Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2017

Новости за 19.02.2017

Космическая рыбалка от Robert Winglee (NASA)

Geektimes.ru 

За творчеством Robert Winglee я слежу пожалуй с времён альма- матер. Интерес был ещё со времён публикации Mini-Magnetospheric Plasma Propulsion (M2P2). Занятный и увлекающийся (я бы даже сказал сильно увлекающийся) человек (может и «человечище»), который иногда напрочь забывает свои же базовые познания, полученные в ВУЗе.

В свое время я даже тиснул статью на эту тему статью: MagBeam: плазменное надувательство.

Батон нарезной из детства

«Поваренок.ру» 

Кто не помнит аромата батона из нашего детства! Еще теплый, да с хрустящей корочкой, отщипнешь кусочек, пока несешь из магазина, потом еще кусочек… ммм! Вкусно-то как! В детство снова не попасть, а вот батон с таким вкусом, как в детстве, я предлагаю испечь нашим уважаемым поварятам. Рецепт максимально простой, без лишнего времени на опару. Попробуйте приготовить, и, я надеюсь, эта выпечка не оставит никого равнодушным!

Пирог "Заливные яблоки"

«Поваренок.ру» 

За этот рецепт хочу сказать "спасибо" автору под именем Dina которая разместила его на одном из кулинарных сайтов. Подкупила доступность ингредиентов и простота приготовления, результат был превосходным. Пирог получается пышным, ароматным и вкусным. И последним его преимуществом является время приготовления, пирог можно смело занести в категорию " гости на пороге"!

Гороскоп в известных картинах. 12 образов для характеристики каждого знака

Блог сайта «Искусство» 

Каждый знак Зодиака имеет свои отличительные черты характера. Известные художники, рисуя портеры, также наделяли своих персонажей особым характером. Если разобраться, то некоторые произведения искусства просто идеально отражают черты представителей определенного знака зодиака. На какой картине вы узнаете себя?

Читать дальше...

Мы опубликовали рецензию на Realpolitiks

iToday 

Политическая стратегия, в коей можно обернуть Грузию или Сербию в сверхдержавы с плазменным вооружением и суперсолдатами. Детали — в нашей статье.
«Несмотря на успех Hearts of Iron и?Europa Universalis, бражка Paradox Interactive настолько и не решилась сделать пошаговую игру про нынешнюю эпоху. Алкая стратегия, где можно было бы почувствовать себя Путиным, Трампом или Ангелой Меркель и ввести новейший вселенский распорядок, сейчас животрепещуща будто ввек. Исправить этот недочет решилась польская... Читать дальше...



И проняла кулака жалость к ленивому бедняку ...

Блог сайта «Я так вижу» 

По 1920-м годам часто встречалось понятие "кабальная аренда". Понятно, что это сдача в аренду своей земли на невыгодных условиях, но вот конкретно как и при каких условиях почему-то нигде не видел. И вот в романе "Лапти" нашел. 

Читать дальше...

Сенатор США пообещал «дать по заднице» России

Блог сайта «Интересное из интернета» 

В 2017 году Конгресс США приложит усилия для ужесточения санкций против России, и соответствующий законопроект будет направлен президенту США Дональду Трампу, заявил сенатор США от штата Южная Каролина (Республиканская партия) Линдси Грэм.

«Говорю нашим немецким друзьям – вы следующие. Нашим друзьям во Франции – они идут за вами. А моему другу господину (Сергею – RNS) Лаврову — я надеюсь, вы, наконец, столкнетесь с последствиями за то, что вы и ваш режим делаете с демократическими странами. Читать дальше...

Страшные и заброшенные места, о которых вы могли не знать

«Пропорции счастья» 

При просмотре фильмов ужасов мы порой задумываемся, что бы мы сделали, если бы очнулись в одном из этих заброшенных жутких мест. Некоторые заброшенные и жутковатые места вы можете посетить, точно также как и фотографы, которые сделали эти кадры. Список самых страшных и заброшенных мест в мире, о которых вы могли не знать.

Старое еврейское кладбище в Праге.

Это кладбище еще в 15 веке было переполнено и умерших хоронили слоями друг над другом. Всего на кладбище около 12 тысяч надгробий... Читать дальше...

Запеченная салака "Веселая"

«Поваренок.ру» 

В Эстонии это блюдо известно под названием "Rokkivad räimed". В дословном переводе - это "Салака-рок", "Рок -салака" или, "Рокирующая салака" - все варианты по русски звучат "коряво"! Пусть, в русском исполнениии, салака будет просто "Весёлой!"

Завораживающие идеи весенних клумб.: красота и изысканность!

Блог сайта «Дачный участок» 

Для жильцов частных домов и владельцев дач весна — особая пора, когда на своем участке можно воплощать самые смелые идеи, превращая мир вокруг в волшебный сад, буйный цветник или необычный парк. Вкладывая свою любовь и труд, вы непременно получите удовольствие от дальнейшего отдыха в таком саду. Приятно радовать глаз будут клумбы во дворе, особенно когда на них распустятся первые весенние цветы.

Читать дальше...

Загнулась всенародная артистка России Светлана Карпинская

iToday 

18 февраля не стало всенародной артистки России, актрисы Санкт-Петербургского театра Комедии им. Н. П. Акимова Светланы Карпинской.Измерить: РИА "Новости"Машистый зритель знает ее прежде итого будто Катю Иванову — основную героиню кинофильма «Барышня без адреса»(1957). Карпинская снялась у Эльдара Рязанова, будучи непрофессиональной актрисой. Однако песни, прозвучавшие в этом кинофильме и ставшие знаменитыми на тяни Альянс — «Песенка о Москве»(«Если улицы Москвы вытянуть в одну…»), «Я, девчоночка... Читать дальше...

10 важнейших фактов о воспитании детей от Найджела Латты

«Пропорции счастья» 

Публикуем крайне важную подборку — прежде, чем ваш ребёнок сведёт вас с ума!

Новозеландский психолог Найджел Латта — маг и кудесник современной детской психологии. Латта более десяти лет проработал с проблемными детьми и подростками, пока не понял, что знания и опыт, накопленные им, требуются не только родителям «трудных» детей. Эти знания нужны всем, в том числе тем, кто только начал всерьёз задумываться о родительстве. И тогда Латта написал свой бестселлер «Прежде, чем ваш ребёнок сведёт вас с ума». Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Новый рекорд Гиннеса : красочный фейерверк-дрон в Китае

Блог сайта «Я так вижу» 

Почти год назад компания Intel установила мировой рекорд, подняв в воздух одновременно максимальное количество дронов — 500 единиц. Совсем недавно компания перебила свой собственный рекорд.

Недавно, во время празднования Китайского Нового года в Гуанчжоу, компания Intel устроила в ночном небе световое шоу с участием уже тысячи дронов. Представление длилось около 15 минут, а общая площадь светового изображения составила 120 х 280 метров.

На мероприятии присутствовали официальные представители Книги рекордов Гиннесса... Читать дальше...

Новый рекорд Гиннеса : красочный фейерверк-дрон в Китае

Блог сайта «Я так вижу» 

Почти год назад компания Intel установила мировой рекорд, подняв в воздух одновременно максимальное количество дронов — 500 единиц. Совсем недавно компания перебила свой собственный рекорд.

Недавно, во время празднования Китайского Нового года в Гуанчжоу, компания Intel устроила в ночном небе световое шоу с участием уже тысячи дронов. Представление длилось около 15 минут, а общая площадь светового изображения составила 120 х 280 метров.

На мероприятии присутствовали официальные представители Книги рекордов Гиннесса... Читать дальше...

Схватка осьминога и краба с непредсказуемым финалом

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Под водой происходят сотни различных драматических конфликтов, которые совершенно скрыты от глаз людей. Лишь некоторые из них попадают на камеру, например, как эта схватка между крабом и осьминогом.

Краб-плавунец и красный осьминог сошлись в смертельной схватке прямо на глазах у ныряльщиков, которые держались поблизости, наблюдая за столь редким зрелищем. Напряженная битва продолжалась, два противника кружили друг против друга, периодически вздымая песок, чтобы сбить врага с толку. Но этот поединок закончился совсем не так... Читать дальше...

Тушеные кабачки с кинзой

Блог сайта «Эликсир молодости» 

1,5 кг молодых кабачков

20 семян кориандра

немного зелени кинзы

5 самых жутких монстров славянской мифологии

Блог сайта «Байки из склепа» 

Мифы и легенды просто кишат монстрами. Они были частью нашей культуры и мировосприятия с самых первых дней. Воображение наших пращуров, однако, создало великое множество куда более ужасных чудовищ и мифических существ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»