Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2017

Новости за 18.02.2017

Какие эмоции вызывает настоящий лидер

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Любовь или страх?

Извечный вопрос: что эффективнее, когда тебя любят или когда боятся? В обоих случаях есть и преимущества, и заметные недостатки. Когда боссы воспринимаются как люди, способные мощно гневаться, то подчиненные считают их более авторитетными (даже авторитарными) и влиятельными. Если же боссы выглядят душевными и открытыми, то такой авторитетности у них меньше, но зато их лучше принимают на личном уровне. Так что же действеннее? Ни то, ни другое. Ключ к истинному лидерству заключается в сбалансированности. Читать дальше...

Перловка с курицей в духовке " Удивительная"

«Поваренок.ру» 

Перед тем как поделиться с вами своим рецептом я решила посмотреть в интернете как кулинары готовят перловую кашу: залить водой и оставить на ночь, сначала отварить а затем протушить и так далее. В этом рецепте все намного проще, рецепт я нашла когда-то в кулинарной книге советских времен. Рецепты с заморочками не для меня, и не потому что у меня нехватка свободного времени, а потому что я как и многие хозяйки любят рецепты из категории " быстро, просто и вкусно"! Я уж не говорю какая перловочка получается удивительно вкусная... Читать дальше...

Жена безумца, Изабелла Баварская

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Жена безумца, Изабелла Баварская

 Узнав, что у герцога Этьенна Баварского есть восхитительная четырнадцатилетняя дочь Изабо, Филипп Смелый обратился с просьбой выдать ее замуж за короля Франции. Карлу VI было тогда семнадцать. Он был наделен чуть ли не болезненной чувственностью, которая похожа была на сексуальную одержимость, по поводу которой так сокрушались церковники. Поэтому у него так засияли глаза, когда ему описали красивую германскую принцессу…

15 июля нарядно одетая Изабо приехала в Амьен... Читать дальше...



Откровенные факты о сексуальных странностях великих людей

«Пропорции счастья» 

Если вы думаете, что в секс-скандалах могут быть замешаны только поп-звезды, спортсмены и политики, то сильно заблуждаетесь. Фактрум уверяет: люди, оставившие след в истории, тоже были отнюдь не ангелами.

Читать дальше...

Кекс "Розовая слива"

«Поваренок.ру» 

Название мне помогла придумать Википедия (за что ей спасибо)... скажете, хде слива? Оказывается, вишня она и есть слива в двадцать пятом колене :D может, вы знали, а я вот пополняю свою копилку знаний. То есть, вишня относится к роду слив... и к семейству - розовые. Вот потому и... ладно, хватит о названии. Главное, о вкусе... о нём буду намного кратче: ВКУСНО!.. Вишня везде хороша... а с ржаной мукой... м-м-м... заходите и угоститесь, дорогие друзья.

ФБР ведет три расследования по предлогу сваливаемых РФ кибератак

iToday 

Подразделения бюро пробуют выяснить личность хакера Guccifer 2.0, наличность финансовых связей между окружением Трампа и РФ и личность взломавшего Нацкомитет ДемпартииИзмерить: AP 2017По сведениям его ключей из числа бывших и орудующих чиновников, самосильные дружок от дружка разбирательства ведутся подразделениями ФБР в Питтсбурге(штат Пенсильвания), Сан-Франциско(штат Калифорния)и Вашингтоне. Официальные представители бюро доколе не откликнулись на запрос ТАСС прокомментировать настоящую информацию. Читать дальше...

Артисты, которые "сгорели" прямо на сцене

Блог сайта «Так просто...» 

Когда об артисте говорят, что он горит на сцене, то это считается высшей похвалой. Но некоторые настолько отдаются своей работе, что, к сожалению, сгорают дотла. В этом обзоре представлены знаменитые личности, которых не стало практически на сцене.

Читать дальше...

Жители больших городов начали страдать от сонного опьянения

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Данное состояние, согласно подсчетам специалистов, встречается у каждого седьмого жителя крупного города. По своим свойствам это расстройство сна напоминает алкогольное опьянение.

К примеру, в таком состоянии, резко проснувшись, человек вместо того, чтобы отключить сигнал будильника, начинает говорить в трубку, путая сигнал со звонком.

Чаще всего такое происходит, когда человек еще не отошел окончательного ото сна - во время или сразу же после пробуждения. Такое также достаточно часто... Читать дальше...

Страны НАТО меняют методички. Русский, пришло твое время!

Блог сайта «Я так вижу» 


Вот вам и очередное доказательство того, что идеологии у членов «великого» военного альянса североатлантического, ровным счетом, также как и у участников европейского кружка по интересам, более нет. Как-то некоторые товарищи начали откровенно и бесстрашно отклоняться от правил, прописанных в методичке противостояния главному агрессору.

Вроде бы и пытаются натовцы показать себя перед миром и, главное, перед российским обществом, в качестве серьезного, сильного и даже, возможно, вообще непобедимого соперника... Читать дальше...

Скончалась американка, добившаяся легализации абортов в США

iToday 

В Техасе в годе 69 лет скончалась Норма Маккорви, подавшая в Верховный суд США иск, в итоге какого в стороне были легализованы аборты.Измерить: AP 2017Девало, по какому Верховный суд 22 января 1973 года встретил прецедентное решение, устанавливающее конституционное лево на прерывание беременности, знаменито в США будто «Роу против Уэйда». Под псевдонимом Джейн Роу исчезала Маккорви, по иронии судьбины сделавшаяся впоследствии принципиальной противницей абортов. Ее оппонентом выступал прокурор техасского графства Даллас Генри Уэйд... Читать дальше...

15 вещей, о которых мы стесняемся сказать родителям

«Пропорции счастья» 

Есть много слов, которые нам хотелось бы сказать своим родителям, но почему-то оказывается очень сложно их произнести. Пока мы сами не становимся мамами и папами, нам бывает непросто осознать, через какие испытания они проходят, переживая за каждый наш шаг и радуясь каждому достижению.

Я думаю о вас каждый день

Даже когда я безумно занят, я все равно думаю о вас. Моя душа будет всегда ощущать связь с вашими душами.

Я горжусь тем, что я ваш ребенок

Несмотря на то что мне не пришлось ни просить об этом... Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Однако....перлы! Пишут дети

Блог сайта «Мир детей» 

Перлы из школьных тетрадей.

Когда сидишь за школьной партой в голову приходят самые разные мысли. Иногда возникает желание взять и записать спонтанно возникшую идею где-нибудь. Порой бывает, что это сама парта, а иногда - тетрадь. Вот и в новом обзоре были собраны самые убойные умозаключения детей (и не только) сделанные на страницах школьных тетрадей.

1. Ах, этот юный Дон Жуан



Ценитель красоты.

2. Такая вот грустная история жизни одного ежика!


Грустная история. Читать дальше...

Тонкие дрожжевые блины

«Поваренок.ру» 

Тонкие, дрожжевые блины на молоке, фаршированные картофелем с жареным луком. Любимые блины! Вприкуску с маринованным огурцом или помидоркой, да со стопочкой!-ВКУСНО.

В России признали документы, выданные в ряде районов Донбасса

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Президент Владимир Путин подписал указ о признании в России документов, выданных украинским гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, сообщает пресс-служба Кремля.

Кулинарные шедевры Испании

«Пропорции счастья» 



Самые знаменитые блюда испанской кухни – тортилья, гаспачо, паэлья. Что это за блюда? Можно попытаться объяснить таким образом: тортилья – это такой омлет с картофелем, гаспачо – томатный суп, паэлья – национальный испанский плов, только с курицей и морепродуктами.… Но все не так просто…

Самое популярное испанское блюдо – паэлья. И если мы будем готовить плов с морепродуктами, то у нас получится именно плов с морепродуктами, а не паэлья. Настоящая паэлья – это не обычное смешивание ингредиентов, а их взаимопроникновение. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Что можно отметить в этот день

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам