Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2017

Новости за 15.02.2017

Величайший Мохаммед Али за пределами ринга

Блог сайта «Так просто...» 

Покинув профессиональный бокс, Али посвятил себя семье и развитию собственных благотворительных проектов. Он всегда был филантропом. На протяжении многих лет перечислял крупные суммы в помощь нуждающимся, участвовал в переговорах с радикальными исламистами в Ливане и Ираке, встречался с больными детьми.

Читать дальше...

Как известные писатели заставляли себя работать?

Блог сайта «Так просто...» 

Как создавались великие книги? Как Набоков писал «Лолиту»? Где творила Агата Кристи? Какой режим дня был у Хемингуэя? Эти и другие подробности творческого процесса знаменитых авторов — в нашем выпуске.

Читать дальше...

Флирт на работе: мужчины не против, женщины в сомнениях

Блог сайта «Так просто...» 

Даже на работе есть место кокетству и флирту. Большинство «белых воротничков» оказывают знаки внимания коллегам противоположного пола. Как относятся мужчины и женщины к офисному флирту...

Читать дальше...

[Перевод] Время заразно: как контролировать субъективное восприятие времени

Geektimes.ru 

В один из недавних субботних дней мы с моей женой Сьюзан поехали в город, чтобы посетить Метрополитен-музей, где мы не были с тех пор, как у нас родились сыновья. Там была толпа посетителей, и где-то с час мы гуляли, впитывая всю глубину искусства. Мы ненадолго разделились; Сюзан осматривала работы Моне и Ван Гога, а я проскользнул в боковую галерею, размером не более вагончика, в которой в стеклянных ящичках хранились маленькие скульптурки Дега. Там были бюсты, лошади, фигурка потягивающейся женщины... Читать дальше...

Ученые обнаружили окаменелого протозавра накануне живорождения

Блог «Новости науки» 

В Китае найдены останки древнего морского ящера с невероятно длинной шеей и с полноценным эмбрионом, готовившимся к появлению на свет. Способность к живорождению оказалась совершенно неожиданной у таких примитивных рептилий.

Читать дальше...

Астрахань помнит: Василий Татищев - настоящий русский Губернатор и ученый.

Блог сайта «Я так вижу» 

ГУБЕРНАТОР И УЧЕНЫЙ.

Василий Никитич Татищев (19 апреля 1686 г. -15 июля 1750 г.), был видным российский государственным деятелем, и этнографом, которого лучше всего помнят как автора первой полномасштабной российской истории. Во всех своих работах он описывает свою любимую идею относительно того, что автократия – это самая лучшая форма правления для России. Перу Татищева принадлежит первый капитально обобщающий отечественную историю научный труд «История Российская с самых древнейших времен»... Читать дальше...



Истории из жизни...

Блог сайта «Мир детей» 

 Одна семья сейчас живет в Испании.

У ребенка возник конфликт с учительницей, вылившийся аж в составление протокола о неуважении к преподавателю. Мальчик написал контрольную, в ней был пример: "Представить 45.50 в виде дроби".

 Он написал: "455/10". Учительница не зачла пример, говорит, надо было написать 4550/100. Аргументам ребенка, что это одно и то же, не внимала, дальше возник конфликт.

 Мать сказала ребенку больше с ней ни о чем не спорить, увидев вторую контрольную, уже по испанскому. Читать дальше...

Во власти нейлона

«Пропорции счастья» 

75 лет тому назад, 15 мая 1940 года в США в продаже появились первые нейлоновые чулки. Давайте вместе вспомним историю этих властелинов женского гардероба и мужских секс-фантазий.

Изобретение нейлона компанией DuPont в середине 1930-х годов, а также первая коммерческая продажа капроновых чулок в мае 1940 года стали одними из главных поворотных моментов в мире моды. С тех пор капроновые колготки и чулки являлись неотъемлемой частью женского гардероба независимо от эпохи. Они претерпели все стадии ... Читать дальше...

Ученые нашли генетические факторы, связанные с лысением

iToday 

До взаправдашнего времени было знаменито итого несколько генов, ассоциированных с облысением.В университете Эдинбурга(University of Edinburgh)исследователи нашли более 200 участков генома, какие тем или другим образом действуют на облысение дядек. На основе разбора этих участков можно предсказать, как большущи шансы их обладателя на утрату волос. Научной работой возглавляли Саския Хагенаарс(Saskia Hagenaars)и Дэвид Хилл(David Hill).До взаправдашнего времени было знаменито итого несколько генов, ассоциированных с облысением. Читать дальше...

Разоблачён очередной миф о похудении и диетах

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Еще одна отмазка — коту под хвост», — подумали многие. Однако люди действительно по-разному реагируют на упражнения: даже взяв для эксперимента 10 человек, мы увидим, что результат выполнения одних и тех же упражнений будет разным. Кто-то сбросит все лишние килограммы, а кто-то может даже увеличиться в размерах.

Часто людей, которые не могут похудеть с помощью упражнений, называют «безответными пациентами», потому как их тела как бы «не отвечают» на воздействие ны них физическими нагрузками. Читать дальше...

Новинка: Новоиспеченные покемоны в Pokemon Go и иные новости дня —

iToday 

В Pokemon Go добавят 80 новоиспеченных покемонов, а в Capcom придумали объяснение недостаточно большим торговлям Resident Evil 7.
Разработчики Pokemon Go выпустят обновление, какое добавит в игру 80 новоиспеченных монстров из Pokemon Gold & Silver. Кроме того, в Pokemon Go возникнут новоиспеченные объекты для эволюции, ягоды и костюм для аватаров игроков. Выйти обновление надлежит на этой неделе.
Представители Capcom вбили сравнительно легкие торговли Resident Evil 7 тем, что сейчас все... Читать дальше...

Сенсация о парапсихологии в Пентагоне и Минобороны СССР

Блог сайта «Я так вижу» 

В США рассекречена  одна  из самых таинственных военных программ прошлого века. Около двадцати лет ЦРУ и РУМО – Разведывательное управление министерства обороны – вели интенсивные исследования в области боевой парапсихологии. Почти в то же время аналогичные работы велись в Министерстве обороны СССР. И они тоже были совершенно секретными.

Читать дальше...

20 открыток для взрослых

«Пропорции счастья» 

20 открыток для взрослых которые иногда забывают, что они тоже были детьми.

Конфликта между детьми и отцами можно избежать, если взрослые будут помнить, что и они когда-то были детьми, уверены психологи. В нашем обзоре 20 открыток, которые стоит периодически перечитывать, чтобы не забывать,
каким быть детство.

c

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Властелин колец: шел третий год маразма...

Блог сайта «Я так вижу» 

— И вообще, — добавил ворчливый старик, усаживаясь в свою повозку, — поменьше публичных звонов о вступлении в армию Евроземья… Это очень сильно раздражает Темнейшего… А у нас с ним – торговые связи, как никак! И плутониевое кольцо у него есть. А вы… Вы, хоть, и Евроземский народ, а не голумский, но… вас, пока, н-и-к-у-д-а не приглашали.

Читать дальше...

Луковица Пентагона призвал НАТО водиться с Россией с "позиции силы"

iToday 

НАТО необходимо водиться с Россией, однако в то же времена готовиться защищаться от Москвы в случае надобности, заявил новейший луковица Пентагона Джеймс МэттисИзмерить: AFP 2017Декламируйте такжеМэттис рассказал о роли НАТО для СШАНовейший луковица Пентагона Джеймс Мэттис в ходе своей первой поездки в новоиспеченном качестве в Европу на встрече с союзниками по НАТО заявил о надобности вести переговоры с Россией, однако «с позиции силы», сообщает телеканал CNN. В среду в Брюсселе Мэттис повстречался с министрами обороны стран-членов альянса. Читать дальше...

Картофельные зразы: бабушкин рецепт

Блог сайта «Дачный участок» 

Ингредиенты:

  • - 500 гр-.нежирной свинины ;
  • - 1, 5 кг-картофеля;
  • - 1- луковица ;
  • - 50 гр.сливочного масла
  • - 1/2 стакана муки
  • - 100 гр.растительного масла для обжарки зраз
  • - соль, перец — по вкусу

Приготовление:

Свиную мякоть пропускают через мясорубку, добавляя соль и перец по вкусу.

Лук измельчают, и обжаривают с фаршем.

Из картофеля готовят крутое пюре, (остудить) добавляя в него соль, сливочное масло и муку... Читать дальше...

Ученые нашли трактат Черчилля о существовании внеземной жизни

Блог «Новости науки» 

МОСКВА, 15 фев – РИА Новости. Историки открыли ранее неизвестную статью Уинстона Черчилля о внеземной жизни, в которой он заявил о возможности существования живых существ у далеких звезд, пишет журнал Nature.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Куриные котлеты в фисташках

«Поваренок.ру» 

Очень необычное блюдо! Нежные куриные котлетки в сочетании с легкой оливковой ноткой и фисташками, приготовленные на пару, - это вкусно и полезно! Подайте на гарнир картофельное пюре или отварной картофель, чтобы дополнить это лакомство)) Угощайтесь!

Фестиваль «Мисс Бурлеск-2016»

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Фестиваль «Мисс Бурлеск-2016»

Пятый международный фестиваль «Мисс Бурлеск – 2016» состоялся 24 сентября в Москве в джаз-клубе «Кино». Мир бурлеска фееричен. Это мир блеска глаз, танцевальной пластики, винтажных нарядов и ярких женщин.

А еще мир бурлеска – это мир игры, густо замешанной на сексуальности. Как вам такая Красная Шапочка, которая играет с головой падшего в неравной борьбе Серого Волка? А подглядывающий фотограф?

Ведущая Мия Зарринг была очень убедительна!

... Читать дальше...

10 вещей, о которых я хотел бы услышать в свои 20 лет

«Пропорции счастья» 

С годами мы все больше сожалаем о прошлых ошибках, и порой возникает желание повернуть время вспять и сделать что-то иначе. А уж сколько глупостей многие из нас натворили в молодости! Знакомим вас со статьей, в которой автор задался вопросом: а что бы он сам себе посоветовал, если бы мог поговорить с 20-летним собой? Пожалуй, эти советы будут полезны в любом возрасте.

Недавно мне исполнилось 30 лет. И вот, подводя итоги прошедшего десятка, я понял, как много ошибок и глупостей совершал. Вот несколько советов... Читать дальше...

УЮТ ДЕРЕВЕНСКИХ ДОМИКОВ.

Блог сайта «Самоцветик» 



Ах, деревенских домиков уют: хрустят крахмалом шторки "Ришелье",
И флоксы в палисаднике цветут, и пахнет мятой, спрятанной в белье.
А на полу лежат половики! Палас, ковёр...Да это всё не то.
Затраты были так невелики: собрали юбки, старые пальто...
Их резали на сотни длинных кос и каждую мотали в свой клубок,
Чтоб километры радужных полос свивал в дорожку старенький станок.
Всё в дело шло: и платье, и колпак, ценился драп и яркий сочный цвет.
Сплетались папин клетчатый пиджак и мамин габардиновый жакет. Читать дальше...

УЮТ ДЕРЕВЕНСКИХ ДОМИКОВ.

Блог сайта «Самоцветик» 



Ах, деревенских домиков уют: хрустят крахмалом шторки "Ришелье",
И флоксы в палисаднике цветут, и пахнет мятой, спрятанной в белье.
А на полу лежат половики! Палас, ковёр...Да это всё не то.
Затраты были так невелики: собрали юбки, старые пальто...
Их резали на сотни длинных кос и каждую мотали в свой клубок,
Чтоб километры радужных полос свивал в дорожку старенький станок.
Всё в дело шло: и платье, и колпак, ценился драп и яркий сочный цвет.
Сплетались папин клетчатый пиджак и мамин габардиновый жакет. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

«Пришло время жить на своей земле»