Главные новости Кызыла
Кызыл
Октябрь
2020

Новости Кызыла за 26.10.2020

Нуждающиеся регионы будут получать 10 миллиардов рублей из бюджета ежегодно

«Вести FM» 

Об этом заявил премьер Михаил Мишустин на встрече с руководством Госдумы и руководителями фракций. В конце прошлого года Госдума приняла закон о поддержке десяти наиболее отстающих регионов: Тувы, Псковской и Курганской областей, Республики Алтай и Алтайского края, Адыгеи, Карелии, Марий Эл, Чувашии и Калмыкии.

Чаллыда автогигантны төзүчеләрнең берсе Волгодонскида коронавирустан үлгән

Tatar-inform.tatar 

(Чаллы, 26 октябрь, «Татар-информ»). Россиянең атказанган төзүчесе, Хезмәт Кызыл Байрагы ордены кавалеры Андрей Ковалевский 82 яшендә Волгодонскиның ковид госпиталендә вафат булган. Аннан соң хатыны Галия бер генә көн яшәгән. Бу турыда җирле массакүләм мәгълүмат чаралары хәбәр итә. Андрей Ковалевский 1938 елның 27 маенда Ростов өлкәсенең Куйбышев районы Миллерово авылында туган. Ростов-на-Донуда инженер-төзелеш институтын тәмамлаган. 1963 елда Казахстанда Балхаш ГЭСын төзүдә капиталь төзелеш бүлеге мастеры булып эшкә керә. Читать дальше...

Нуждающимся регионам ежегодно будет выделяться 10 млрд рублей

«Псковское агентство информации» 

Нуждающимся регионам ежегодно будет выделяться 10 млрд рублей. Об этом 26 октября сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с руководством Госдумы и парламентских фракций, пишет газета «Известия».

Читать дальше...

Нуждающиеся регионы буду получать по 10 миллиардов рублей от правительства

Телеканал «Звезда» 

Из бюджета правительства будет выделяться 10 млрд рублей на индивидуальные программы развития десяти наиболее нуждающимся регионам. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с руководством Госдумы и парламентских фракций перед первым чтением бюджета, в понедельник. «Сохранится поддержка десяти регионов с наиболее низкими социально-экономическими показателями. Ежегодно мы будем выделять соответственно 10 миллиардов на индивидуальные программы этих субъектов Российской Федерации», - сказал Мишустин. Читать дальше...

Коми – на 62-м месте в стране по уровню безработицы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В среднем работу в республике ищут почти девять месяцев.

Летом уровень безработицы в российских регионах составил 6,3%, что на 1,9 пункта выше, чем годом ранее. При этом самым высоким он оказался в Ингушетии, Туве и Чечне, свидетельствует исследование РИА Новости.


По данным Росстата, в июне — августе численность безработных, подсчитанная по методологии Международной организации труда (МОТ), составила 4,71 миллиона человек. При этом количество официально зарегистрированных безработных выросло более чем на 1,9 пункта. Читать дальше...

Росстат: первыми участниками ВПН-2021 стали жители республики Тывы

Znamkaluga.ru

1197 жителей отдаленного села Кара-Холь Бай-Тайгинского района Республики Тывы стали первыми участниками новой Всероссийской переписи населения, сообщается на сайте медиаофиса переписи. С октября она началась в труднодоступных районах страны, добраться куда можно только в определенное время года. Куда уже добрались переписчики и что удалось выяснить? Село Кара-Холь расположено в 300 километрах от столицы Тывы —…



Ульяновская область вошла в топ-20 регионов по уровню безработицы

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Эксперты отметили, что уровень безработицы в стране по итогам июня-августа 2020 года составил 6,3%.

Как стало известно, уровень безработицы в российских регионах по итогам июня-августа 2020 года составил 6,3%, что на 1,9 пункта выше, чем годом ранее. Самым высоким он оказался в Ингушетии, Туве и Чечне, свидетельствует исследование РИА Новости.

Читать дальше...

Первые цифры переписи: Тыва. В поисках чабанов

«Якутское-Саха ИА» 

1197 жителей отдаленного села Кара-Холь Бай-Тайгинского района Республики Тывы стали первыми участниками новой Всероссийской переписи населения, сообщается на сайте медиафиса переписи. С октября она началась в труднодоступных районах страны, добраться куда можно только в определенное время года. Куда уже добрались переписчики и что удалось выяснить? Село Кара-Холь расположено в 300 километрах от столицы Тывы —

В России около 20 глав регионов заразились COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

Коронавирус не щадит никого, в том числе и высокопоставленных представителей региональных властей. Первая волна COVID-19 затронула пятерых губернаторов. Самым первым подхватил новую вирусную инфекцию глава Ленинградской области Александр Дрозденко, заболевший еще 11 мая. Две недели спустя заразился глава Тувы Шолбан Кара-оол, через два дня после него — Александр Бречалов, возглавляющий Удмуртскую Республику. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов ушел на больничный 31 июля, глава Калмыкии Бату Хасиков — 5 августа. Читать дальше...

Минсельхоз Тувы объявляет о формировании кадрового резерва

Тува-Онлайн 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Республики Тыва.

Читать дальше...

В Туве с начала года полицейские нашли и возвратили владельцам более 890 голов сельскохозяйственных животных, пропавших в результате бесконтрольного выпаса

МВД России 

На территории республики участились случаи пропаж сельскохозяйственных животных со свободного выпаса. Только за прошедшие выходные в полицию Тувы с заявлениями и сообщениями о фактах хищений и пропаж скота обратились 14 местных жителей.

Тува: МЧС России запустило в интернете атлас распространения коронавируса (COVID-19) в России.

МЧС России 

«Каждый житель страны, у которого есть возможность подключения к сети интернет, вне зависимости от своего региона проживания, в любое время может получить актуальную информацию по ситуации с коронавирусом, а также ознакомиться с правилами профилактики, возможных рисках и аналитическими данными», - подчеркнул глава МЧС России Евгений Зиничев.

Первые цифры переписи: Тыва в поисках чабанов

Юго-Восточный курьер 

1197 жителей отдаленного села Кара-Холь Бай-Тайгинского района Республики Тывы стали первыми участниками новой Всероссийской переписи населения, сообщается на сайте медиаофиса переписи. С октября она началась в труднодоступных районах...

Житель Кызыла стал жертвой телефонных мошенников и потерял более полумиллиона рублей

МВД России 

В дежурную часть полиции Кызыла поступило заявление от 52-летнего местного жителя о том, что он стал жертвой мошенников. Мужчина пояснил, что неизвестные лица путем обмана оформили на его имя кредит и вынудили перевести им более 500 тысяч рублей.

Глава Тувы с рабочей командировкой вылетел в Москву

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол 26 октября прибыл с рабочей командировкой в Москву. Он сообщил, что намерен заниматься вопросами Индивидуальной программы развития республики.

Читать дальше...

Туляки в среднем ищут работу почти четыре месяца

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская область заняла 18-е место по уровню безработицы в РФ. В регионе уровень безработицы составил 5,1% в период с июня по август текущего года. Прирост безработицы составил 1,5% по сравнению с прошлым годом. Среднее время поисков работы у туляков – 3,8 месяцев. Об этом сообщают РИА Новости. При этом самый низкий уровень безработицы наблюдается в Ямало-Ненецком автономном округе, Москвы и Ханты-Мансийском АО. Ингушетия, Чечня и Тува расположились на самых последних строчках.

В Туве накануне Дня тувинского языка проведены "Сатовские чтения"

Тува-Онлайн 

В рамках декады, посвященной Дню тувинского языка, в режиме видеоконференцсвязи на платформе Zoom состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Сатовские чтения».

Читать дальше...

Отсутствие дорог признали препятствием для развития района в Туве

ИА REGNUM 

Тере-Хольский район, 26 октября 2020, 12:24 — REGNUM Транспортная изолированность отдалённого Теле-Хольского района Тувы признана препятствием для его социально-экономического развития. К такому выводу пришли в республиканской прокуратуре по итогам поездки прокурора Александра Боровкова в село...

Просматривали в Кызыле 26.10.2020


Спорт в Туве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Жителя Тывы задержали по подозрению в убийстве новосибирца

33 года принято название «Республика Тува»

Набросился и задушил. Полицейские нашли убийцу сибиряка спустя 4 месяца