Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2017

Новости за 02.02.2017

Древнейшие постройки на Луне заставляют задуматься

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Популярный уфолог Интернета, позиционирующий себя на видеохостинге YouTube под ником Streetcap1, которого в конце прошлого года российские кинематографисты документальных проектов даже пригласили на съемки фильма про Марс, продолжает выкладывать в Сеть видеоролики, доказывающие, что на Луне кто-то есть (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Предсказания на ближайшее будущее

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Итак, что человечество ждет в ближайшее будущее, скажем, в предстоящий год и чуть далее? Заглядывать глубоко в будущее, наверное, даже не стоит: слишком в этом мире все изменчиво и не постоянно, даже прогнозы, даже от самых авторитетных оракулов (esoreiter.ru).

Читать дальше...

МОЖЕТ ЛИ НАУКА ДОКАЗАТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА?

Блог «Новости науки» 

Многие люди уверены в том, что наш мир, природа, человек, Вселенная — все это указывает на божественного творца, который создал все это. Насколько нам известно, Земля существует с массой условий, которые идеально подходят для нашего существования, и ни один другой мир не может с ней в этом сравниться.

Читать дальше...

Часть 1 Дипак Чопра и духовные законы успеха

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

               Счастье близко: до него лишь

                       семь ступеней вверх.

         Каждый человек может добиться успеха, стать счастливым и процветающим – надо только захотеть. Одним из первых открыл эту истину Дипак Чопра – врач-эндокринолог по образованию, духовный наставник, учитель, провозвестник высших истин – по призванию. У него учатся и консультируются звёзды Голливуда и шоу-бизнеса, финансовые магнаты и преуспевающие политики.

        Специалист в области наук о самосовершенствовании... Читать дальше...

Самая накачанная бабушка на свете отметила 80-летие

«Пропорции счастья» 

Знакомьтесь, это Эрнестина Шепард из Балтимора, ей 80 лет, и она — персональный тренер, профессиональная модель, действующий бодибилдер и просто замечательная женщина. В 2010 году она вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самый возрастной бодибилдер женского пола. Но Эрнестина не всегда была такой мускулистой.

В юности Эрнестина была изнеженной девушкой и слабо интересовалась каким-либо спортом. К 56 годам она превратилась в малоподвижную упитанную женщину, работавшую школьным секретарем... Читать дальше...

Майор ЦеКриПо — о местных преступных группировках, "общаке", убийстве Таранкова и "крестных отцах" из России

STENA.ee 

Директор Департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер сказал на прошлой неделе, что в Эстонии на данный момент действует около 20 преступных группировок, из которых восемь, по оценке правоохранительных органов, являются крайне опасными. Под преступными объединениями обычно подразумеваются преступные группировки, которые занимаются налоговыми преступлениям, контрабандой или иным видом классических преступлений. На деле же это немного разные вещи, пишет в четверг Eesti Päevaleht.

Читать дальше...

Ракетный эсминец ВМС США вошел в Черное море

Блог сайта «Интересное из интернета» 

В акваторию Черного моря вошел ракетный эсминец ВМС США USS Porter DDG 78, оснащенный системой противоракетной обороны и крылатыми ракетами. Об этом сообщает пресс-служба шестого флота ВМС США, передает РИА Новости.

В сообщении ВМС США говорится, что корабль вошел в Черное море для проведения операций по поддержанию морской безопасности. Также цель пребывания эсминца в акватории Черного моря - расширение взаимодействия с союзниками и партнерами в регионе.

Также отмечается, что эсминец... Читать дальше...



Свежые настоящие о релизе Hellblade и иные новости дня

iToday 

Авторы Hellblade подтвердили, что игра наконец-то выйдет в этом году, а Nintendo аннулировала Project Giant Robot.
Разработчики Hellblade: Senua's Sacrifice подтвердили, что игра наконец-то выйдет в этом году. Ранее свежее экшен-приключение от авторов Enslaved и DmC: Devil May Cry несколько один выносили, однако ныне, будто, ожидание все же подходит к капуту.
Nintendo аннулировала игру Project Giant Robot, какую впервинку показали на Е3 в 2014 году. По плану, игрок должен был ворочать гигантским... Читать дальше...

Отпускайте то, что должно уйти

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

             Принимайте всё, когда оно приходит к вам,

                   наслаждайтесь всем, пока оно длится,

                 отпускайте всё, когда оно должно уйти.

                            ( Нисаргадатта Махарадж)

         Всю жизнь мы что-то теряем и что-то приобретаем – и это естественно. Потери могут быть и совсем крошечные, и по-настоящему большие, тяжёлые – но без потерь не было бы приобретений. Когда происходит потеря, мы переживаем из-за неё, но не знаем... Читать дальше...

На церемонии открытия Euronics в Lõunakeskus был установлен рекорд Гиннесса

STENA.ee 

Сегодня в крупнейшем в Эстонии магазине электроники Euronics XXL, торжественно открытом в торговом центре Lõunakeskus, была создана мозаика из использованных батареек площадью более 25 квадратных метров, которая из-за своих гигантских размеров будет внесена в ”Книгу рекордов Гиннесса”.

Читать дальше...

Viber обзавелся новой функцией

NOVOSTON 

Популярный мессенджер обзавелся новой возможностью, об этом заявили его разработчики. Начиная с сегодняшнего дня удаление сообщений можно фиксировать самому.

Сотни часов работы и годы обучения: портреты карандашом в стиле мастеров Ренессанса

«Пропорции счастья» 

На первый взгляд кажется, что это фотографии, и только увидев, как художник Эмануэль Дасканио принимается дорисовывать детали простым карандашом, становится ясно, что речь идет о картинах в стиле гиперреализма. Что ж, технике и мастерству художника действительно можно позавидовать – на каждую из картин, а они, надо заметить, все довольно немалого размера, Дасканио тратит вплоть до 780 часов работы.

Depositio Maddalenae. 100х144 см, бумага. Автор: Emanuele Dascanio.

Написание картины Depositio Maddalenae заняло 780 часов. Читать дальше...

Крошечные котята отказались сдаваться и поборолись за свою жизнь…

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Крошечного осиротевшего черепахового котенка заметила на проезжей части одна молодая женщина. Котенок очень замерз, однако он не собирался сдаваться.

Читать дальше...

Геологи подтвердили существование «затерянного» континента под Маврикием

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Ученые подтвердили существование «потерянного континента» под островом Маврикий, который расположен в юго-западной части Индийского океана. Геологи нашли образец пород, которые когда-то принадлежали древнему континенту, появившемуся при распаде Гондваны. Исследование опубликовано в журнале Nature Communications.

Pinterest запустил поисковую рекламу

NOVOSTON 

Разработчики сервиса Pinterest заявили о запуске поисковой рекламы. Новый продукт будет называться «Search Ads». Это решение будет включать 2 вида кампаний: с ключевыми словами (Keyword campaigns) и торговые (Shopping campaigns).

Как видит мир ребенок до года

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Как видят мир младенцы? При рождении ребенок не различает цвета, а общая картина выглядит расплывчатой. На фото ниже вы увидите, как меняется зрение ребенка до года. Полностью зрение формируется в возрасте около двух лет. Именно тогда малыш начинает видеть мир как мы, взрослые.

В первый месяц мир ребенка представляется просто большим серым пятном.

Через месяц ребенок уже может различать силуэт мамы.

В 2 месяца ребенок начинает видеть, хоть и размыто, отдаленные предметы. Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Франция: прокуроры заинтересовались выплатами ребятенкам Фийона

iToday 

Прокуроры во Франции в ходе расследования финансовых девал кандидата в президенты от правоцентристской партии Франсуа Фийона взялись изучение платежей, сделанных в пользу двух ребятенков политика.Измерить: AP 2016Буза вкруг Фийона разгорелся после того, будто издание Canard Enchaine доложило, что супруга кандидата Пенелоп Фийон заработала близ 500 тысяч евро, вкалывая в качестве помощника благоверного в парламенте. Однако, по настоящим журналистов, им не удалось найти хоть кого, кто бы помнил, что баба Фийона вкалывала в парламенте. Читать дальше...

10 замечательных звезд, которые ни разу не номинировались на «Оскар»

«Пропорции счастья» 

Недавнее счастливое завершение саги о борьбе Леонардо Ди Каприо за «Оскар» напомнило нам о том, что прошлое невезение актера было весьма относительным. Да, он годами не мог получить статуэтку. Но по крайней мере его регулярно включали в номинацию. Тогда как есть превосходные западные актеры, которые десятилетиями блестяще играли (и продолжают играть), но не заслужили уважения Киноакадемии и не попали в номинации на «Оскар».

Чтобы отметить их недооцененные заслуги перед искусством, мы вспомнили десять выдающихся звезд... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Пришло время жить на своей земле»

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн