Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2022

Новости Красноярска за 09.08.2022

Севастополь среди регионов с наименьшим снижением зарплат в предпенсионном возрасте

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Зарплата среднестатистического россиянина в первой половине жизни планомерно растет, достигая максимума к 30-34 годам, однако затем начинает снижаться и к предпенсионному возрасту возвращается на студенческий уровень. Об этом сообщает аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основании данных Росстата.

Читать дальше...

В Красноярске проводится проверка по факту гибели ребенка в результате утопления в водоеме

СК РФ (Следственный комитет) 

09 августа 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о гибели 16-летнего ребенка в результате утопления в реке Енисей, в районе дома по улице Капитанская города Красноярска.

«Задыхаемся от пыли и выхлопных газов»

Новая причулымка 

Садоводы СНТ «Надежда» через газету обратились к главе города

«Уважаемая «Новая Причулымка», опубликуйте наше письмо мэру города Игорю Титенкову! Недавно глава побывал на одном из самых разбитых участков дороги в Ачинске, на выезде из города в сторону Боготола.

Новостройки: Москва важнее Арктики

«Россия-Онлайн» 

В столичных регионах строительство жилья все прирастает, тем временем в Арктической зоне инфраструктура стремительно изнашивается, и для ее обновления нужны миллиарды рублей - она отстает от столицы в 4 раза В безусловных и традиционных лидерах строительной отрасли России сегодня, как и всегда, 2 столицы - Москва и Питер. Даже несмотря на кризис, строительство жилья всех типов и видов здесь продолжает расти гигантскими темпами, и в этом году только три ведущих девелопера возведут в этих агломерациях более 12 млн кв. Читать дальше...



На Таймыре планируют развивать этнотуризм

ИА REGNUM 

На Таймыре продолжает работу IV Молодежный форум коренных малочисленных народов Севера Красноярского края. В этом году форум посвящен вопросам развития туризма. В рамках мероприятия участниками обсуждался этнический туризм и индустрия гостеприимства. Об этом сообщает пресс-служба агентства развития Норильска.

Читать дальше...

Федеральный уровень, звёздный состав – Байкальский саммит РГУД вернулся в офлайн

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Десять часов докладов и живого общения, дискуссии и обсуждения актуальных проблем рынка недвижимости, строительства, комплексного развития городских территорий, импортозамещения, property-туры на знаковые объекты Иркутска, новые деловые знакомства. Байкальский саммит Российской гильдии управляющих и девелоперов после двух лет в онлайн-режиме вновь собрал в Иркутске представителей профессионального сообщества из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Казани, Новороссийска, Красноярска, Кяхты, Улан-Удэ, Владивостока. Читать дальше...

Завтра жители 5 районов Астраханской области останутся без электричества

«Астрахань.Ru» 

О временных профилактических отключениях электроэнергии вновь сообщили в пресс-службе «Россети Юг». Так, света не будет в Икрянинском, Ахтубинском, Красноярском, Камызякском и Володарском районах Астраханской области. Отключения к

Парикмахер ушел домой // В Сибири вырос спрос на частные бьюти-услуги

Коммерсантъ FM 

Спрос на услуги частных бьюти-мастеров резко вырос в Сибири. За год в Новосибирске он увеличился на 68%, в Томске — на 67%, в Красноярске — на 62%. Сибиряки чаще интересуются услугами частных парикмахеров и визажистов. Таких предложений на рынке за год стало больше на 35–40%. Владельцы салонов говорят о растущей конкуренции и уходе с рынка части игроков.

Новости Красноярска
Красноярск

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Председатель Следственного комитета России провел оперативное совещание в режиме видео-конференц-связи

Блог сайта «Происшествия» 

Председатель Следственного комитета Александр Иванович Бастрыкин провел в режиме видео-конференц-связи оперативное совещание. В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя СК России Эдуард Валерьевич Кабурнеев, руководители подразделений центрального аппарата, региональных следственных органов, ведомственных образовательных учреждений. 

Читать дальше...

Озеро «Любовь» благоустроят в Татышев-парке в Красноярске

Yandex.ru

Зону отдыха благоустроят вокруг озера «Любовь» в Татышев-парке в Красноярске. Начальная стоимость контракта на благоустройство составляет 98,8 млн рублей. Поисками подрядчика занимается администрация парка.

УЗГА поставит 10 самолетов «Байкал» авиакомпании «КрасАвиа»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

«Уральский завод гражданской авиации» заключил с авиакомпанией «КрасАвиа» договор на поставку воздушных судов «Байкал». В рамках контракта предприятие соберет для перевозчика 10 самолетов. Планируется, что первую машину отгрузят уже в 2025 году. «Самолеты «Байкал» помогут в реализации программы регулярных пассажирских перевозок на социально-значимых маршрутах. Наша стратегическая задача – регулярные перевозки в Красноярском крае, от Приангарья … УЗГА поставит 10 самолетов «Байкал» авиакомпании «КрасАвиа»... Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 09.08.2022

Показать еще...

Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Русский позор. Как появилась и чем кончила Всероссийская фашистская партия

«Пора на севера». В Красноярске дан старт 161-й навигации на Енисее

Розыгрыш седана OMODA S5: жюри уже выбирает победителя

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ