Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2017

Новости за 17.02.2017

Опубликованы редкие кадры беременной Мэрилин Монро, потерявшей ребенка

Блог сайта «Так просто...» 

Совсем недавно в Сети появились архивные снимки секс-символа Голливуда Мэрилин Монро. Примечательно, что эти кадры долгое время хранились у близкого друга актрисы Фреда Халла.

Читать дальше...

За кадром «Основного инстинкта»: за что Шэрон Стоун влепила пощечину режиссеру

Блог сайта «Так просто...» 

«Основной инстинкт» был показан во всех кинотеатрах страны и стал одним из самых прибыльных фильмов 1990-х гг. При этом скандалы его сопровождали и в процессе съемок, и после показа.

Читать дальше...

В Сбербанке откликнулись на критику Михаила Леонтьева

iToday 

Аналитический отдел Сбербанка прокомментировал заявление вице-президента "Роснефти" Михаила Леонтьева, наименовавшего экспертов подразделения банка "клиническими идиотами".Измерить: ReutersОт имени аналитического фокуса Sberbank CIB, общепризнанного одним из лучших на рынке, алкаем поблагодарить высокоинтеллектуального и глубоко благовоспитанного пресс-секретаря “Роснефти” за высказанные нам замечания и тонкие определения.аналитики Сбербанка для РБКДекламируйте также«Дождь»: Сечин опроверг использование... Читать дальше...

По облаку разгуливали "призраки"

Блог сайта «Мир пристрастен» 

По крайней мере, именно так показалось подростку, который летел на самолете из Варшавы в Лондон 15 февраля сего года. В какой-то момент он заметил краем глаза, что в иллюминаторе происходит что-то непонятное (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Зеландия может стать новым континентом

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Новозеландские учёные 20 лет собирали данные для того, чтобы доказать: их родные острова — это надводная часть древнего затонувшего континента — Зеландии, который должен занять достойное место в учебниках географии вместе с Африкой, Антарктидой и Евразией. 

Читать дальше...

Путина взяла за давлю игра Хабенского в "Крохотном принце"

iToday 

Владимир Путин, президент РФ, был впечатлен спектаклем "Не покидай свою планету". Этот постановка приватно отворил десятый зимний интернациональный фестиваль искусств под руководством дирижера Юрия Башмета.Измерить: РИА "Новости"Пьеса «Не покидай свою планету» поставлена по мотивам созданья Антуана де Сент-Экзюпери «Капельный принц». Постановка была выполнена совместно с театром «Современник». После спектакля Путин вкратце пообщался с артистом Константином Хабенским, какой сразился основную роль в спектакле. Читать дальше...

Самые полезные гаджеты в путешестии

«Пропорции счастья» 

Наш современный мир уже невозможно представить без мобильных устройств, интернета, компьютеров. И даже отправляясь в путешествие мы стараемся не расставаться с этими вещами. Вот 8 самых лучших гаджетов для путешествий.

Беспроводная флешка для мобильных устройств.

Читать дальше...



Врачи посоветовали есть шоколад ежедневно

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Употреблять шоколад необходимо ежедневно, особенно если в силу погодных условий организму недостает солнечного света. По словам медиков, шоколад является уникальным по своему составу продуктом питания и потому незаменим.

Ученые заявили, что в условиях нехватки солнечного света главный компонент шоколада - какао - тонизирует организм и улучшает самочувствие за счет стимуляции выработки мозгом серотонина («гормон счастья»).

Благодаря такой особенности какао регулярное употребление шоколада... Читать дальше...

Российские ученые представили свои новоиспеченные разработки

iToday 

Биочип поддержит в диагностике рака, а особенный анализатор - в нахождении туберкулеза, стресс отражается на волосах человека, а в МГУ замедлили старение мышей.В России создали новоиспеченное конструкция для диагностики онкологических заболеваний. Система под званием «Биочип» может найти, изображает ли опухоль злокачественной, гораздо бойче, чем типовые методы диагностики. Анализатор можно использовать и в обстоятельствах поликлиники, и пациент сможет получить первичный диагноз уже после первого... Читать дальше...

Мимо МКС пронеслись пять НЛО

Блог сайта «Мир пристрастен» 

В среду, 15 февраля, на известном видеохостинге «YouTube» появилась удивительная запись, опубликованная уфологическим каналом «Streetcap1». На этом поразительном минутном ролике видна вереница из пяти неопознанных летательных объектов, пролетевшая на значительной скорости возле Международной космической станции. НЛО были прекрасно запечатлены веб-камерой, установленной на борту МКС (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Экзопланета заставила звезду «вибрировать»

Блог «Новости науки» 

Астрофизики из Массачусетского технологического института впервые обнаружили пульсации звезды, которые были вызваны не другой звездой, а вращающейся вокруг нее экзопланетой. Работа опубликована в журнале Astrophysical Journal Letters.

Читать дальше...

ОАЭ намерены построить мегаполис на Марсе

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов заявило о том, что к 2117 году ближневосточное государство возведет на Красной планете настоящий мегаполис площадью с Чикаго и населением до шестисот тысяч человек. Разумеется, такая затея выглядит абсолютно фантастической и невыполнимой, однако если у кого-то на Земле и есть скромный шанс воплотить ее в жизнь, то именно у Арабских Эмиратов (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Совсем взрослый сын в поезде...

Блог сайта «Я так вижу» 

Пожилой мужчина с взрослым сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:

Читать дальше...

Facebook обвиняют в плагиате дата-центров

Geektimes.ru 

Британская конструкторская фирма BladeRoom Group (BRG), которая специализируется на проектировании и строительстве модульных дата-центров, подала исковое заявление (pdf) на компанию Facebook. Среди прочего, ответчика обвиняют в воровстве дизайна дата-центра в шведском Лулео — очень стильного дата-центра, который компания Facebook открыла в 2013 году.

Компания Facebook не просто украла наработки британских инженеров (для этого их сначала пригласили на переговоры, в ходе которых выудили информацию)... Читать дальше...

Ученые обнаружили древнюю загадку в джунглях Амазонки

Блог «Новости науки» 

Исследователи из Великобритании и Бразилии обнаружили более 450 больших геоглифов в западной части Амазонки. Геометрические узоры расположены на площади в 13 тысяч квадратных километров. До недавнего времени они оставались скрытыми от глаз и стали видны из-за вырубки леса в этих местах. Ученые попытались найти решение загадки, которая могла бы пролить свет на то, как коренные народы этих мест жили до прихода европейцев.

Читать дальше...

Релизный патч к Horizon: Zero Dawn и иные новости дня

iToday 

Для Horizon: Zero Dawn в девай релиза выпустят крохотный патч, а Nintendo бросит привязывать цифровые покупки к консоли.
Разработчики Horizon: Zero Dawn рассказали, что начальный патч для игры выйдет в девай ее релиза, 1 марта. Само по себе это стало уже нормой, однако студия Guerilla алкая бы содержит себя в рамках в том, что дотрагивается размеров релизного патча. Будто очутилось, тянуть он будет итого 250 Мб.
Фанатов Nintendo, какие постановили взять Nintendo Switch, будет, будто выяснилось, дожидаться милый сюрприз. Читать дальше...

Как номер квартиры влияет на жизнь человека

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Индийский астролог и нумеролог Виджай рассказал, что номер квартиры или дома оказывает влияние на живущих в нем людей.

Чтобы "высчитать судьбу" вашего жилища по номеру необходимо привести его к простому числу. "Например, если номер вашей квартиры 72, то нужно сложить 7+2, получится 9. Значит, далее вам надо заглянуть в описание цифры 9. А если номер вашей квартиры 119, то надо сложить 1+1+9 = 11 = 1+1 = 2. То есть, вам необходимо смотреть описание влияния на жилье цифры 2", - говорится в статье. Читать дальше...

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Фотореалистичные картины, написанные пальцами

«Пропорции счастья» 

Испанский художник Хайме Санхуан Окабо пишет потрясающие гиперреалистичные картины, при этом в качестве кисти оказывается палец, а холстом служит сенсорный дисплей. На создание картин Джейми тратит сотни часов, но результат того стоит. Сейчас его работы выставлены в музеях и галереях по всему миру, а к самому художнику пришла слава.

Сам же художник убеждает всех желающих заняться живописью, при этом без особых затрат на материалы и инструменты: «Если у вас есть планшет или смартфон… то... Читать дальше...

«Дни ночи — Ночи дня»: три недели в Норильске

Блог сайта «Я так вижу» 


"Приятный голос стюардессы сообщает: "За бортом минус 27 градусов", и в самолет врывается ледяной воздух, от которого щиплет щеки и нос. Автобус двигается в сторону Норильска. За окном зыбким призраком проплывает поселок военных летчиков Алыкель, недостроенный и уже полузаброшенный.

Читать дальше...

Отдел надзора дачникам: начиная строительство, думайте о проекте, а не о регистре

STENA.ee 

Нарвским садоводам рекомендуют не реагировать на слухи и не брать пример с соседа, когда речь идет о регистрации подсобных строений на своем дачном участке. «Со всеми вопросами по новому Строительному кодексу обращайтесь напрямую к нам», - приглашают специалисты отдела надзора Нарвской городской управы.

Читать дальше...

В Нарве растет число физически и психически нездоровых людей

STENA.ee 

В мэрии Нарвы представили соответствующие статистические показатели, полученные от департамента социального страхования, согласно которым число людей трудоспособного возраста с проблемами здоровья выросло за три последних года примерно на 26%. Был отмечен и рост числа людей с психическими расстройствами. Врачи не видят повода для общественного беспокойства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Арестован 12-й фигурант по делу о теракте в "Крокусе"