Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2017

Новости за 01.02.2017

Выбор светодиодных ламп. 1. Выбор производителя

Geektimes.ru 

В этом методическом материале хочу обсудить логику выбора светодиодных ламп (СДЛ) типа «кукуруза». Выбор типа вполне произвольный, а названия производителей я специально не расшифровываю. В данном случае задача понять, как осуществляется оптимальный выбор (а не узнать название какой-то фирмы-производителя).

Сенат США утвердил кандидатуру Тиллерсона на пост госсекретаря

iToday 

Выдвинутый президентом США Дональдом Трампом кандидат на пост госсекретаря Рекс Тиллерсон утвержден в должности.Измерить: ReutersБудто помечает агентство, в ходе поименного голосования республиканцы поддержали Тиллерсона, тогда будто почитай все демократы выступили против. В сенате, настолько же будто и в палате представителей, в взаправдашнее времена большинство относится республиканцам. Трамп выдвинул бывшего главу Exxon Mobil Тиллерсона на пост шефа Госдепартамента 13 декабря. Декламируйте такжеВиктория... Читать дальше...

Каторжная республика: как декабристы превратили Читу из деревни в столицу Забайкалья

Блог сайта «Я так вижу» 

Декабристы на Сенатской площади © Репродукция картины Василия Тимма


В конце января 1827 года в Читу прибыли ссыльные декабристы.

Почему сегодня, спустя 190 лет, их называют "первой невольной, но качественной инвестицией в развитие Забайкалья".

Читинские старожилы любят рассказывать приезжим, что центр их города своими прямыми улицами сильно напоминает Санкт-Петербург, так как спроектирован сосланными сюда декабристами. Они любят показывать и главный символ города — бревенчатую Михайло-Архангельскую церковь. Читать дальше...

Виртуальная реальность на Nintendo Switch и иные новости дня

iToday 

В Nintendo заинтересовались виртуальной реальностью, а финансовые показатели Capcom упали.
Официальные рыла Nintendo давненько скептически глядят к виртуальной реальности. Луковица американского филиала как-то заявил, что VR это «не необычно весело» и не роднит людей, оттого его бражка не заинтересована в разработке устройств виртуальной реальности. Однако взоры руководства Nintendo, будто, начинают меняться. По крайней мере, президент корпорации Татсуми Кимисима сознался, что, если его инженерам... Читать дальше...

Рейтинг стран с самыми пышногрудыми женщинами

«Пропорции счастья» 

Сотрудниками журнала о женском здоровье The Journey of Female Health Sciences составлен рейтинг стран мира, где живут самые пышногрудые женщины. Россия, по мнению компетентных исследователей, оказалась на 40-й строчке, Украина – на 21-й, Эстония – на 25-й, Латвия – на 30-й, а Белоруссия – на 38-й. Полная версия прекрасного хит-парада доступна на сайте Science Database Online, а мы привели для вас в этом материале топ-10 стран с самыми пышногрудыми красавицами.

10. Венесуэла.

9. Читать дальше...

Решена главная проблема путешественников во времени

Блог сайта «Мир пристрастен» 

«Дедушкин парадокс» в путешествиях во времени уже давно не даёт покоя философам, физикам и писателям. Оказывается, проблема обрела решение!

Прошло больше 120-ти лет с момента публикации «Машины времени» Герберта Уэллса. Роман популяризировал идею путешествия во времени и породил множество других фантастических произведений на эту тему.

Но лишь недавно был создан сценарий путешествия во времени, не вызывающий вопросов с точки зрения логики, и автор его – компьютер.

Новый сюжет связан с «дедушкиным парадоксом»... Читать дальше...



СМИ выведали о готовящемся увольнении шефа "Почты России"

iToday 

Контракт Дмитрия Страшнова истекает 1 июля, однако, судя по уровню подготовки, замена может приключиться и раньшеИзмерить: Фотоархив ИД «Коммерсантъ» Будто стало знаменито «Ъ», Минкомсвязь азбука подбирать замену главе ФГУП «Почта России» Дмитрию Страшнову, какой в гробе 2016 года очутился замешанным в ряде дебошей с участием правоохранительных органов. Самым вероятным преемником ключи «Ъ» величают топ-менеджера «Ростеха» Сергея Куликова, чья кандидатура согласована ФСБ и администрацией президента. Читать дальше...

Не пришельцы, не йети и не Несси: Встречи с очень необычными существами

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Криптозоологи практически допускают, что в дикой природе выжили и различные обезьяноподобные существа, и озерные чудовища с лебедиными шеями. Но рядом с такими, уже довольно привычными нам по сообщениям из сми (наряду с пришельцами) созданиями якобы из плоти и крови существует зловещий зверинец болотных разгильдяев, безумных газовщиков и крохотных человечков, столь диковинных, что трудно поверить в их физическую реальность.

Читать дальше...

Бълые: «ведь к нам же придёт истощённая Европа за сырьём»

Блог сайта «Я так вижу» 


О иностранной интервенции 1918-20 гг и   документах, захваченных в колчаковском штабе, опубликованных  частью в книге И. Субботовского в 1926 году.

  Интересен отрывок с письмом царского русского посла в Лондоне К.Д. Набокова (дяди писателя) Вологодскому, председателю совета министров Колчаковского правительства от 16 февраля 1919 года, с заголовком “Ambassade de Russie à Londres” (Русское Посольство в Лондоне) и резолюцией Вологодского от 22/V-19 г. 

Читать дальше...

Детский шкафчик для кукол...

Блог сайта «Своими руками» 

Здравствуйте дорогие детишки и их взрослые папы и мамы, бабушки и дедушки, дядьки и тётьки, золовки, свекрови, зяти, братья и сёстры. Сегодня хочу поделиться с вами маленькой историей создания очень интересной и волшебной поделки по сути из ничего, а точнее из того, что валялось под ногами.

Читать дальше...

Зловещие орбы над адыгейскими дольменами

Блог сайта «Мир пристрастен» 

В Республике Адыгея можно найти тысячи древних памятников, и самыми известными из них являются дольмены – культовые сооружения, напоминающие каменные столы на опорах с круглыми отверстиями. Прежде на Кавказе было более двух сотен задокументированных мегалитов такого типа, однако во времена революции большинство их них разрушили. Прочем, немало дольменов все же сохранилось до наших дней, что не может не радовать.

Читать дальше...

Последние находки на Луне от виртуальных археологов

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Как показывают очередные находки виртуальных археологов, в нашей Солнечной системе немало свидетельств тому, что на ее планетах, спутниках и даже кометах находятся объекты, мягко говоря, не поддающиеся объяснению с точки зрения того, что земная цивилизация - единственная в своем роде в обозримом космическом пространстве. Увы, даже на Луне немало таинственного и загадочного (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Руконогий Сатана

Блог «Новости науки» 

Кто такая айе-айе и почему ее боятся мадагаскарцы

Руконожка айе-айе — не самый симпатичный с виду зверек, похожий на собственное чучело, — живет в лесах Мадагаскара. По образу жизни руконожка напоминает дятла, по систематическому положению относится к приматам, а по мнению местных жителей — представляет собой настоящее исчадие ада. Мы собрали галерею фотографий этих редких животных.

Мадагаскарская руконожка, или айе-айе — небольшой, размером с кошку, зверек с длинным пушистым хвостом. Читать дальше...

Военная ипотека

iToday 

Проблема доступного жилья сейчас невероятно актуальна: каждая семья нуждается в отдельной площади, комфортных условиях и самостоятельности. Чтобы решить данный вопрос, очень многие обращаются в банк, для оформления ипотечного кредитования.

Самые впечатляющие ударные кратеры на Земле

«Пропорции счастья» 

По предположениям учёных, на поверхность Земли ежегодно падает порядка 500 метеоритов, но только 5 или 6 из них крупные настолько, чтобы их смогли обнаружить с помощью метеорологических радиолокационных радаров. Крупные столкновения, оставляющие заметные ударные кратеры — к счастью, крайне редкие явления, которые случаются, в среднем, с интервалом в тысячи лет.

Например, каменистые астероиды диаметром 100 метров падают на Землю, в среднем, каждые 5200 лет. В результате такого падения может образоваться воронка диаметром 1,2 км... Читать дальше...

Как выбрать удобную обувь?

iToday 

Именно этот аксессуар считается важнейшим, определяющим весь образ. Правильно подобранная обувь в сочетании с костюмом простого кроя сделают своего хозяина привлекательным в глазах окружающих.

Очень быстрая капустка - 15 минут и готово!

Блог сайта «Самоцветик» 

Очень быстрая капустка - 15 минут и готово!

Мама посоветовала рецепт

Приготовление:

Берём из расчёта три килограмма капусты. Капусту нашинковать. Натереть три крупные морковки на крупной тёрке. Выдавить из чесночницы 3-4 зубчика чеснока. Всё перемешать.

Делаем маринад:
Полтора литра воды ставим на огонь. Добавляем 200 гр.сахара, 3 столовые ложки соли( без верха),
250 гр. подсолнечного масла.Когда закипит влить 200 гр. уксуса 9%. Должно покипеть 2-3 минуты.
Маринад готов. Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Снегопад превратил Киото в зимнюю страну чудес.

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Снегопад превратил Киото в зимнюю страну чудес.

Редчайший для этих мест сильный снегопад превратил Киото в настоящую зимнюю страну чудес. Полюбуйтесь этими волшебными фотографиями необычного природного явления в подборке на LifeGlobe.

Киото был столицей Японии на протяжение тысячелетия и имеет репутацию самого красивого города страны. Однако недавние события заставили город цвести в чрезвычайно редком цвете. Киото испытал самые холодные дни этой зимой, с понижением температуры ниже 0 градусов по Цельсию... Читать дальше...

12 продуктов, которые не нужно хранить в холодильнике

«Пропорции счастья» 

Люди сохраняли продукты с помощью снега и льда с давних времен, но первые коммерческие холодильники, появившиеся на рубеже 20-го века, изменили ситуацию. Домашние холодильники впервые позволили сохранять скоропортящиеся продукты свежими. Однако со временем люди стали хранить в холодильнике практически все продукты, независимо от того, должны ли они там быть или нет.

Хотя некоторые продукты обязательно хранить в холодильнике, некоторые лучше оставлять при комнатной температуре.

Читать дальше...

Виды курьерских доставок

iToday 

Как правило, обращение в службу доставки предполагает необходимость в быстрой, своевременной и надежной передаче различных грузов, будь то документация, ценные вещи или различные товары.

Ореховые рулетики

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

ИНГРЕДИЕНТЫ

тыквенное пюре 200 г

масло сливочное 15 г

растительное масло 1 ст. л.

соль 1/2 ч. л.

сахар 1 ст. л.

дрожжи сухие 0,5 ч. л.

вода 30 мл

смесь хлопьев 5 злаков (овёс, рожь,пшеница, кукуруза, ячмень) 1 ст. л.

мука 250-280 г

начинка:

орехи грецкие 60 г

сахар (тростниковый неочищенный) 80 г

масло сливочное 15 г

желток 1 шт. ( для смазывания)

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Дрожжи растворить в воде. Читать дальше...

1 трюк, который поможет успокоить любого ребенка Никто не любит кричащих от гнева или обиды детей.

Блог сайта «Мир детей» 

1 трюк, который поможет успокоить любого ребенка

Никто не любит кричащих от гнева или обиды детей. Это не значит, что мы не любим детей. Это значит, что биологически все устроено так, что мы не можем терпеть этот крик. 

Я знаю это, как никто другой. 12 лет своей жизни я был учителем в школе. Я заботился о детях, которые не были моими собственными. Ни дома, ни в классе я не использовал тактику «Начинай кричать в ответ». Потому что она не работает. 

У меня есть один трюк. Я ежедневно использовал его в школе. Читать дальше...

Девало "Шалтая-Болтая": взяты еще два пособника лидера группы

iToday 

Ими очутились Александр Филинов и Константин Тепляков.Измерить: РИА "Новости"МОСКВА, 1 февраля. ТАСС/. По делу лидера хакерской группы «Шалтай-Болтай» Владимира Аникеева под стражей будут ещё два его предполагаемых пособника — Александр Филинов и Константин Тепляков, винимые в беззаконном доступе к компьютерной информации. «Арест Филинова и Теплякова состоялся еще в ноябре 2016 года. В взаправдашнее времена мера пресечения им растянута до апреля», — доложила ТАСС пресс-секретарь Лефортовского суда Екатерина Краснова. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Московский завод запустил производство плетёнки для защиты электрических кабелей

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста