Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2017

Новости за 13.02.2017

Вечная история любви

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Вечная история любви

 Исторические факты говорят о том, что прототип Дня влюбленных существовал еще в Древнем Риме. Чтобы повысить рождаемость древние римляне придумали необычный эротический фестиваль — Луперкалии. 14 февраля здесь чествовали богиню Юнону — покровительницу женщин, материнства и брака. Все незамужние девушки писали на пергаменте свои имена и опускали их в общую корзину. Холостые парни, полагаясь на счастливый случай, выбирали себе подружку на ближайший год вслепую.

... Читать дальше...

Мы опубликовали рецензию на Sniper Elite 4

iToday 

Отличный снайперский экшен, благодаря какому вы выведаете, что будет, если прострелить фашисту череп. Детали — в нашей статье.
«Важнейшие идеи серии никуда не пропали. Примерно, один-одинехонек из основных элементов — труд со звуковой маскировкой. Девало в том, что в Sniper Elite критически величава не всего точность всякого выстрела, однако и верный выбор момента для нажатия на спуск. Ваше основное оружие — дальнобойная винтовка, какая способна оглушить противника с огромной дистанции, однако... Читать дальше...

10 рекордов, которые никому не захотелось бы побить

«Пропорции счастья» 

Рекорды ассоциируются у нас с победами, медалями и хлопками пробок от бутылок шампанского. Но далеко не все рекорды — планируемые и желанные. Герои нашей подборки определённо не стремились стать рекордсменами — так уж вышло.

Мы собрали подборку странных рекордов, установленных поневоле.

Читать дальше...

Неизвестные иллюстрации Сальвадора Дали к «Приключениям Алисы в Стране чудес»

«Пропорции счастья» 

«Приключения Алисы в Стране чудес» — сказка, написанная английским математиком Льюисом Кэрроллом еще в XIX веке, которая по сей день остается символом живого воображения и творческого подхода. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие художники включили образы Кэрролла в свои работы. Однако вы, должно быть, удивитесь, когда узнаете, что одним из этих художников был сюрреалист Сальвадор Дали.

В 1969 году один из редакторов издательства Random House нанял Дали, чтобы тот проиллюстрировал... Читать дальше...

Федор Конюхов приземлился в Красном Куте

Саратов Радио 

Знаменитый путешественник Фёдор Конюхов и Иван Меняйло побили мировой рекорд по нахождению в небе на аэростате и приземлились около Красного Кута Саратовской области.

Кончита Вурст собирается освободиться от бабского альтер-эго

iToday 

Австрийский артист Томас Нойвирт, знаменитый под сценическим псевдонимом Кончита Вурст, заявил о том, что его бабское альтер-эго себя исчерпало; певец преднамерен создать новейший образ, катает Welt am Sonntag.Измерить: РИА НовостиПо его словам, с Кончитой вскоре придется распрощаться. У меня жрать таковое ощущение, что я алкаю создать новоиспеченную индивидуальность. Может быть, дальнюю от меня самого. Но после победы на Евровидении бородатая женщина уже добилась итого, чего могла добиться. Она мне вяще не нужнаТомас Нойвирт Певец рассказал... Читать дальше...

Туристы искали женщину, которая никуда не пропадала

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Группа туристов потратила несколько часов на поиски пропавшей женщины рядом с вулканическим каньоном в Исландии, однако оказалось, что женщина никуда не пропадала – всё это время она учувствовала в поисках самой себя.

Согласно исландскому новостному агентству mbl.is, группа туристов путешествовала на автобусе рядом с вулканическим каньоном Эльдгьяу (Eldgja). Автобус сделал остановку для отдыха и заправки. Одна из пассажиров, женщина, имя которой не было афишировано, сошла с автобуса, чтобы переодеться и привести себя в порядок. Читать дальше...



Конфигурация Nintendo Switch и иные новости дня

iToday 

В интернете взялись свежий слушки о конфигурации Nintendo Switch, а авторы Injustice 2 показали новоиспеченного героя.
В интернет утекла очередная порция документов, дотрагивающихся вероятной конфигурации Nintendo Switch. Если веровать этой утечке, консоль будет вкалывать на четырехъядерном процессоре ARM Cortex-A57 с максимальной частотой 2 ГГц. Объем оперативной памяти оценивают в 4 Гб, причем она же будет использоваться для обработки графики.
Разработчики Injustice 2 показали публике новоиспеченного играбельного персонажа. Читать дальше...

Минобороны торопит ученых с разработкой нового оружия

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Разработка оружия, основанного на новых физических принципах, в России идет полным ходом. Руководство Минобороны не делает из этого секрета. Например, заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов рассказал журналистам, что армия стоит на рубеже очередной научно-технической революции, на смену приходят принципиально другие системы вооружения, которые основаны на физических принципах, которые ранее не использовались в этой области. «Особенно мы ожидаем серьезного прорыва в области лазерной тематики... Читать дальше...

Поторопитесь! В этих местах вам непременно нужно побывать до 30 лет!

«Пропорции счастья» 

Путешествия хороши всегда, но в некоторые места следует отправляться только в юности. Потом будет уже не то: не хватит смелости, свежести взгляда, да и просто сил и энергии. И то, что могло стать самым ярким впечатлением жизни, станет скучным, а то и неприятным экспериментом. Так что постарайтесь к 30 годам воткнуть флажки в эти точки на карте!

Поторопитесь! В этих местах вам непременно нужно побывать до 30 лет! планы на отпуск, приключения, путешествия

Читать дальше...

Восемь продуктов, устраняющих воспаления в организме

«Пропорции счастья» 

Воспалительные процессы, происходящие в организме, могут быть связаны с целым рядом причин, но они непременно влияют на качество жизни. Температура, боль и отек — основные проявления практически любых воспалений — говорят о том, что ваша собственная иммунная система оказывает яростное сопротивление инфекции. Но все не так просто.

При серьезных симптомах следует, безусловно, обратиться к специалисту, но если речь идет о более простых случаях, таких как банальная простуда, ушиб или растяжение связок... Читать дальше...

Ему 19, ей 36. Мать и сын говорят, что будут любыми способами защищать свою любовь…

Блог сайта «Так просто...» 

Эта странная история произошла в Кловисе, штат Нью-Мексико. Моника Марес, которой 36 лет, влюбилась в молодого человека по имени Калеб Петерсон, которому 19. Ну и что тут такого, совершенно справедливо спросишь ты? Да вроде бы и ничего, если бы не одно обстоятельство. Моника и Калеб… родные мать и сын!

Читать дальше...

Гипотеза об инопланетной атомной машине по производству "манны небесной"

Блог «Новости науки» 

Есть один крайне интересный эпизод в Ветхом Завете (Библия, Исход, гл. 25, 26), посвященный подробному, почти техническому описанию переносного святилища, посредством которого предполагалось общение бога Яхве (Иеговы) с евреями, отправлявшимися в сорокалетний поход по Синайской пустыне.

Читать дальше...

Гипотеза об инопланетной атомной машине по производству "манны небесной"

Блог «Новости науки» 

Есть один крайне интересный эпизод в Ветхом Завете (Библия, Исход, гл. 25, 26), посвященный подробному, почти техническому описанию переносного святилища, посредством которого предполагалось общение бога Яхве (Иеговы) с евреями, отправлявшимися в сорокалетний поход по Синайской пустыне.

Читать дальше...

Особенный день! 14 февраля!

Блог сайта «Так просто...» 

Наступет праздник всех влюбленных, с которым связано много различных способов гаданий, поверий и примет на любовь. К примеру, в западных странах главная примета этого дня – выйти 14 февраля замуж, тогда брак будет крепким, а в семье станут царить любовь и взаимопонимание. А вот на счет предсказаний разговор особый. Мы собрали для вас самые интересные и правдивые. Попробуйте погадать в день всех влюбленных, и пусть этот праздник станет для вас особенным!

Читать дальше...

Веру Брежневу жестко раскритиковали за темный цвет волос

Блог сайта «Так просто...» 

Поклонники не приняли смелого преображения певицы. Вера Брежнева удивила неожиданным образом брюнетки зрителей Big Love Show в «Олимпийском». Такой звезду не видел еще никто.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Вафли

«Поваренок.ру» 

Вафли. Стиль "минимал": рецепт прост, как молоток, никаких наворотов, только нужные ингредиенты, делятся "без остатка" (мужчины оценят). Время готовки - 30-40 минут.

Самый грязный человек в мире

Блог сайта «Так просто...» 

Амоу Хаджи, или как людям нравится называть его: самый грязный человек в мире — первый человек в нашей истории, который не купается уже 60 лет. Это — чертовски длительный период времени! Определенно, Хаджи смог бы завоевать мировой рекорд Гиннеса, если бы ему дали такую возможность.

Читать дальше...

Американский ответ «Армате»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

С момента презентации Т-14 некоторые производители бронетехники ринулись латать зияющую брешь, однако их инженеры не предложили ничего лучше, чем варианты модификации уже имеющихся образцов вооружения, по сути, являющихся конкурентами стоящего на вооружении российской армии танка Т-90 в последней модификации.

Кормление грудным молоком детей старше двух лет

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Кормление грудным молоком детей старше двух лет

Если кормление новорожденных грудным молоком одобряется докторами и обществом, то мнение на счет кормлением грудью детей старше двух лет уже не такое однозначное. Многие считают это возмутительным и неправильным, в то время как находится немало матерей, которые не видят в этом ничего зазорного. Фотограф Натали МакКейн как раз показала таких матерей, которые считают, что пока есть молоко – можно и нужно кормить им своих детей.

Эта... Читать дальше...

10 сервисов для изучения иностранных языков с носителями

«Пропорции счастья» 

Когда учишь иностранный язык самостоятельно, очень важно знать, что не тратишь время впустую и потом не придется переучиваться, оттого что носители языка тебя не понимают. 

10 ресурсов, которые помогут взять правильный курс с самого начала.

Функциональный сервис с приложениями для Android и MacOS

Главное достоинство Babbel — визуальный словарь, разбитый по тематическим урокам. Система предлагает пополнять словарный запас сразу тремя способами: повторяя слова за диктором на диктофон... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»