Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2022

Новости Красноярска за 14.08.2022

«Балтика» вырвала ничью у СКА, «Алания» победила «Нефтехимик»

«Тульский футбол» 

Состоялись очередные матчи 5‑го тура первой лиги. СКА (Хабаровск) – «Балтика» (Калининград) – 2:2 (Василий Алейников, 49, Илья Петров, 60 пен. – Владислав Лазарев, 89, 90+2). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Дмитрий Стародуб, удалённый на 33‑й минуте. «Волгарь» (Астрахань) – «Енисей» (Красноярск) – 2:0 (Илья Стефанович, 62, Дмитрий Лесников, 90). «Краснодар‑2» – «Акрон» […]

Читать дальше...

«Мичтә җиләк-җимеш киптергән». Иртәнге фаҗигадә әни кеше, аның өч нәни баласы янып үлгән

Intertat.ru 

14 августта Красноярск краенда янгында өч бала һәм бер хатын-кыз һәлак булган. Бу турыда край буенча Гадәттән тыш хәлләр министрлыгы идарәсенә сылтама белән РЕН ТВ хәбәр итте.

Читать дальше...

При пожаре в общине Виссариона сгорели мать и трое детей

Yandex.ru

В Красноярском крае при пожаре погибла мать с тремя детьми. О трагедии, которая произошла 14 августа, сообщил Следственный комитет России. Жертвами стали 35-летняя женщина и трое ее детей: девочки 3 и 10 лет и мальчик 8 лет.

Тольяттинская «Лада» победила «Горняк-УГМК» в заключительный день Кубка Lada

Citytraffic.ru

В воскресенье, 14 августа, завершился турнир Кубок Lada в Тольятти. В финальный день встречались красноярский «Сокол» и казанский «Барс», которые сражались за второе место по итогам турнира, а также играли «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы и местная «Лада», досрочно ставшая обладателем Кубка. Игры проходили во Дворце спорта «Лада Арена». Все команды-участники […]

Читать дальше...

Председатель СК России поставил на контроль расследование гибели детей и женщины при пожаре в Красноярском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

14 августа 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ходе ликвидации пожара в частном доме, расположенном по улице Солнечных ветров посёлка Жаров Курагинского района, обнаружены тела 35-летней женщины и трёх ее детей: девочек 3-х и 10-ти лет и мальчика 8-ми лет с признаками воздействия высоких температур. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение... Читать дальше...



ЦИАН назвал регионы — лидеры по росту и падению спроса на новое жилье

Newsfinans.com 

В первом полугодии 2022 года в России на рынке новостроек заключено 382,8 тыс. договоров долевого участия (ДДУ). Это почти на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (422,5 тыс.), говорится в поступившем в редакцию исследовании «ЦИАН.Аналитики». В компании проанализировали статистику Росреестра за первое полугодие 2022 года.  Первое место по росту числа ДДУ за полгода ...

Читать дальше...

В Красноярске закончили работы по реставрации легендарного МиГ-21Ф

Рамблер 

В Красноярске специалисты практически закончили работы по реставрации памятника в Советском районе. Сегодня на монументе тестировали подсветку. Монумент находится в сквере на пересечении Краснодарской и Металлургов.

Российские школьники выиграли три золота и серебро на олимпиаде по информатике в Индонезии

360° Подмосковье 

В Индонезии состоялась 34-я Международная олимпиада школьников по информатике International Olympiad in Informatics (IOI 2022). Сборная России завоевала три золотых и одну серебряную медали, сообщила пресс-служба Минпросвещения.

International Olympiad in Informatics: у россиян четыре медали

ИА REGNUM 

В городе Джокьякарта в Индонезии завершилась 34-я Международная олимпиада школьников по информатике International Olympiad in Informatics (IOI 2022). В ней приняли участие команды из 90 стран мира, сообщается на сайте министерства просвещения России.

Читать дальше...

«Динамо» крупно обыграло «Кузбасс» на I этапе Кубка РФ по хоккею с мячом

Блог сайта «smi.today» 

Крупной победой московского «Динамо» над кемеровским «Кузбассом» завершился матч в группе «Запад» I этапа Кубка России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 14 августа на стадионе «Химик» в Кемерово. Уже на 3-й минуте встречи нападающий «Кузбасса» Кирилл Девятых убежал один на один Романом Черных и переиграл вратаря сборной с близкого расстояния — 1:0. Чемпион России долго пытался продавить защиту кемеровчан, и почти через 20 минут «Динамо» не только сравняло, но и увеличило счет... Читать дальше...

В результате пожара в «Городе Солнца» погибли мать и ее трое детей

Газета.kg 

В поселении Виссариона «Город Солнца» в Курагинском районе произошел пожар. Как сообщили в МЧС, сигнал о возгорании поступил в 05:24 по местному времени 14 августа. Загорелся двухэтажный дом. Погибли мать и ее трое детей. Что известно на сегодня о трагедии в поселении «Город Солнца» Следователи рассказали...[/h]

Завтра в Красноярске стартует первый этап Кубка России

Redyarsk.ru 

В понедельник, 15 августа, на красноярском стадионе «Енисей» начнутся игры первого этапа Кубка России по хоккею с мячом. Спустя три года красноярский стадион «Енисей» в очередной раз стал местом...

В Бельском районе проходит День памяти воинов-сибиряков

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

14 августа в Бельском районе Тверской области проходит День памяти воинов-сибиряков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Центральным событием стал митинг-реквием, который состоялся на Мемориале Славы воинам-сибирякам в деревне Плоское. Приветствие участникам и гостям памятного мероприятия направил губернатор Игорь Руденя.

Читать дальше...

Генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий провел личный прием граждан в селе Ермаковское

«Хот» (hot) 

Начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий в ходе рабочей поездки в Ермаковский район провел сход граждан и личный прием жителей районного центра.

Новости Красноярска
Красноярск

В Красноярске для военнослужащих Росгвардии провели занятия по безаварийному вождению


В Астрахани пострадала женщина в результате возгорания дома и хозпостройки

Блог сайта «Газета.ru» 

В Кировском районе Астрахани пострадала женщина в результате пожара. Сейчас она находится в больнице, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Астраханской области.

Читать дальше...

В Курагинском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины и трех ее малолетних детей в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Около 5 часов утра 14 августа 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ходе ликвидации пожара в частном доме, расположенном по улице Солнечных ветров посёлка Жаров Курагинского района, обнаружены тела 35-летней женщины и трёх ее детей: девочек 3-х и 10-ти лет и мальчика 8-ми лет с признаками воздействия высоких температур.

В аэропорту Красноярска открылась кофейня международной сети Coffeeshop Company

Yandex.ru

В аэропорту Красноярска открылась кофейня международной сети Coffeeshop Company. В заведении можно выпить кофе или чай, а также насладиться десертами. Новая кофейня открылась на третьем этаже в стерильной зоне внутренних вылетов.

Работники МУП в Ачинске получили зарплату после вмешательства прокуратуры

ИА REGNUM 

В Ачинске Красноярского края потребовалось вмешательство прокуратуры для выплаты задолженности по зарплате перед работниками МУП. Размер долгов превышал 2,5 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона.

Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 14.08.2022


Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Красноярские журналисты показали снимки с репетиции Парада Победы

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

КС: отказ россиян от переезда в связи ликвидацией компании приведет к увольнению

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал