Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2017

Новости за 20.02.2017

[Перевод] Сквозь ядерное стекло: Луна и бомба

Geektimes.ru 

Сотни лет учёные пытались объяснить, как сформировалась Луна. Некоторые считали, что она получилась из материала, потерянного Землёй из-за центробежной силы, другие предполагали, что уже сформировавшуюся Луну Земля захватила при помощи гравитации. В последние десятилетия самой распространённой гипотезой стала модель ударного формирования Луны, согласно которой Луна появилась после удара по Земле объекта размером с Марс (именуемого Тейя) 4,5 млрд лет назад.

Судя по новому исследованию международной команды... Читать дальше...

Пять ярких моментов из жизни Виталия Чуркина

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

В день своего 65-летия, 21 февраля, Виталий Иванович Чуркин услышал бы много добрых слов и пожеланий в свой адрес. Но сам юбиляр этих слов уже не услышит. Он скончался на своем рабочем месте, можно сказать, на боевом посту.

Читать дальше...

30 фактов об Афоне

«Пропорции счастья» 

Афон – единственное место на Земле, где официально запрещено находиться женщинам. Однако именно эта Святая гора считается земным уделом Богородицы.

1. Афон считался сакральным местом ещё в дохристианские времена. Здесь были храмы Аполлона и Зевса. Афоном звали одного из титанов, который во время войны с богами бросил большой камень. Упав, он стал горой, которой и дали имя титана.

2. Афон формально считается греческой территорией, но по факту – это единственная в мире самостоятельная монашеская республика. Читать дальше...

Скончался постпред России в ООН Виталий Чуркин, мир соболезнует

iToday 

По данным бывшего заместителя генсека ООН Сергея Орджоникидзе, непосредственной причиной смерти Чуркина стала душевная недостаточность«Надсада бедственное, перманентно бедственный труд. В стрессовых ситуациях человек находился», — отметил Орджоникидзе, какой бессчетно лет важнецки осведомил покойного. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова о причинах смерти болтать отказалась, сославшись на индивидуальный норов этой информации. «В вселенский практике встречено использовать слово “скоропостижно”»... Читать дальше...

На Украине возник ажиотажный спрос на донецкие паспорта

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

В Донбассе не уменьшается число желающих получить документы о гражданстве Донецкой и Луганской народных республик. Как известно, 18 февраля Владимир Путин подписал указ, по которому в России признаются документы, выданные в Донецкой и Луганской республиках. Речь идет о паспортах, водительских удостоверениях, дипломах об образовании, свидетельствах о рождении и браке.

Масленица — наш русский карнавал

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

С понедельника, 20 февраля, славяне отмечают один из самых сытных и веселых праздников в году – Масленицу

Миллиардер из США Дж.Роджерс: Наступает худший кризис, очень многие сгинут

Блог сайта «Я так вижу» 

Джим Роджерс, известный миллиардер, сделал следующее предупреждение:

“Готовьтесь, ибо сейчас мы увидим худшие экономические проблемы, чем видели за всю жизнь, и когда это случится – многие сгинут. В 2008 накрылся тазом Bear Stearns с историей в 90 лет, потом накрылся Lehman Brothers с историей в 150 лет – они успешно проходили многое, пережили войны, депрессию, гражданскую войну, но теперь исчезли.

На следующей волне суперкризиса будет хуже, чем нам доводилось видеть – многие институты... Читать дальше...



СМИ рассказали о госпитализации Чуркина незадолго до смерти

iToday 

Аккуратная вина смерти российского дипломата доколе не называетсяОб этом доложило агентство AP со ссылкой на заместителя постпреда РФ при ООН Владимира Сафронкова. Будто помечает агентство, аккуратная вина смерти российского дипломата доколе не зовется. Декламируйте такжеПрезидент сформулировал соболезнования в связи с кончиной Чуркина Газета New York Post, в свою очередность, со ссылкой на ключи сообщает, что у Чуркина возникли «проблемы с сердцем», к моменту прибытия медиков он был без сознания. Читать дальше...

Еще одна невосполнимая потеря , умер Виталий Иванович Чуркин.

Блог сайта «ШАГ НАВСТРЕЧУ» 

Всего 65 лет!!! Доконали сволочи, убили ложью, нападками на страну, рвали морально нагло, как волки стаей все на одного. Теперь они , как Саманта Пвуэр, будут "соболезновать", говорить , ах, какой он был самый лучший дипломат, но они все сделали для того, что бы подорвать здоровье Виталия Ивановича. Они мечтают, что бы тоже самое стало и с нашей страной. Не дождетесь сволочи. Светлая память умнейшему человеку, патриоту, который всегда был И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН. Не хочется в это верить, но, похоже это правда... Читать дальше...

Emercoin vs Ethereum и сравнение приватных и публичных блокчейнов

Geektimes.ru 

Emercoin – это не только одна из ведущих в мире цифровых валют, но и распределённая система доверенной информации. На базе блокчейн-платформы Emer было создано немало проектов, доказавших свою рентабельность и успешность — просто долистайте эту статью до конца, обращая внимание на примеры реализации проектов на базе Эмера. За последний год в команду Emercoin неоднократно поступали предложения о создании либо новых публичных блокчейнов на базе платформы платформы Emer, либо приватных блокчейнов на той же платформе. Читать дальше...

Новоиспеченные проекты демиургов SkyrIm и иные новости дня

iToday 

Глава Bethesda заявил, что новоиспеченные игры братии будут крупнее, чем все, что она ладила прежде, а скандальный ловец покемонов подал иеремиаду в Европейский суд по правам человека.
Тодд Говард из Bethesda капельку рассказал о двух новоиспеченных играх, над какими сейчас вкалывает бражка. В детали он доколе углубляться не стал, однако заявил, что столь крупными проектами Bethesda доколе еще заниматься не доводилось. Учитывая, что в портфолио братии серия The Elder Scrolls, а также Fallout 3 и Fallout 4... Читать дальше...

«Молчание увеличивает волю». Потрясающая притча

«Пропорции счастья» 

Кто умеет молчать, тот обладает наивысшей мудростью. Ум все время пытается нам навязать эмоции, благодаря которым мы часто говорим то, чего бы не сказали в спокойном состоянии. Молчание — это самое сильное оружие против глупости.

Рассказываем мудрую притчу о том, насколько важно уметь молчать. Читайте, раздумывайте и наполняйтесь мудростью вместе с нами.

— Старик, дай мне упражнение.
— Молчи.
— Не понял.
— Упражнение такое. Молчи. Не говори ничего круглые сутки напролёт. Читать дальше...

ЭКОНОМИСТЫ РАЗРУШИЛИ СТЕРЕОТИП «КРАСИВЫЕ БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ»

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Экономисты из Британии и США пришли к выводу, что красота особенно не влияет на размер заработной платы людей.

Многие исследования американских, канадских и английских экономистов показывают, что красивые люди зарабатывают больше, чем люди средней привлекательности или ниже средней. Особенно заметно это в таких профессиях, как юриспруденция и менеджмент. Однако до сих пор эти исследования не учитывали различия в других важных характеристиках между людьми.

Экономисты из Бостонского университета... Читать дальше...

Ржаные блины от А. Зимина

«Поваренок.ру» 

Сегодня первый день Масленицы. Мне бы хотелось поделиться очень удачным рецептом ржаных дрожжевых блинов от А. Зимина. Для их приготовления не требуется очень много времени, а получаются вкусными. Их можно есть с мёдом или вареньем, можно начинить творогом или предложить к ним сметанный соус.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Голливудские звезды, снятые камерой XIX века

«Пропорции счастья» 

Фотограф Стивен Беркман делает свои снимки по технологии середины XIX века с помощью мокро-коллодионного процесса, открытого в 1851 году. Его суть состоит в получении фотографических негативных изображений на стеклянных пластинках с коллодионной эмульсией.

Промофото Брэда Питта для фильма «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса».

«Мне интересна фотография первых 40 лет, потому что уже тогда она достигла пика, хотя и была в самом своем начале, — объясняет Стивен Беркман. ... Читать дальше...

25 самых дорогих разводов в истории

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

25 самых дорогих разводов в истории

 В голливудских фильмах мы чаще всего наблюдаем хеппи-энд: хороший парень спасает мир, целует красотку и они живут вместе долго и счастливо. В жизни все иначе: браки звезд, богачей и светских персонажей не всегда оказываются счастливыми — как в кино. И разводы обходятся недешево…

 25. Харрисон Форд и Мелисса Мэтисон — 85 миллионов долларов.

 В 2004 году кинозвезда Харрисон Форд заплатил своей бывшей жене 85 миллионов долларов отступных ... Читать дальше...

Знаменитые жигoло

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Знаменитые жигoло

Мировая история богата любовниками, умудрившимися переспать не с одной сотней женщин. В этой подборке великие люди соседствуют с великими злодеями, но всех их объединяет одно: они были отменными любовниками.

 Джек Николсон

Семейное положение: Единственный раз Николсон женился в 25 лет на актрисе Сандре Найт. Прожив в браке шесть лет, развелся и больше никогда не имел штампа в паспорте.

 Дети: Пятеро, от четырех женщин.

Женщины: вероятно, больше 1000, в числе которых Мэрил Стрип, Мадонна.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде






Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

В Россию привезли новые Skoda Octavia Pro по цене от 2,9 млн рублей

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники