Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2022

Новости Красноярска за 08.08.2022

Молодые предприниматели края могут получить грантовую поддержку

Заполярная правда 

Теперь получить помощь в развитии собственного бизнеса могут и предприниматели от 14 до 25 лет. Грантовая поддержка составляет от 100 до 500 тысяч рублей (или до 1 млн рублей в том случае, если деятельность ведётся в Арктической зоне). Средства смогут получить как индивидуальные предприниматели, так и учредители предприятий. В бюджете на эту меру предусмотрено более 2 млрд рублей.

Читать дальше...

Аналитика МТС: к статуе Будды на горе Догээ в Туве потянулись туристы из Москвы и Санкт-Петербурга

Тува-Онлайн 

МТС сообщает об увеличении количества гостей из других регионов России в районе горы Догээ в Кызыле –достопримечательности столицы Тывы и буддийской святыни. На пике летнего туристического сезона поток путешественников по сравнению с прошлым годом  вырос на 15%.

Читать дальше...

Более 400 человек примут участие в первом чемпионате профессионального мастерства по северным профессиям

Murman.Ru 

С 10 по 14 августа в соответствии с Планом основных мероприятий в связи с председательством Российской Федерации в Арктическом совете в 2021–2023 годах в Мурманске состоится первый чемпионат профессионального мастерства по северным профессиям. Об этом на оперативном совещании рассказал заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин. Организаторы мероприятия – Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Правительство Мурманской области, Фонд «Росконгресс» и Агентство развития навыков и профессий. Читать дальше...

В Ростовской области программа замены лифтов оказалась под угрозой срыва

Блог сайта «Царьград» 

В Ростовской области значительно сократились закупки лифтов по программе капитального ремонта многоквартирных домов. С начала года падение закупочных объёмов составило 93%. Такие данные приводит "Коммерсант" со ссылкой на "Российское лифтовое объединение" (ассоциация производителей лифтов).

Читать дальше...

Из парламента Красноярского края изгнали непьющего депутата

Ryb.ru (Рыбинск) 

Комиссия по этике Законодательного собрания Красноярского края единогласно приняла решение лишить мандата депутата от КПРФ Всеволода Махова. Причиной столь жёсткого решения стали систематические отказы народного избранника употреблять крепкие алкогольные напитки с коллегами. – Мы считаем, что своим отказом выпивать с нами Махов противопоставлял себя коллективу. Была бы у него уважительная причинная – болезнь или кодировка, […]



Контрольные матчи "Сокола" в Пензе

Redyarsk.ru 

Красноярский "Сокол" проведет два контрольных матча в Пензе против местного "Дизеля". Игры пройдут 9 и 10 августа в СЗК "Дизель-арена". Первый матч начнется в 21.00, второй в 15.00 (время...

«Проспект Мира»: В Красноярске девушку хотят обвинить в дискредитации армии из-за плаката в защиту свободы мнения

ИА «Росбалт» 

В Красноярске полицейские задержали пикетчицу, которая в минувшую субботу вышла к зданиям прокуратуры и краевого суда с плакатом в защиту свободы мнения....

Аделия Петросян представила новую короткую программу на семинаре по фигурному катанию

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Фигуристка Аделия Петросян представила новую короткую программу на всероссийском семинаре по фигурному катанию в Красноярске. 

Читать дальше...

В Октябрьском районе Самары пожарные тушили огонь в заброшенном здании

Блог сайта «Царьград» 

Так, в Октябрьском районе Самары произошло возгорание не первом этаже здания, которое расположено на улице Подшипниковой, 1. Площадь горения составила 40 квадратных метров. Сообщение же о пожаре поступило в дежурную часть в 13:37.  Ликвидировать его удалось в 14:07.  Для этого потребовалось 9 человек и 2 единицы техники.

Читать дальше...

В Красноярском крае на главу сельсовета завели дело о незаконной добыче леса

Yandex.ru

Сотрудники ФСБ задержали главу Уральского сельсовета Рыбинского района. Ее подозревают в незаконной рубке леса, которой он занимался в составе организованной группы. Вместе с чиновницей под раздачу попали трое предпринимателей.

Международные соревнования продлятся два дня.

«168 часов» (Кинешма) 

Международные соревнования продлятся два дня. В воскресенье вечером в Кинешме завершились Чемпионат и Первенство России по водно-моторному спорту, а уже сегодня были даны старты заездам Международных соревнований «Чемпионат Содружества». Для участия в Чемпионате заявились команды из Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Свердловской области, Пермского края, Удмуртской республики, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Омской области, Томской области, Краснодара, Ульяновска... Читать дальше...

Слет военно-патриотических объединений стартовал в Красноярском крае

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Он проходит в рамках патриотического лагеря, организованного региональным центром патриотического воспитания «Юнармия» при поддержке Дома офицеров.

Новости Красноярска
Красноярск

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?


В Красноярске в честь Дня города выступят «Иванушки International»

Yandex.ru

Жителям Красноярска рассказали о хедлайнерах Дня города. 27 августа в краевом центре выступит популярная российская поп-группа «Иванушки International». После неё гостей и жителей города ждёт праздничный фейерверк в районе Стрелки.

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (30.07.2022 - 05.08.2022)

Охрана труда в России 

Краткий обзор травматизма, аварий и "громких" несчастных случаев для принятия к сведению специалистами по ОТ и организации ими предупреждающих и профилактических мероприятий с целью недопущения повторения аналогичных трагедий.

Депутаты поздравили семью Оренко с «золотой» свадьбой

«НИА-Железногорск» 

На прошедших выходных состоялась церемония чествования семьи Оренко с «золотой» свадьбой. Депутат Алексей Федотов передал поздравления от Главы города, Совета депутатов супругам Владимиру Ивановичу и Галине Константиновне. Поздравительный адрес Губернатора Красноярского края Александра Усса зачитала руководитель территориального отдела агентства ЗАГС Ольга Цветкова. Для гостей также выступил самодеятельный коллектив народной песни «Карусель». Команда Совета депутатов еще раз передала искренние поздравления супругам Оренко. Читать дальше...

«Распадская» победила «Рассвет» и «Енисей» на выезде

NK-TV.com (Новокузнецк) 

«Распадская» одержала победу в выездном матче против «Рассвета». Междуреченцы открыли счёт в первом тайме благодаря блестящему дальнему удару Александра Усова. Во второй половине гости забили ещё один красивый мяч — Никита Киверин «положил» в ближний угол. Вратарь Красноярска дотянулся до мяча, но не смог предотвратить его попадание в сетку — 0:2. Теперь в активе «Распадской» 31 очко и …

Просматривали в Красноярске 08.08.2022

Показать еще...

Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






«Волгарь» не удержал победу над «Енисеем»

Красноярцы отмечают Вербное воскресенье: рассказываем, историю и традиции праздника

Застрявший в уличной горке мальчик из Лесосибирска скончался в больнице

Аферисты украли у жителя Красноярского края 4,5 млн из-за «опасной мази»