре жителя Красноярска получили сроки за изнасилование и убийство девочки молотком

Yandex.ru

Суд в Красноярске признал вину трех молодых мужчин и женщины по делу об изнасиловании и убийстве девочки-подростка. Фигуранты получили от 10 до 20 лет колонии, сообщает издание «Проспект Мира». Инцидент произошел в октябре 2020 года на территории Березовского района.

Любители затяжных подъемов и крутых спусков

ZarinskNews.ru (Заринск) 

13 августа в Заринском районе состоялся VI веломарафон «Таёжная трасса». 203 участника стартовали от турбазы «Берлога» на станции Тягун и преодолели дистанцию в 85 км, финишировав на стадионе «Юность». Впервые веломарафон прошел в 2017 году. Он был посвящен 80-летию региона и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Тогда в соревнованиях приняли участие 153 спортсмена из […]

Реклама бургеров с мухоморами появилась в центре Красноярска

Блог сайта «От личное мнение» 

Photo by Jean-claude Attipoe on Unsplash

Красноярский ресторан Magic Burger разместил в центре города рекламу бургеров с мухоморами. Новинка поступит в продажу 27 августа.

Авторы блюда назвали диковинный деликатес «Магическим бургером-антистрессом». При этом на баннере указаны его якобы положительные свойства, в числе которых улучшение сна, развитие креативности, повышение энергии. Также создатели бургера с мухоморами уверяют, что он будет полезен в профилактике COVID-19.

prt... Читать дальше...

Переезд после лесного пожара угрожает ПТСД

Medikforum.ru 

Сам лесной пожар может спровоцировать тяжёлое нервное потрясение у человека, который с ним столкнулся, особенно если он лишился жилья. Но у вынужденных переехать после лесных пожаров риск посттравматического стрессового расстройства ещё более повышается.

Новости Красноярска
Красноярск

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G


Экс-начальник отдела полиции пойдет под суд за превышение полномочий с угрозой применения насилия

ИД «Алтапресс» 

В Красноярске следователи передали в суд уголовное дело против бывшего начальника отдела полиции ОП №9. Его обвиняют в превышении должностных полномочий с угрозой применения насилия, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по региону.

В Красноярске стартовала первая смена полуфинала конкурса «Большая перемена»

Lenta.ru 

В Красноярске 26 августа состоялась церемония открытия первой смены полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входящего в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей».

ВТБ: Объём платежей участников программы компенсации комиссий в СБП превысил 4 миллиарда рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

За год действия программы компенсации комиссий бизнесу за использование СБП клиенты ВТБ провели платежи на 4,3 млрд рублей. Программа стала одним из стимулов роста популярности СБП у малого бизнеса.

По данным ВТБ, наиболее активно в программе принимали участие предприниматели из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Татарстана, Красноярского и Пермского края, Тюменской области.

ВТБ фиксирует кратный рост объёма и числа транзакций корпоративных... Читать дальше...

Жестоко убивших 16-летнюю девушку молодых людей приговорили к суровым срокам

ИД «Алтапресс» 

Красноярский суд вынес обвинительный приговор трем мужчинам и женщине, которых обвиняли в убийстве 16-летней девушки. Еще один их соучастник ждет своего приговора, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по региону.

Просматривали в Красноярске 26.08.2022

Показать еще...

Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

КС: отказ россиян от переезда в связи ликвидацией компании приведет к увольнению